Главная » 2009 » Июнь » 1 » Спорт.
Спорт.
07:18
Футбол.
23 мая в Царичанке состоялся очередной матч 11-го тура Чемпионата Днепропетровской области по футболу среди детских команд, на котором встретились ДЮСШ - «Юбилейный» (пгт. Царичанка) и команда «Монолит» (Терновка).
В первом матче подопечные Алексея Зорина выиграли со счетом 2:0. Голами отметились Иван Гонтовой и Данил Богомазов. К сожалению, во втором матче команда тренера Вячеслава Кузнецова не поддержала почин старшей группы и уступила со счетом 3:2. Голы у терновчан забивали Андрей Голик и Евгений Воловик.
Тренерский штаб и игроки выражают благодарность отделу по делам семьи, молодежи и спорта, родительскому комитету и лично Андрею Шпонько и Вячеславу Лелак за помощь в организации поездки.

Легкоатлетическая эстафета, посвященная Великой победе.
20 мая возле памятника «Погибшим воинам» была проведена традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Великой победе над немецко-фашистскими захватчиками.
8 мая, когда была запланирована эстафета, шёл дождь, поэтому мероприятие было перенесено на 20 мая.
В соревнованиях приняли участие ученики всех общеобразовательных школ и команда Горного лицея. Ребята и девчонки своим участием в соревнованиях отдали дань памяти, почета и уважения, а своими спортивными достижениями дети доказали, что они достойная смена наших предков. В результате забега первое место завоевала команда СОШ №4, на втором месте команда СОШ №5, а на третьем месте команда СОШ №6. Кубок победителю и грамоты за призовые места вручала заместитель городского головы Ирина Боева. Соревнования проходили при финансовой поддержке Отдела по делам семьи, молодежи и спорта.

Волейбол.
22-23 мая в Царичанке состоялся областной турнир по волейболу, посвященный Дню защиты детей. В соревнованиях приняли участие команды из Днепропетровска, Кривого Рога, Днепродзержинска, две команды из Царичанки и сборная команда Терновки.
В результате розыгрыша кубка команда города Терновка стала третьей. Первое место завоевала команда Царичанки, на втором месте ребята из Днепропетровска. В первый день Терновские ребята проиграли две игры, на следующий день выиграли три. По словам Виктора Вайберта, ребята могли бы играть и лучше. Но в спортивной жизни нужны и проигрыши, без них не почувствуешь вкус победы. Поездку финансировал отдел по делам семьи, молодежи и спорта.

Гандбол.
С 14 по 16 мая в Херсоне прошло открытое первенство области по гандболу среди девочек 1995-1996 г.р. Наши терновчанки приняли участие и заняли 2-е место. Особенно отличились своим мастерством Настя Иванова, Дарина Сурган, Анна-Мария Проховская и Дарья Чалая.
В результате девочки приглашены в Херсонскую спортивную школу-интернат для дальнейшего совершенствования своего спортивного мастерства. Молодцы, девчонки, так держать! Команду подготовила Александра Злобина.