Главная » 2009 » Февраль » 24 » Новости спорта.
Новости спорта.
13:11
Гандбол.
С 9 по 12 февраля 2009 года в городе Скадовске проходил Всеукраинский Чемпионат по гандболу "Детская лига, 1 тур".
Сборная   команда Терновки попали в состав сборной Днепропетровска и защищала   честь   не только города, но и области. В упорной борьбе наши девчонки уступили лишь хозяевам соревнований - Скадовску (Херсонская область) и по набранным очкам вышли на 2 место. В состав сборной вошли Анна-Мария Проховская, Анастасия Иванова, Дарина Сурган, Светлана Акименкова, Юлия Поцелуйко, Алена Сорокина, Карина Плесковская. Подготовила команду тренер по гандболу Александра Злобина. В марте месяце будет проходить 2 тур "Детской лиги", пожелаем спортсменам удачи в дальнейших играх. Частично финансировал поездку отдел по делам семьи, молодежи и спорта.

Баскетбол.
В этот раз учащиеся Терновского профессионального горного лицея состязались в баскетболе. 13 февраля 2009 года на базе Западно-Донбасского лицея Павлограда проходила зональная спартакиада области по баскетболу. В спартакиаде приняли участие профессионально-технические заведения Першотравенска (ПТУ-40), Новомосковска (ПТУ-48), Синельниково (СПЛ), Павлограда (ЗДПЛ) и Терновки (ТПГЛ).
Сборная Терновского профессионального горного лицея , в состав которой вошли Максим Ерёменко (гр. 2-06), Виталий Земан (гр. 2-06), Александр Щербинин (гр. 1-06), Виталий Скорынин (гр. 1-06), Руслан Великанов (гр. 3-07), Дмитрий Литвинов (гр. 3-07), Антон Шмаров (гр. 3-07), Денис Копылец (гр. 9-08), Артур Панин (гр. 9-08), Кирилл Бесчаскин (гр. 1-08) заняла III место, проиграв команде СПЛ (г. Синельниково), которая заняла второе место и команде ЗДПЛ (г. Павлоград), которая заняла первое место. Сборная команда девушек заняла четвертое место. Подготовила команду учитель физического воспитания горного лицея Наталья Парака. Поездка осуществилась при финансовой поддержке отдела по делам семьи, молодежи и спорта.

Мини-футбол.
12 февраля 2009 года на базе спортивного комплекса "Темп" состоялся турнир по мини-футболу, посвященный памяти погибшего в Афганистане Игоря Петрова. В начале турнира спортсмены почтили память погибшего минутой молчания.
В соревнованиях приняли участие: сборная команда села Богуслав ФК "Шторм", сборная команда воинов-интернационалистов и сборная команда горного лицея. После захватывающих матчей призовые места распределились следующим образом: I место - ФК "Шторм", II место - команда воинов-интернационалистов, III место завоевала сборная команда горного лицея. Организовал соревнования председатель союза воинов-интернационалистов Олег Кривошея. Финансовую поддержку в проведении турнира оказал отдел по делам семьи, молодежи и спорта.

Рукопашный бой.
14 февраля 2009 года на базе КП "ТЖКП" проходил детско-юношеский турнир по рукопашному бою, посвященный ветеранам локальных конфликтов "Кубок Сагайдачного". Сборные команды Павлограда, Першотравенска и две команды Днепропетровска стали гостями нашего города.
В результате захватывающих поединков, жестких схваток и техничных боев первое лично-командное место завоевал Молодежный спортивный клуб "Вымпел", который набрал 29 баллов. Тренирует "вымпеловцев" тренер по военно-спортивному многоборью Владимир Богданов, который и организовал уже традиционный для нашего города турнир. Второе командное место завоевал ДЮСК "Орион" (г. Першотравенск), набрав 20 баллов и третье место у спортивного клуба "Каскад" (г. Павлоград). Днепропетровский спортивный клуб "Максимус" набрал 14 баллов и занял четвертое место. Спортивный клуб Днепропетровска "Патриот" на пятом месте с тремя баллами. Призеры турнира были награждены кубками, медалями, дипломами. Денежные средства на приобретение спортивной атрибутики выделил отдел по делам семьи, молодежи и спорта.

Волейбол.
С 12 по 14 февраля 2009 года в Никополе состоялось Первенство Днепропетровской области по волейболу среди юношей 1994-1995 г. р.
Терновку представляла сборная команда юношей, в состав которой вошли Алексей Шкут, Владислав Вторыгин, Данил Неустроев, Андрей Коновалов, Олег Курипка, Игорь Ячный, Владислав Кизиков, Евгений Дмитренко. Из семи команд Терновка заняла четвертое место, то есть оказалась на "золотой середине". Тренирует ребят тренер по волейболу Виктор Вайберт. Частично финансировал поездку отдел по делам семьи, молодежи и спорта. Пожелаем ребятам дальнейших успехов в спорте.

Шахматы.
15 февраля 2009 года на базе клуба "Гренада" состоялся шахматный турнир среди взрослых, посвященный 20-ой годовщине вывода войск из Афганистана.
В  турнире   приняли участие все желающие жители города. Призерами турнира стали Терновские пенсионеры, Кандидаты в мастера спорта, которые участвуют в спортивной жизни города с 1982 года. Владимир Леухин - первое место, Василий Антипин - второе место, Дмитрий Жигало - третье место. Судил соревнования тренер по шахматам Виктор Бойко. Финансовую поддержку и проведении соревнований оказал отдел по делам семьи, молодежи и спорта.