Вторник, 12 Декабрь 2017, 00:47Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Статистика

C чего начать? - ФорумC чего начать? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: admin, Static 
Форум » Работа » Международный валютный рынок Forex » C чего начать? (Ветка для начинающих)
C чего начать?
StaticДата: Воскресенье, 15 Июнь 2008, 13:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем привет!
Существует точка зрения, что вся тема заработка денег на Форексе навеяна нежеланием или неспособностью работать в повсеместной жизни на обычной богом данной работе. Вполне возможно и так, но это только лишь одна сторона данной проблемы. Мы или не хотим, или нам надоело, или мы просто засыпаем на работе и чувствуем себя не свободными потому, что как мы считаем, другим дано все, а нам гораздо меньше (обычно говорят ничего не дано, но с этим я не согласен). Другой аспект, заключается в том, если рассматривать форекс, что на нас влияют средства массовой информации. Я не имею в виду банальную рекламу – «как заработать миллион долларов, форекс – решение» - это понятно, имеется в виду: нам показывают океаны, моря, яхты, дорогую одежду, дома, красивых женщин, одним словом – образ жизни финансовой независимости (ИМХО конечно в отношении составляющих smile ) - жизнь, которая так пропагандируются в нашем потребительско-ориентированном обществе. Все мы относимся к виду человек, и покажите мне человека, который бы не хотел иметь такую жизнь… smile То есть, СМИ как бы говорят: - «Смотри, ты можешь этим обладать. Все что необходимо сделать, это заплатить денег, и ты это получишь». А поскольку, что бы иметь такую жизнь, нужны не малые деньги, а на основной работе таких денег не заработаешь. Тогда решением здесь конечно выступает форекс или нечто подобное. Странно вот что: большинство считают, что получить профессию трейдера много быстрее, чем получить профессию, например, хирурга или инженера и т.д.? Другими словами с точки зрения того, что я сказал выше, форекс представляется совсем не в правильном свете. Мне кажется, именно поэтому форекс для многих представляется на подобие, рулетки или финансовой пирамиды. Профессия трейдер, это такая же профессия, как и все остальные. Единственная особенность данной профессии состоит в том, что для того, что бы овладеть ей, нужно побороть самого главного врага – самого себя. А с этим люди ох как не хотят работать. Легче получать стабильную зарплату и быть спокойным, чем разбираться в себе. Все это очень нелегко и требует ежедневной и кропотливой работы над собой. Это собственно первое, о чем бы я хотел сказать.

Второе, на форексе, зарабатывать можно! Я, конечно, не претендую на некоего Гуру в этом направлении. Да и глупо было бы, с моей стороны заявлять об этом. Приходилось общаться ни с одним гуру, целью которого, как потом почти всегда оказывается, было заработать денег на доверчивых новичках, больше того, были такие, которые, как оказалось, вообще сами не торговали, только продавали свои «Граали» smile В общем, я сам могу сказать, что только учусь, и что понимание этой всей системы только начинает появляться. Помниться, как-то прочитал книжку Билла Вильмса – Торговый Хаос-2, моему восторгу небыло предела! Я, на самом деле, считаю Б. Вильямса одним из самых выдающихся трейдеров современности до сих пор,. Есть такая тема, что тот автор, который повлиял на трейдера в большей степени, становиться отправной точкой и базой, для дальнейшего упорядочивания и понимания рынков. Но тогда в 2004 году, все мои кровные 500 долларов были успешно слиты по его системе, как если бы я их кому-то просто подарил. smile Спустя несколько лет, я понял, что нет системы торговли, которая бы работала из года в год и давала бы стабильные результаты. Рынок меняется быстрее, чем мы за ним можем наблюдать. То, что было актуально в 2000 году, уже давно не работает в 2004 году и то, что работало в 2004 году, уже давно не работает сейчас. Но это так, лирическое отступление.

Для начинающих, которые хотят стать профессионалами в данном деле, могу привести перечень литературы и ресурсов, которые нужно изучить, что бы начать разбираться в этом вопросе:

1. Воспоминания биржевого спекулянта (Эдвин Лефевр)
http://www.forex.ua/classics/lef/edvin_lefevr.shtml
2. Жизнь и смерть величайшего биржевого спекулянта (Ричард Смиттен)
http://financepro.ru/2007/09/09/richard-smitten-zhizn-i-smert.html
3. Малая энциклопедия трейдера (Эрик Найман);
http://www.koob.ru/nayman/malaya_encikl_treydera
4. Технический анализ от А до Я (С. Б. Акелис);
http://www.finbook.biz/description.html?prm=57
Три книги Билла Вильямса - http://profitunity.narod.ru/
5. Торговый Хаос -1;
6. Новые измерения в биржевой торговле;
7. Торговый Хаос-2;
8. Теория и практика валютного дилинга (Д.Ю. Пискулов)
http://www.iv.ifolder.ru/2199885

Я думаю, что эта литература будет хорошей отправной точкой в мир финансовых рынков. Естественно, я не рекомендую кому-либо торговать, используя торговые системы, описанные в данной литературе.

И так, совсем чуть-чуть ссылок, на полезные ресурсы:
http://finlist.ru
http://www.forex.ua/
http://www.profiforex.ru/
http://www.fxexpert.ru/

И собственно главное, что я хотел сказать: cамым эффективным, на мой взгляд, методом обучения всегда будет являться разработка своей собственной торговой системы, используя знания основ и базовых понятий предмета. Также будет полезно анализировать чужие торговые системы, доработка под себя тоже имеет место быть, но все же, своя рабочая система – это то, что необходимо для успешной торговли, будь-то торговля валютой, фьючерсами или акциями.

Истина - это то, что вы наблюдали сами!

adminДата: Воскресенье, 15 Июнь 2008, 16:49 | Сообщение # 2
Admin
Замечательное введение, Static, много полезной литературы. Я думаю, что всем, так или иначе, заинтересованным данным предметом, следует ознакомиться. Особенно новичкам.

adminДата: Пятница, 20 Июнь 2008, 05:46 | Сообщение # 3
Admin
Как я понимаю, многие боятся этой темы как огня, и поэтому, обходят её стороной. Ничего страшного здесь нет. Нужно просто учиться и практиковаться на виртуальном счету. Существует бесчисленное множество диллинговых центров, предоставляющих тренировочные счета. Отличаются они различными торговыми терминалами (в том числе и полностью русскоязычных), размером кредитного плеча и условиями спрэда/свопа. В остальном, всё одинаково - курс валют один и тот же. Не стоит бояться, просто прочтите литературу, рекомендованную Static, и уверенность придёт сама собой! Большого профита Вам! Удачной учёбы и торговли!

StaticДата: Суббота, 28 Июнь 2008, 23:37 | Сообщение # 4
Рядовой
Admin, да, совершенно верно! Я прошу прощения, у меня категорически не хватает времени на ответы. Хотя я просматриваю форум периодически, но одно писать обоснованные и продуманные ответы, на что нужно время, другое дело просто общаться. Собственно я хотел дополнить самое важное, что не успел сказать: существует так называемый демо-счет, который можно зарегистрировать у любого брокера.

Если кому-то захочется открыть реальный счет (на настоящие ваши деньги) у брокера, советую не спешить, до тех пор пока:

1) Вы не разработаете свою собственную торговую систему (опять же прошу прощение за это упущение, пользователй форума пока еще мало и даже не смотря на этот факт вижу, что не для всех понятен термин - торговая система. В самое ближайшее время, напишу статейку на предмет торговых систем)
2) Пока не отработаете эту систему на демо-счету хотя бы в течение года, с неизменным положительным результатом
3) Поймете все минусы и плюсы данной торговой системы
4) И только потому, можно положить на счет минимальную сумму для тренировки в реальных деньгах

Но, что бы все это сделать нужна супер-десциплина и вера в себя. Но когда вы это сделаете, с этого момента, все начнет получаться. С этого момента, начнется дорога в отношении Свободы!

StaticДата: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 20:24 | Сообщение # 5
Рядовой
АлександрС, привет! Спасибо за то, что ты выразил мнение обо мне. Тут желательно писать о форексе, либо о любом другом финансовом рынке. Извини, если задел твои чувства в отношении СПТУ 41, я на самом деле люблю это место. Просто всегда Терновчане называли это заведение «БУРСА», ты наверное из Павлограда или из другого города и наверняка заканчивал это заведение, раз уж так больно воспринял мои высказывания.

spike-s211Дата: Вторник, 21 Апрель 2009, 10:59 | Сообщение # 6
Рядовой
Многие задаются вопросом Как начать торговать на Forex? Или, проще говоря, как стать валютным трейдером? Все достаточно просто. В современных условиях для этого по-настоящему необходимо лишь три вещи. Первое – это небольшой стартовый капитал, второе – наличие компьютера с выходом в интернет, третье - ознакомиться с нужной литературой. Ну и, конечно же, желание и возможность заниматься интернет трейдингом. Следует заметить, что в последнее время размер стартового капитала, необходимого для выхода на Forex, неуклонно уменьшается. И если в прежние времена трейдеру-новичку понадобилось бы как минимум несколько тысяч долларов, то сейчас достаточно и ста, а в некоторых случаях – и того меньше. Такой невысокий порог вхождения достигается за счет эффективного кредитования которое дилерские конторы предлагают своим клиентам. Именно поэтому, даже частные инвесторы обладают реальной возможностью начать торги на Forex не имея в своем распоряжении сколь-либо значительного стартового капитала. В настоящее время, можно с уверенность констатировать тот факт, что торговля на Forex стала доступна подавляющему большинству граждан, желающих улучшить свое благосостояние за счет торговли на международном валютном рынке. Алгоритмы Masterforex-V: почему новички форекса быстрее проигрывают депозит после изучения литературы о форексе и как не допустить ошибку? Классические всемирно известные торговые системы форекса верны... лишь в 40% и менее процентов случаев. Как отделить полезное от вредного трейдеру форекса в новой главе книги Мастерфорекса (Masterforex-V) http://masterforex-v.org/_001_005.htm

dragonierДата: Четверг, 23 Апрель 2009, 12:11 | Сообщение # 7
Рядовой
На начальном этапе без чтения литературы сложно. Советую почитать эту книгу:

Книга «Как играть и зарабатывать на бирже» стоит особняком в ряду учебников и пособий по биржевой торговле во многом благодаря личности автора. Можно сказать, что доктор Элдер — самый известный трейдер среди психологов и самый известный психолог среди трейдеров. Чтение этой литературы, безусловно, принесет пользу как действующим, так и потенциальным участникам биржевых торгов. Некоторые, осознав, что этот вид деятельности им не подходит, воздержатся от участия в глобальной финансовой гонке на выживание, а новички получат предупреждение о наиболее типичных для них ошибках. Надеюсь, что применив описанные в книге методы анализа и торговли или изменив свою психологию, большинство трейдеров улучшат доходность своих операций. Почему для Александра Элдера психология трейдинга важнее классического технического анализа трейдинга? Удивительная методика Masterforex-V раскрытия секретов и изъянов торговой системы Александра Элдера работы на форексе http://masterforex-v.org/_001_005.htm Если везде данная литература стоит немалых денег, то на этом сайте можете ознакомиться совершенно бесплатно.

StaticДата: Воскресенье, 04 Октябрь 2009, 17:00 | Сообщение # 8
Рядовой
Привет! Я изучал ТС Мастерафорекса, другими словами знаком с первоисточником. У тебя получается зарабатывать торгуя по его системе?

Собстенно с его подходом я познакомился в 2004 году. В то время вся его система уменьшалась в 13-15 глав по листу формата А4 каждая. Спустя парул лет, система стала настолько громоздкой, что мне просто нехватало времени читать все новые и новые данные, которые выдавал Вячеслва Васильевич на своем форуме. smile В настоящий момент, думаю информации стало еще больше. smile Вывод делай сам smile

mixerДата: Вторник, 29 Декабрь 2009, 09:04 | Сообщение # 9
Рядовой
Начните с DEMO счета (http://www.forextrade.ru)... понаблюдайте месяц второй за валютными парами и новостями... сделайте выводы ... создайте свою стратегию.. и вперед cool

RegulestДата: Суббота, 30 Январь 2010, 21:16 | Сообщение # 10
Рядовой
Точные сигналы. Я зарабатываю. Это возможность остаться новичком, ничего не надо изучать, а сколько зарабоатать смотрите сами...
Стратегия основана на условных рефлексах.
Я подписан в теме на уведомления об ответах, познакомившись с методами, желающие могут уточнить своё впечатление.
2009
Wecks 45-48 ||| s\l 230 t\p 465ps ||| B\H 2x3 63ps ||| 270ps
Wecks 40-45 ||| s\l 230 t\p 920ps ||| B\H 3x3 180ps ||| 945ps
Weeks 35-40 ||| s\l 230 t\p 438ps ||| B\H 3x6 -362ps ||| 380ps
Weeks 30-35 ||| s\l 230 t\p -26ps ||| B\H 8x4 332ps ||| -26ps
Weeks 25-30 ||| s\l 230 t\p 629ps ||| B\H 6x1 518ps ||| 693ps
Weeks 20-25 ||| s\l 230 t\p 377ps ||| B\H 6x6 772ps ||| 453ps
Weeks 15-20 ||| s\l 230 t\p 756ps ||| B\H 5x3 203ps ||| 682ps
Weeks 10-15 ||| s\l 230 t\p 771ps ||| B\H 6x5 110ps ||| 689ps
Weeks 05-10 ||| s\l 230 t\p -613ps ||| B\H 3x0 -756ps ||| -730ps
Weeks 01-05 ||| s\l 230 t\p -401ps ||| B\H 7x2 874ps ||| -1412ps
Соотношение сделок ||| 138x-103 ||| 49x-43 ||| 136x-105
Общий результат $ ||| 3316ps\ lot % ||| 1934ps\ lot % ||| 1944ps

Это статистика прибыльности-точности сигналов. В три столбика записаны итоги пятинедельных периодов торговли фунтом, потому что при одних прогнозах есть три варианта торговых условий А В С. Условия метода А оптимальны это 331% годовых. Если каждые 4 месяца увеличивать торговый лот вдвое, то получится 100+200+400=700% годовых, при минимальном риске это нормально.

Лучшее преимущество - экономия времени. Получить 331%-700% с 241 сделок фунта при желании я мог бы, потратив за весь год всего 16 часов, по 3-5 минут в день. А метод В, видите, всего 92 сделки, 200% годовых и 272 выходных дней. Это классно, все рантье просто в отпаде!

Аналогично фунту в системе торгуется франк и йена. В прошлом году франк был прибыльней фунта.
За 3.5 года индикатор опробовали более 5000 трейдеров и аналитиков, большинство сигналов точные и позволяют зарабатывать.

Архив со всем необходимым для работы.
_www.regulest.ru/regulest.rar 194Kb
Консультационный форум.
_www.regulest.ru/forex%20forum/index.php?topic=40.0

Торговые условия методов поддаются улучшению.
Один вариант оптимизации улучшил общий результат ||| 427% ||| 193% ||| 277%
Другой вариант оптимизации улучшил до максимума ||| 530% ||| 193% ||| 381%
530% годовых в 2010 при работе три минуты в день - это очень здорово.
Троекратно увеличить торговый лот вдвое - это 170+340+680=1190% годовых.

Благодарю за внимание и всем желаю побольше прибыльных сделок.
С уважением.

Добавлено (30 Январь 2010, 21:16)
---------------------------------------------
Я заработал. Сигналы точные.
Отчет МТ4 по сделкам здесь _www.regulest.ru/35963.htm
Чтобы не быть голословным, показываю три случая вывода прибыли каждые 2 дня, это 175% депозита за 8 торговых дней, то бишь использовано не более 7-9 прогнозов "Универсальной таблицы прогнозов". Начальный депозит 1900 16.01.10, снятие прибыли -928 20.01.10, -1670 22.01.10, -1333 27.01.10, остаток на депозите 1600.
"Точные сигналы. Я зарабатываю!" - это реальность, кошельки WMR, WMZ стейта вы увидите и в архиве стратегии, да не испугает вас стоимость пароля 100WMR, так как за 8 дней я вам 1000 показал, брокеров пугать в первом посте не хотел , сказав 700% годовых. Если за 8 дней 175%, то сколько может быть за 260 торговых дней в году, не считал. Наверное, и ваша цель - заработать на прибыльных сделках, а мои примеры вас вдохновили, тогда начните с приобретения "Универсальной таблицы прогнозов".

С уважением.

LADYДата: Понедельник, 22 Февраль 2010, 15:32 | Сообщение # 11
Рядовой
Приветствую умных людей hello
Есть очень интересное предложение ! Предлагаю пообщаться на тему как заработать на FOREX . Пишите пожалуйста в личку LADY_27@i.ua , либо сообщите свои координаты.

RegulestДата: Понедельник, 22 Февраль 2010, 16:26 | Сообщение # 12
Рядовой
Это помощь трейдерам и аналитикам.
Всё ещё не решили, какой стратегией воспользоваться?
Я впервые открыл торговый терминал, увидел котировки, как проводят сделки в 2004 году и как квалифицированный специалист сразу понял, что у трейдеров нет никаких шансов на успех, поэтому решил помочь вам, если получится.
Применив научный подход: психология, педагогика, теория вероятностей, дипломатия, для вас удалось создать "Универсальную таблицу прогнозов", которая помогла мне занять сразу восемь первых мест подряд в соревнованиях трейдеров и аналитиков. Это было 3.5 года назад, теперь есть ещё две таблицы "всех сочетаний" и "таблицы прогнозов в пипсах", а также методы проведения по ним сделок A B C D E и MetodN3.
Как я в январе завел на депозит 1900, а вывел на свой кошелёк R548650555185 928, 1670, 1333 вы уже видели, могло сойти за случайность.
Но вслед за этим я заработал и вывел ещё 986, 2261, 1175, 1361 остаток на депозите 1700 и всё это за пять недель. Теперь прибыльность стратегии неоспорима, присылайте 100WMR за "Пароль к архиву Regulest.rar" только на этот счастливый кошелек, есть основания полагать, что до конца года по 300-500% вклада заработают даже перводневные новички.
_www.regulest.ru/images/1.02.10.gif
_www.regulest.ru/images/09.02.10.gif
_www.regulest.ru/images/16.02.10.gif
_www.regulest.ru/images/19.02.10.gif
С уважением.

Форум » Работа » Международный валютный рынок Forex » C чего начать? (Ветка для начинающих)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 |