Пятница, 23 Июнь 2017, 10:41Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Статистика

Что такое Forex? - ФорумЧто такое Forex? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: admin, Static 
Форум » Работа » Международный валютный рынок Forex » Что такое Forex? (Международный валютный рынок)
Что такое Forex?
adminДата: Вторник, 20 Май 2008, 09:27 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Что такое FOREX?
Рынок Forex (FOReign EXchange market) — межбанковский рынок, сформировавшийся в 1971 году, когда международная торговля перешла от фиксированных курсов валют к плавающим. Главный принцип действия Forex заключается в обмене одной валюты на другую. При этом курс одной валюты относительно другой определяется спросом и предложением участников рынка. Обмен производится по соотношению, на которое согласны обе стороны сделки. Forex не является «рынком» в традиционном смысле этого слова. У него нет единого центра, он не имеет конкретного места торговли, как, например, рынок валютных фьючерсов или товарно-сырьевая биржа. Торги происходят по телефону и через терминалы компьютеров одновременно в сотнях банках во всем мире. Благодаря появлению и развитию Сети Интернет для частного инвестора стало необязательным прибегать к услугам крупных банков, торги стало возможным вести через WWW со своего домашнего или офисного компбютера. Сотни миллионов долларов продаются и покупаются каждые несколько секунд, что и составляет суть так называемого валютного трейдинга.
Возможность получения дохода на валютном рынке основывается на том простом факте, что каждая национальная валюта является таким же товаром, как пшеница или сахар. И стоимость ее столь же относительна. Поскольку мир с каждым годом все быстрее меняется, экономические условия отдельной страны (производительность труда, инфляция, безработица и др.) все больше зависят от уровня развития других стран. А это влияет на стоимость ее валюты относительно других валют и является причиной изменения валютных курсов. Именно успешные сделки на рынке Forex сделали известным Джорджа Сороса. Классическая операция по продаже английского фунта стерлингов против немецкой марки и американского доллара принесла ему в 1992 году в течение двух недель миллиард долларов чистой прибыли, сделав Сороса знаменитым и, положив начало его благотворительной деятельности.

Биржевые сессии
Forex объединяет четыре региональных рынка: азиатский, европейский, американский, австралийский. Обменные операции не прекращаются в течение всей рабочей недели, а сам рынок работает 24 часа в сутки. В каждом из часовых поясов (Сидней, Токио, Гонконг, Франкфурт, Лондон, Нью-Йорк, Чикаго) есть трейдеры, котирующие валюту. Небольшое затишье наблюдается лишь с 23:00 до 4:00 часов утра по московскому времени. Это связано с тем, что в 11 вечера закрывается Нью-Йоркская биржа, а в 4 часа утра открывается Токийская.

ДАЛЬНИЙ ВОСТОК
Дальний восток - зона японской йены, поэтому здесь наиболее активны сделки на рынке конверсионных операций американского доллара к японской йене, ЕВРО к йене и
австралийского доллара к американскому доллару. Колебания валютных курсов в это время часто незначительны, но бывают дни, когда валюты, в особенности доллар против йены, совершают головокружительные полеты. Особенно когда центральный банк Японии проводит валютную интервенцию.

ЗАПАДНАЯ ЕВРОПА
Европейский регион - зона ЕВРО и английского фунта. Подавляющий объем конверсионных операций совершается с этими валютами к американскому доллару. В 8 часов по местному времени открываются рынки в европейских финанасовых центрах: Цюрихе, Франкфурте-на-Майне, Париже, Люксембурге. Однако, по-настоящему сильное движение курса американского доллара к европейским валютам начинается с открытием лондонского рынка. Это продолжается в течение двух-трех часов до ланча, с наступлением которого активность рынка, как правило, слегка снижается.

СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА
Ситуация оживляется с открытием рынка в Нью-Йорке, когда начинают работу американские банки. Силы европейских и американских банков примерно равны, поэтому колебания курса в среднем не выходят за пределы обычных европейских колебаний. Однако, трейдеры с нетерпением ожидают открытия нью-йоркского рынка, чтобы получить свежие данные о возможном движении курса, особенно, если европейский рынок был вялым. После закрытия европейского рынка, американские банки, оставшись в одиночестве на "тонком" рынке, способны привести к резкому изменению курса американского доллара к другим валютам.

adminДата: Вторник, 20 Май 2008, 09:48 | Сообщение # 2
Admin
Интернет трейдинг

Бурное развитие в последние десятилетия мировой торговли, а также прогресс в распространении всемирной сети интернет, позволили сложиться ситуации, при которой активным участником финансового рынка может стать фактически каждый, независимо от возраста, образования и уровня дохода. С каждым годом все большее количество людей выбирает рынок FOREX либо биржевые рынки в качестве целевого средства для сохранения и преумножения своих сбережений.
Однако изолированность в прошлом стран СНГ от западного мира и существовавшая до недавнего времени необходимость внесения относительно крупного начального капитала для выхода на рынок, создали ситуацию, при которой многие жители постсоветских стран совершенно не ориентируются в элементарных понятиях мира финансовых операций, которые давно стали привычными для западного человека еще с тинейджерского возраста. Одной из задач этого цикла статей является устранение подобных пробелов в образовании и предоставление всей необходимой информации, которая позволит чувствовать себя уверенно как на рынке FOREX, так и на биржевых рынках.

SamaelДата: Среда, 21 Май 2008, 14:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Главное заблуждение - что зарабатывать на FOREX - легко. Этим и пользуются всевозможные "пирамидальные" мошенники . Мой опыт однозначно подсказывает - работа которая сама тебя ищет (а FOREX просто гипер-раскрученный бренде на славе которого паразитирует КУЧА обманщиков и кидал ) - это работа либо тяжелая...либо это просто ...кхм....вобщем развод Но цикл статей приветствую. Просвещение - это очень верно.

My friends, let us fight together again! It’s time we go to the depths of hell itself…

Сообщение отредактировал Samael - Среда, 21 Май 2008, 14:51

adminДата: Среда, 21 Май 2008, 21:09 | Сообщение # 4
Admin
Да, Samael, совершенно прав - Forex это место, где без особых навыков и знаний делать нечего! Првада не пойму, при чём тут "пирамиды"? Можно в первый же день оставить там весь свой депозит. Но шансов выиграть там гораздо больше, чем в той же рулетке. Вариантов всего два: вверх или вниз! А при грамотном подходе можно извлекать неплохую прибыль (не без убытков, конечно же). Для этого необходимо досконально изучить предмет, уметь пользоваться соответствующими индикаторами, ну и конечно же, иметь чуточку везения! Для новичков во многих диллинговых центрах есть виртуальные (тренировочные) счета, на которых НУЖНО учиться в первое время и проверять торговые системы. Также существуют механизмы, защищающие трейдера от больших убытков (stop-loss)! Без умения и гвоздь не забьёшь, а тут и подавно. Специально для новичков (и не только) мы размещаем цикл статей, посвящённых торговле на международном валютном рынке. А дальше пусть каждый сам для себя решает - заниматься этим или нет.

silvanaДата: Четверг, 22 Май 2008, 11:40 | Сообщение # 5
Полковник
admin, извини но как ты определишь даже не общаясь с человеком на прямую что у него на уме. талантливые мошенники играют эмоциями и холодным расчетом как девочки куклами. даже не заметишь как попадешся. для достижения первого положительного результата придется потратить немалые суммы, а пока поймешь есть у тебя хоть какой либо талант к такому роду деятельности придется потратить еще больше. тут я полностью согласен с Samael, данная статья полезна лишь как просвещение населения

не трать попусту то чего и так нет. время

adminДата: Четверг, 22 Май 2008, 11:50 | Сообщение # 6
Admin
В принципе, статьи публиковались в образовательных целях. И никто не преследует цель "заманить" побольше народу. Да, моженники есть везде. Но существует масса специализированных форумов, где обсуждают "кидал" и прочих неблагополучных. Если есть сомнения по поводу того или иного диллингового центра, можно поинтересоваться у других. Но такие мошенники долго не живут, их быстро разоблачают и прикрывают! Существует масса ДЦ, работающих честно, и имеющих свой интерес в виде спреда (разница в курсах покупки и продажи) и свопа (перенос позиции на следующий день/неделю). Данный вид заработка подходит далеко не всем! для тех, кому интересно - статьи будут добавляться (исключительно в образовательных целях)!

silvanaДата: Воскресенье, 25 Май 2008, 08:40 | Сообщение # 7
Полковник
сам то хоть раз пробовал туда залезть? пожалуй мне там делать нечего. вопервых нет достаточного начального капитала на котором можно учится. вовторых хватки - поэтому для меня эта статья лишь хороший информационный плацдарм. для чего (?) сам не знаю biggrin

adminДата: Воскресенье, 25 Май 2008, 10:15 | Сообщение # 8
Admin
Конечно, silvana, я не только туда залез, но и практикую, пока что с переменным успехом. По-поводу начального капитала: есть известный диллинговый центр, который дарит на реальный счёт $5 и на тренировочный $10000. Халявщикам там делать нечего, т. к. минимум для вывода $7 (т. е. не получится там зарегистрироваться и забрать $5). Но деньги реальные, за первый месяц я утроил подаренную сумму. А виртуальный (тренировочный) счёт - очень хорошее подспорье для новичков, можно учиться, проверять торговые системы, и вообще профессионалы советуют работать новичкам с пол-года на этом счету, а затем, переходить на реальные деньги. Единственный минус этого ДЦ - полностью англоязычный терминал, хотя проблем особых не возникает (есть ещё и русскоязычный чат). Снова повторюсь, как говорил Samael - на Forex зарабатывать не легко и это не всем подходит!

silvanaДата: Воскресенье, 25 Май 2008, 13:11 | Сообщение # 9
Полковник
Х-мм. довольно вразумительно. но мне все равно туда рановато. мал еще. я пока только по мелочевке.... раньше так вообще на госслужбе сидел, приятного мало когда тебе тыкает каждый толькочто вылупившийся враченок - он же умный. 6 лет проучился. как же так что какойто дохтур со скорой будет меня учить он же и 3 лет не отучился... у меня щас реабилитационный период - превращаюсь из госмутанта в человека

JuiseteenДата: Вторник, 10 Июнь 2008, 14:17 | Сообщение # 10
Рядовой
Форекс - замечательный способ получить адреналина по максимуму. biggrin
Работаю на нем уже 3,5 года. Общий итог минусовой, но что можно заработать, верю!!! Самый главный враг начинающего трейдера - эмоции, и не просто эмоции, а такие, что аж дух захватывает shock . Когда я поставил свои первые живые деньги, я полгода почти не выходил на улицу, торговал 24 часа в сутки, спал урывками по пару часов... Я то поднимался, то опускался, почти месяц выдержал на грани стоп-колла... но... был закрыт... sad
Потом опять играл на демо-счетах, перелопатил кучу литературы, перепробовал много стратегий, пока примерно не нашел свою, ту, по которой играю почти автоматом. Так вот, на демо-счете почти спокойно делаю от 50% до 80% от депозита за месяц. Но только перехожу на реал, эмоции как сжигают меня, ну не могу спокойно работать. Вычитал у одного успешного трейдера, что пока не обуздаешь свои эмоции, дела не пойдут. Вот такое ощущение, что ты проигрываешь не 1000$, а чуть ли не свою жизнь. И не я один такой. Попал как-то на один из форумов, так там выкладывали переводы штатовских форумов Форекса - помню один писал: -Вот я, бывший спецназовец снайпер, наученный хладнокровно убивать, трясусь как осиновый лист, лишь только открою позицию. Все мои мысли только там, где движется этот тренд... Как-то так он писал.
Вообще, приветствую все, что дал нам этот мир, считаю, что заниматься можно всем, можно стать специалистом в любой области, в любом деле, для чего нужно учиться, учиться и учиться...
Как-то так biggrin

adminДата: Вторник, 10 Июнь 2008, 16:55 | Сообщение # 11
Admin
Рад, что нашлись заинтересованные это темой! Для начала маленький анекдот: "Из новостей: В результате неумелых действий трейдера, банк "Сосьете Женераль" переименовали в банк "Сосьете Гениталь"!" biggrin

А теперь новость. C недавнего времени, вернее со вчерашнего вечера, для модерирования данного раздела был приглашён автор книги "о Психологии на Форексе". Надеюсь многим будет интересно пообщаться, получить консультации и у этой темы найдётся большое количество приверженцев. Положительного и большого профита Вам!

GrozДата: Четверг, 12 Июнь 2008, 15:52 | Сообщение # 12
Сержант
FOREX-самая крупная легальная международная финансовая пирамида.Наивные люди надеются что заработать и обеспечить себе без бедную жизнь,не получится.Все в этой системе построено так что основную прибыль получает ктото,а остальные только крошки от стола финансовых воротил.Прибыль тем кто содержит все это хозяйство и тем кто распоряжается Вашими средствами.Прожить на эти деньги можно но с трудом,заработать много не возможно для простого смертного,если конечно у вас в запасе нет лишнего лимона долларов или Вы действительно финансовый гений.Эксплуатируется самая плохая черта человека страсть к игре и желание разбогатеть ничего не делая.Удачи.

Sapienti sat(лат)

adminДата: Пятница, 13 Июнь 2008, 07:54 | Сообщение # 13
Admin
Groz, ничего подобного! Форекс - это не пирамида, а вполне нормальное явление. Возник Форекс в 1976 году (точно не помню) всвязи с введением "плавающих" валютных курсов, до этого они были фиксированы. Получение прибыли основано на разнице курсов основных валют. Диллинговые центры имеют прибыль на спреде (разница покупки-продажи) и т. н. свопе - переносе позиции через торговые сутки или неделю. Более никаких доходов они не имеют. Им без разницы в плюсе Вы или в минусе - они всё равно имеют свой доход. Аналогичная ситуация и на фондовых рынках, с одной лишь разницей - там торговля идёт ценными бумагами (акции, фьючерсы и т. п.). А обвинять Форекс в "пирамидальности" - это всё равно, что обвинять всю мировую биржевую систему. Заработать на Форексе реально - читайте пост Juiseteen, который уже имеет опыт! Был один случай: всем известный террорист №1, перед печально известными событиями 11 сентября, продал доллар относительно других валют, в огромных количествах. А сразу после терракта и обвала доллара на Форексе - скупил его (не удивляйтесь, на Форексе так и есть: продал подороже - купил дешевле) и получил колоссальную прибыль. Естественно, не от имени одного игрока! Есть ещё куча примеров, менее кровавых. Я знаю людей, стабильно зарабатывающих на Форексе.
Для того, чтобы не угодить в лапы к мошенникам, можете воспользоваться одним диллинговым центром Marketiva, который, к тому же, даёт $5 на реальный счёт.

GrozДата: Пятница, 13 Июнь 2008, 12:30 | Сообщение # 14
Сержант
Да на международных валютных рынках все правильно идет котировка валют и все такое.Форекс здесь причем,он не является финансовым рынком в мировом масштабе,это обыкновенный и довольно оригинальный способ заработать,для хозяина площадки.Где вы видели что бы на рынках валют котировался курс по форексу,это форекс строит свою работу на котировках других рынков.Обыкновенный обман и мошенничество с привлечением средств ничего в этом деле не понимающих граждан в мировом масштабе.Никто нас не обманывает мы сами себя обманываем и думаем что поймали удачу за хвост.Все пресса по вопросу Форекса книги и статьи помогающие разобраться,обыкновенная рекламная компания,только очень высокого качества и достоверности.Такую аферу придумали очень талантливые люди.

Sapienti sat(лат)

adminДата: Пятница, 13 Июнь 2008, 14:23 | Сообщение # 15
Admin
К сожалению, Groz, Вы заблуждаетесь! Forex - это и есть международный валютный рынок! (В буквальном понимании этого дела. Foreign exchange market). По всей видимости, Вам "втуливали" не тот "Форекс", если Вы так говорите. Если Вы сталкивались с мошенниками, выдающими своё "произведение" за реальный Форекс - то я очень сожалею, что Вы попались. Или Вы что-то путаете. Во избежание обмана, можете зарегистрироваться по ссылке, приведённой мною ранее. Заметьте, я не имею никакой выгоды от этого - это не рефссылка, и действую я, исключительно в просветительских целях! Удачи! Будут вопросы - помогу.

Форум » Работа » Международный валютный рынок Forex » Что такое Forex? (Международный валютный рынок)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 |