Главная » 2009 » Март » 25 » Спорт.
Спорт.
10:06
Дзюдо.
С 14 по 15 марта в Днепропетровске состоялся Чемпионат Днепропетровской области по дзюдо среди юношей и девушек 1996 - 1997 года рождения. На чемпионат съехались представители практически всех городов и сел области.
Терновку представляли воспитанники тренера по дзюдо и самбо Валерия Зиновьева. В результате упорной борьбы Александра Сушкова и Катерина Калинина стали абсолютными Чемпионками соревнований в своих весовых категориях и завоевали первое место. Финансировал поездку Отдел по делам семьи, молодежи и спорта.

Военно-спортивное многоборье.
С 13 по 15 марта в Харькове проходил Чемпионат Украины по военно-спортивному многоборью (раздел Боевое многоборье).
В соревнованиях приняли участие 48 команд из 14 областей с количеством участников 540 человек. На Чемпионате Терновку представляли воспитанники Владимира Богданова, тренера по военно-спортивному многоборью. После захватывающих схваток и техничных боев второе место в весовой категории до 45 кг занял Евгений Еременко, третье место в весовой категории до 70 кг занял Дмитрий Шевченко, Богдан Трачук, Антон Дьяченко, Никита Конарев, Дмитрий Лелак, Евгений Сомов в своих весовых категориях заняли четвертое место, на пятом месте Евгений Терехов. Финансировал поездку Отдел по делам семьи, молодежи и спорта.

Терновские гандболистки представляли Украину в Сербии.
С 6 по 8 марта в Сербии, Пожега, проходила квалификация Чемпионата Европы по гандболу. В состав юниорской сборной команды 1992-1993 года рождения вошли бывшие воспитанницы ДЮСШ «Терновская» Анастасия Синчук, Ольга Рудаева, Анастасия Метельская и Виктория Бельмас, которые в данное время тренируются и учатся в Херсонском Высшем Училище Олимпийского Резерва.
С 1 по 5 марта девочки были на сборах в Ужгороде, где сыгрывались с остальным составом сборной Украины, а также провели два матча с командой Супер Лиги (Карпаты). Тренирует девчонок Заслуженный тренер Украины Михаил Милославский, который отметил, что несмотря на нехватку времени для более детальной подготовки команды, Терновские девочки очень выделялись своей техничностью и сыгранностью на поле. В результате Украина заняла третье место. Украина - Сербия (24:29); Украина - Норвегия (17:33); Украина - Польша (34:25).