Главная » 2009 » Май » 10 » Спорт.
Спорт.
22:21
Екатерина Калинина - бронзовая призерша чемпионата Украины по дзюдо.
С 28 по 30 апреля в Харькове проходил Чемпионат Украины по дзюдо среди юношей и девушек 1997-1996 г. р.
В состав сборной Днепропетровской области вошли юные дзюдоистки, воспитанницы Центра Детского творчества, Екатерина Калинина и Александра Сушкова. На этих соревнованиях участвовало более 800 спортсменов из всех областей Украины. Спортсмены нашей области уверенно вели поединки, было завоевано немало призовых мест. Вместе с дзюдоистами сборной области наши Терновчанки также показали хорошие результаты и уверенно стояли против именитых спортсменов. В результате упорных схваток, проявив огромную волю к победе, показав красивую технику борьбы, Екатерина Калинина в своей весовой категории завоевала 3 место, за что и была награждена бронзовой медалью. Александра Сушкова на четвертом месте. На этих соревнованиях девчонки выполнили нормативы первого взрослого разряда. Тренирует девочек тренер по дзюдо и самбо Валерий Зиновьев. Родители, тренер, товарищи по команде от всей души поздравляют спортсменок с их результатом на Чемпионате Украины. Надеемся, что это не последние победы и в дальнейшем будут еще более высокие достижения.

Победа вошла в привычку волейболистов.
С 30 апреля по 3 мая в Днепропетровске состоялось Первенство области по волейболу среди юношей 1995 г. р. и моложе.
Терновку представляла сборная команда воспитанников тренера по волейболу Виктора Вайберта. Под его четким руководством ребята выиграли четыре встречи и завоевали 2 командное место. Команда существует в городе всего около двух лет, а ребята мастерски обходят сильнейших противников области. В состав сборной вошли: Данил Неустроев, Владислав Вторигин, Евгений Дмитренко, Олег Курипка, Игорь Ячный, Владислав Кизиков, Олег Чучумашев, Денис Калиберда. Финансировал поездку Отдел по делам семьи, молодежи и спорта.