Главная » 2009 » Май » 23 » Спорт.
Спорт.
21:42
Детские спортивные игры «Старты надежд».
13-14 мая на стадионе средней школы №6 проходили детские спортивные игры «Старты надежд» среди учеников 7-х классов общеобразовательных школ.
От каждой школы была представлена команда в количестве 20 человек. Программа соревнований была представлена такими видами спорта: бег на 60 м., прыжки в длину с разбега, метание мяча на дальность, сгибание, разгибание рук в упоре лежа за 30 сек. (мальчики), поднимание туловища из положения лежа за 1 мин (девочки), эстафетный бег 8x50 . Каждая команда была физически хорошо подготовлена. Но в упорной и сложной борьбе почетное 1 место завоевала дружная команда СОШ №6. Она и будет представлять наш город на области 30 мая в Орджоникидзе. Подготовила команду учитель-методист по физической культуре Надежда Белова. Второе место завоевала команда СОШ №4 (учитель физического воспитания Марина Зборщик), а на третьем месте СОШ №5 (учитель физического воспитания Марина Быченко). Финансировал соревнования Отдел по делам семьи, молодежи и спорта.
Наталья ПРОХОВСКАЯ

Хрупкая 19-ти летняя терновчанка стала бронзовой призёркой Украины по армрестлингу.
Александра Яцина, уроженка Терновки, выпускница СОШ №4, студентка Славянского национального авиационного университета, красивая, хрупкая девушка завоевала третье место на Чемпионате Украины по армрестлингу в весовой категории 60 кг.
Как рассказала Александра: «Для меня самой это полная неожиданность. Я не собиралась заниматься этим видом спорта, когда пришла в спортзал университета, чтобы поддержать физическую форму, мой тренер предложил попробовать заняться армрестлингом. Я согласилась, и уже через три месяца занятий мне предложили поехать на Чемпионат Украины в Одессу. Сначала сомневалась, а "потом решила попробовать. А вдруг что-нибудь получится? В моей весовой категории соревновалось 15 человек, среди них были прошлогодняя Чемпионка Европы и Чемпионка Украины. Борьба была очень сложной, новые захваты, девушки сильные. Знают друг друга уже много лет, занимаются по пять-шесть лет. На меня смотрели искоса, кто такая? Откуда? Но когда узнали, что я занимаюсь всего три месяца, стали поддерживать: «Молодец, так держать!» Если честно, я сама была удивлена, неужели я чего-то добьюсь, неужели я такая сильная? Но теперь я собираюсь заниматься этим серьезно дальше и поеду на соревнования в августе в Днепропетровск, а в сентябре в Севастополь».