Вторник, 12 Декабрь 2017, 00:41Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Статистика

Ненормативная лексика - ФорумНенормативная лексика - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: admin 
Форум » Сайт ternivka.at.ua » Форум ternivka.at.ua » Ненормативная лексика (Использование нецензурных слов при общении)
Ненормативная лексика
alexsm15Дата: Среда, 14 Май 2008, 12:07 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
По моему, использование нецензурных слов (мат) свидетельствует о ограниченном складе ума или недостаточной образованости. Давайте не будем уподоблятся Элочке Щюкиной (Людоедка) со словарным запасом 30 слов. Давайте учиться выражать свои мысли и эмоции без мата.

"Я простой человек, но деньги у меня такие же!”.

adminДата: Среда, 14 Май 2008, 13:25 | Сообщение # 2
Admin
Совершенно верно, alexsm15, если у человека ограниченное развитие, то он опускается (или никогда не поднимался) на мат. Против мата ничего против не имею, у самого бывает "проскакивает". Но писать со страниц Сайта или Форума матом могут только недалёкие люди, показывая, тем самым, кто они такие. Сайт - это вроде как СМИ! А Вы где-нибудь встречали газету или журнал с подобными "злоупотреблениями"? Конечно же нет, там есть редактор, цензор или ещё кто то... Так вот, и на нашем сайте такие фокусы не пройдут! Причём в любой форме, даже с заменой символов.

С уважением, Администратор сайта Наша Терновка.

silvanaДата: Среда, 14 Май 2008, 15:15 | Сообщение # 3
Полковник
верно ребята. ненормат. на сайте показатель лишь дурного тона посетителей и администрации которая это попускает. на waper.ru мы с модераторами истребляем таких как мусор

не трать попусту то чего и так нет. время

вечерокДата: Пятница, 06 Июнь 2008, 16:13 | Сообщение # 4
Рядовой
Мне на днях тут удалось, припасть к телевизору попал на программу. Нецензурные выражения. У Татар, Казахов вообще речь состоит из 75% из матов или ругательств. Немцы, Чехи считается самой чистоплотной нацией, поэтому они употребляют больше ругательских выражений связанных с опорожнением. У китайцев, Японцев вообще нет чем ругаться. Ну, рот то есть, это понятно и если они пообщались с нашими, то научились. У них считается за оскорбление, когда говорят и как ты думаешь дальше жить. А вот когда за славян стали говорить. Оказалась что самая непредсказуемая нация. Таких матерных оборотов нигде нет. И главное что матерное слово можно перекрутить, как кому пожелается и его поймут. Когда анекдоты рассказываем, всё равно употребляем мат.
У нас самый богатый язык.
Я в мате ничего не вижу плохого. Главное надо знать где можно поострить языком, а где нет.
wacko

adminДата: Пятница, 06 Июнь 2008, 18:54 | Сообщение # 5
Admin
вечерок, очень любопытно и познавательно. Совершенно верно, всему своё время и место.

silvanaДата: Суббота, 07 Июнь 2008, 08:25 | Сообщение # 6
Полковник
вечерок, хорошо сказал. наша культура общения в основном построена на понимании речи друг друга. если поколение наших родителей (50-55 лет) еще не употребляло такое количество ненормативной лексики, то нынешняя и подрастающая молодежь кидает ее направо и налево не вдумываясь в смысл сказанного (причем часто именно с целью немотивированного оскарбления) обидно товарищи dry

alexsm15Дата: Воскресенье, 08 Июнь 2008, 15:12 | Сообщение # 7
Подполковник
Оно то понятно, что русская речь без мата превращается в доклад, но там где мат отражает эмоции (как правило, отрицательные) это одно дело, но в обществе, я считаю, это недопустимо. Я, например, не знаю родителей, которые поощряют своих детей за употребление нецензурных слов. Хотя сами употребляют мат повсеместно. Напрашивается вопрос - ПОЧЕМУ?

silvanaДата: Понедельник, 09 Июнь 2008, 08:59 | Сообщение # 8
Полковник
alexsm15, по поводу отрицательного смысла мата можно сказать, что изначально он появился как защита от "нечистой силы", а лишь потом, когда все не относящееся к "здравому смыслу" перешло в раздел запрещенного (...в СССР религии нет!...), мат принял форму публичного оскорбления. сейчас утеряна даже советская культура мата - теперь он просто слово-паразит в речи наших сограждан. дети же перенимают все повадки своих родителей - их винить не в чем

alexsm15Дата: Вторник, 10 Июнь 2008, 10:40 | Сообщение # 9
Подполковник
Quote (silvana)
alexsm15, по поводу отрицательного смысла мата можно сказать, что изначально он появился как защита от "нечистой силы", а лишь потом, когда все не относящееся к "здравому смыслу" перешло в раздел запрещенного (...в СССР религии нет!...), мат принял форму публичного оскорбления. сейчас утеряна даже советская культура мата - теперь он просто слово-паразит в речи наших сограждан. дети же перенимают все повадки своих родителей - их винить не в чем

Честно говоря никогда не слышал чтобы священики матерились. Может защита от нечистых сил матом пошла из языческих обрядов?

silvanaДата: Среда, 11 Июнь 2008, 13:01 | Сообщение # 10
Полковник
alexsm15, верно. я про языческую культуру и говорю. в христианскую жизнь мат вошел как бы по инерции. священники же это вообще другой род людей. они сами посебе странные, а про их речь вообще молчу

BansheeДата: Среда, 30 Июль 2008, 23:57 | Сообщение # 11
Рядовой
Просто не все люди умеют без этой ненормативной лексики выживать. Многим друзьям говорила, что ведь можно и без этого, но любители крепкого словечка всегда могли что-то возразить в своё оправдание. Я думаю, количество "плохих" слов в разговоре обратно пропорционально количеству мозгов в голове.

Пока ты делаешь то, что делаешь, ты будешь получать то, что получаешь.

ВилкинДата: Четверг, 31 Июль 2008, 11:19 | Сообщение # 12
Сержант
Мат можно употребить, если сказанное матерное слово к месту и не в присутствии детей конечно. Можно и без этого, нужно даже. Я вот заметил как убого звучат некоторые пришедшие к нам слова из других народов. Например слово "ок" или "окей"

Истина-это вселенная, которая никогда не будет познана человеком.

silvanaДата: Среда, 06 Август 2008, 09:01 | Сообщение # 13
Полковник
Quote (Вилкин)
Я вот заметил как убого звучат некоторые пришедшие к нам слова из других народов. Например слово "ок" или "окей"
не убого, а непонятно... сейчас если не использовать пришедшие из других культур слова рискуешь остаться непонятым. зачем по вашему они вообше появились в русском языке - ответ прост - так видимо проще

ВилкинДата: Среда, 06 Август 2008, 11:43 | Сообщение # 14
Сержант
Не проще а моднее и меньше соображать надо.

Истина-это вселенная, которая никогда не будет познана человеком.

rosa_15Дата: Понедельник, 30 Ноябрь 2015, 14:21 | Сообщение # 15
Рядовой
Это настолько вошло в обиход, что сложно уже искоренить...

Форум » Сайт ternivka.at.ua » Форум ternivka.at.ua » Ненормативная лексика (Использование нецензурных слов при общении)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 |