Что такое Forex? - Страница 2 - Форум
Воскресенье, 11 Декабрь 2016, 15:52Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Статистика

Что такое Forex? - Страница 2 - ФорумЧто такое Forex? - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: admin, Static 
Форум » Работа » Международный валютный рынок Forex » Что такое Forex? (Международный валютный рынок)
Что такое Forex?
StaticДата: Пятница, 13 Июнь 2008, 14:31 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Почитал ответы, могу сказать, что все мнения верны и вполне имеют право на жизнь.
Сам увлекся данной темой в свое время, с вашего позволения поделюсь своими соображениями.
Факты:
1. Forex – валютный межбанковский рынок обмена валют. Хочу обратить внимание на слово «межбанковский». То есть рынок, который создается банками.
2. Форекс – внебиржевой рынок. Нет какого-то конкретного места торговли, например, как это организовано на фондовом рынке. В международном масштабе, данный рынок организован исключительно через мощные программные системы. Одна из самых распространенных и масштабных систем, система EBS. «Система Electronic Broking Service была разработана в 1993 г. Консорциумом из 13 коммерческих и инвестиционных банков, лидирующих на рынке форекса: ABN AMRO, Bank of America, Barclays, Chemical, Citibank, Commerzbank, Credit Suisse, J. P. Morgan, Lehmann Brothers, Midland bank, National Westminster, Swiss, Bank Corporation и Union Bank of Switzerland. (Источник – «Теория и практика валютного диллинга», Д.Ю. Пискулов)
3. Форекс – один из самых волатильных рынков мира. Здесь ежедневно продается и покупается около 3 триллионов долларов, и объемы производимых операций увеличиваются на 5-7 % ежегодно.
Выводы:
1. Входной билет на данный рынок составляет – 100 тыс. долларов. Это стоимость 1 лота базовой валюты, котирующейся против другой валюты (например, Евро против доллара eur/usd или usd/jpa). Отсюда становиться понятным, что если вы хотите попробовать свои силы, на данном рынке, начиная с относительно небольшой суммы в 500 – 1000 долларов то, ни о каком банке речи быть не может. Для этих целей существуют брокерские дома или диллинговые центры (ДЦ), которые могут предоставить вам доступ к торгам с небольшими суммами. Понятно дело, что ваши деньги в этом случае, ни на какой рынок не выводятся, а оседают на банковском счету дилера. Таким образом, создается ситуация сама по себе работающая против вас, поскольку ДЦ всегда будет заинтересован больше в вашем проигрыше.
2. Поскольку рынок форекса является международным рынком и покрывает собой различные территории нашей планеты, а соответственно и разные системы правового поля той или иной страны, факт стандартизации и выработки единой законодательной базы становиться весьма проблематичным. Так, например, в России до сих пор не созданы необходимые законы для легализации этой деятельности. Соответственно, ДЦ прибегают r различным, полулегальным схемам организации своего бизнеса, например, как букмекерство, регистрации компаний в оффшорных зонах и т.д.
3. Ну и последнее. Рынок форекса – это рынок профессионалов и если у вас нет желания становиться профессионалом в этом деле, даже и не суйтесь торговать валютой, иначе останетесь без денег. Статистика неумолима: 95% новичков по прошествии трех и менее месяцев торговли, уходят с этого рынка навсегда. И причем не важно, новичок вы с 1 тыс. долларов на счету или с 300 тыс. долларами, все равно эти деньги одинаково теряются.

Истина - это то, что вы наблюдали сами!

Сообщение отредактировал Static - Пятница, 13 Июнь 2008, 16:20

silvanaДата: Пятница, 13 Июнь 2008, 14:41 | Сообщение # 17
Полковник
Groz, ошибаетесь. я хоть и не пользуюсь этим "сервисом" получения прибыли, но знаю роль виртуального рынка (форекса в том числе) в мировой экономике. чем не мировой финансовый рынок?

не трать попусту то чего и так нет. время

GrozДата: Пятница, 13 Июнь 2008, 17:27 | Сообщение # 18
Сержант
Уважаемые пользователь Static,мне очень понравился Ваш ответ на эту тему .Вы все просто и доходчиво объяснили мне и другим что такое Форекс.Примерно об этом я и говорил только не сумел правильно сформулировать свою мысль,знаний не хватило.

Sapienti sat(лат)

adminДата: Пятница, 13 Июнь 2008, 21:29 | Сообщение # 19
Admin
Вот видите, Groz, всё не так плохо. Так что, мошенников хватает везде, а истинный Форекс здесь не при чём. Срасибо, Static, за то что расставили все точки над "i". Надеемся на дальнейший конструктивный диалог.
Ребята, не так страшен чёрт, как его малюют. Я надеюсь, что многие из Вас добьются успеха и на этом поприще. И, давайте преходить в другую ветку Форума - обсуждение торговых систем! Кстати, Static, мне кажется уместным, создать ветку и для новичков. Как Вы считаете?

JuiseteenДата: Воскресенье, 29 Июнь 2008, 17:38 | Сообщение # 20
Рядовой
Немного добавлю - 90-95% сливают на Форексе и становятся его ярыми противниками, называя его и пирамидами, и обвиняя ДЦ в жульничестве, предоставлении неправильных (своих) котировок, чуть-ли не в слежке за выставленные ордера, в проскальзывании и прочее прочее... На Форексе можно выигрывать будучи интеллектуалом и быть обучающимся, простое счастье тут не катит.
То, что с суммой в 5$ вас никто не выводит на рынок, а вы играете с компьютером - это скорее всего так, но сама игра от этого не становиться виртуальной, все по честному и слив, и подъем (уж проверил).
Да, насколько я знаю, минимальный лот (квалифицированная инвестиция) для уполномоченных банков = 1 000 000$, который формируется от ДЦ, банков, фондов, брокерских посредников и т.д.

adminДата: Воскресенье, 29 Июнь 2008, 18:54 | Сообщение # 21
Admin
Juiseteen, немножко проправлю, не $1 000 000, а $100 000! Естественно с $5 никто никуда Вас не выпустит, но впечатление полное и деньги реальные (как выигранные, так и проигранные)! "Укрсоцбанк", например, открывает два типа счетов $200 и "мини" $20. "ForexClub" - от $100. Для новичков, желательно учиться на "демо" (тренировочном или виртуальном) счету. Кому интересно - читайте соседнюю ветку "С чего начать?".

UPSДата: Четверг, 29 Январь 2009, 21:28 | Сообщение # 22
Рядовой
Quote (Samael)
Главное заблуждение - что зарабатывать на FOREX - легко. Этим и пользуются всевозможные "пирамидальные" мошенники . Мой опыт однозначно подсказывает - работа которая сама тебя ищет (а FOREX просто гипер-раскрученный бренде на славе которого паразитирует КУЧА обманщиков и кидал ) - это работа либо тяжелая...либо это просто ...кхм....вобщем развод Но цикл статей приветствую. Просвещение - это очень верно.

+1 , только это не пирамида ,а лохотрон.На Форексе зарабатывают хорошо только дилинговые центры

Сообщение отредактировал UPS - Четверг, 29 Январь 2009, 21:28

silvanaДата: Среда, 03 Июнь 2009, 15:45 | Сообщение # 23
Полковник
Quote (UPS)
+1 , только это не пирамида ,а лохотрон.На Форексе зарабатывают хорошо только дилинговые центры

ну я бы не стал так категоричность. тем более что г-н Samael точно знал что писал. к тому же админ и так распинается объясняя что одностороннее рассмотрение вопроса к правильным выводам не приведет.

не трать попусту то чего и так нет. время

Форум » Работа » Международный валютный рынок Forex » Что такое Forex? (Международный валютный рынок)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 |