Главная » 2009 » Март » 3 » Новости спорта.
Новости спорта.
12:04
Баскетбол.
С 17 по 20 февраля в средней школе № 6 проходило Первенство города по баскетболу среди учеников общеобразовательных школ в зачет спартакиады школьников.
В соревнованиях приняли участие сборные команды девушек и юношей всех школ. В результате первенства на первое место вышли команды юношей и девушек 5-ой школы. Тренирует ребят учитель по физической культуре СОШ №5 Людмила Щербинина. Команда юношей СОШ №6 заняла второе место, а девушки - третье. В четвертой школе девушки на втором месте, а ребята на третьем. Судил соревнования рабочий шахты «Терновская» Павел Калугин. Финансовую поддержку в проведении Первенства города оказал Отдел по делам семьи, молодежи и спорта.

А ну-ка,  парни!
20 февраля 2009 года в профессиональном горном лицее состоялся военно-спортивный праздник «А ну-ка, парни!», посвященный Дню Защитника Отечества.
Атмосфера праздника с первых минут захватила всех своей грандиозностью, ярким оформлением и отличными военными песнями. Ребята соревновались в умении чистить картошку, надевать противогазы, оказывать пострадавшему первую медицинскую помощь и во многом другом. Девчонки лицея оказались отличной группой поддержки, они выкрикивали интересные кричалки и хлопали в ладоши, если их команда выигрывала. По итогам соревнований сборная команда ребят первого курса завоевала почетное пер-вое место. Команда третьего курса оказалась на втором месте, а ребята второго курса заняли третье. Ребята были награждены грамотами и сладкими призами. Наталья Парака, которая организовала такой замечательный праздник, выражает благодарность администрации и педагогическому составу горного лицея за помощь в организации и проведении соревнований. Финансовую поддержку оказал Отдел по делам семьи, молодежи и спорта.

Спортивные эстафеты ко Дню защитника Отечества.
21 февраля 2009 года в Центре досуга «Шахтер» проходил военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества.
В соревнованиях приняли участие клубы подростков по месту жительства «Дружба», «Гренада», «Чайка». Мальчишки и девчонки, одетые в военную форму соревновались в умении перевязывать раненых, разминировать мины, сбивать вражеские танки и петь военные песни. Также команды показали отличную строевую подготовку. Организовала праздник педагог - организатор клуба «Чайка» Людмила Манакова. Все участники праздника были награждены призами, грамотами и настольными играми. Финансовую поддержку в проведении праздника оказал Отдел по делам семьи, молодежи и спорта.

Бокс.
С 17 по 21 февраля в Днепропетровске проходил Чемпионат Днепропетровской области по боксу среди юношей 1995-1996 года рождения.
На  Чемпионате  Терновку представляли Александр Мокроусов и Андрей Головинов, которые стали Чемпионами области в своих весовых категориях и заняли почетное первое место. Также ребята вошли в сборную области и будут представлять Днепропетровскую область в апреле на Чемпионате Украины. Тренирует ребят тренер по боксу Александр Жилинков, который воспитал уже не одного чемпиона. Пожелаем ребятам успехов на спортивной арене. Финансировал поездку Отдел по делам семьи, молодежи и спорта.

Волейбол.
С 19 по 22 февраля в Орджоникидзе состоялось Первенство Днепропетровской области по волейболу среди юношей 1996-1997 года рождения.
В соревнованиях приняли участие команды Никополя, Орджоникидзе, Днепропетровска, Синельникова и Терновки. Терновская сборная команда заняла третье место. Тренирует ребят тренер по волейболу КЗ СОК "Темп" - Виктор Вайберт. Финансировал поездку отдел по делам семьи, молодежи и спорта.