Главная » 2009 » Февраль » 18 » Новости спорта.
Новости спорта.
09:52
53-я областная спартакиада среди ПТНЗ.
6 февраля 2009 года на базе Западно-Донбасского лицея Павлограда стартовала 53-я зональная спартакиада области по волейболу.
В спартакиаде приняли участие профессионально-технические заведения Першотравенска (ПТУ-40), Новомосковска (ПТУ-48), Синельнико-во (СПЛ), Павлограда (ЗДПЛ) и Терновки (ТПГЛ).
Сборная Терновского профессионального горного лицея, в состав которой вошли Максим Еременко (гр. 2-06), Виталий Земан (гр. 2-06), Александр Щербинин (гp. 1-06), Ярослав Олейник (гр. 1-06), Артем Гордиченко (гр. 1 -06), Em опий Войтенко (гр, 3-07), Антон Шмаров (гр. 3-07), Максим Шаповаленко (гр. 11-08), Александр Албатов (гр. 1-08), Роман Фарафонов (гр. 9-07), заняла второе место, проиграв команде ЗДПЛ (Павлоград). Третье место заняла команда Першотравенска (ПТУ-40). Поездку финансировал Отдел по делам семьи, молодежи и спорта.

Футбол.
С  31   января  по  5  февраля  на  базе  СОК  «Темп»  состоялся городской турнир среди детских команд памяти Дмитрия Грендача.
В турнире приняли участие пять команд. В ходе интересных и захватывающих матчей были определены победитель и призеры. Первое место в турнире заняла команда «Монолит» под руководством тренера Алексея Зорина. Второе место - «Темп» под руководством тренера Вячеслава Кузнецова, третье у команды улицы Маяковского под руководством тренера Никиты Кущева. Также тренерами и судейской коллегией (главный судья Александр Бондаренко) были выявлены лучшие игроки по амплуа: лучшим вратарем признан Иван Малышев («Монолит»), защитником - Антон Питайкин («Монолит»), нападающим - Никита Лелак («Монолит»). Турнир состоялся при поддержке отдела по делам семьи, молодежи и спорта Терновка и спонсора турнира Сергея Бондаренко.

Фри-файт.
С 7 по 8 февраля 2009 года в Днепродзержинске проходил открытый Кубок Днепропетровской области по фри-файту среди юниоров и взрослых. Терновку представляли ученики тренера по военно-спортивному многоборью Владимира Богданова.
Максим Соколов в весовой категории до 57 кг. занял второе место, Евгений Терехов в весовой категории до 74 кг занял четвертое место. Частично профинансировал поездку отдел по долам семьи молодежи и спорта.