Вторник, 24 Октябрь 2017, 05:50Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Статистика

Видеосъёмка и монтаж - Страница 3 - ФорумВидеосъёмка и монтаж - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: admin 
Форум » Беседы на отвлечённые темы » Аудио & Видео » Видеосъёмка и монтаж (Видеокамеры,программы,сценарии и ...(новинки по теме))
Видеосъёмка и монтаж
adminДата: Четверг, 01 Июль 2010, 13:31 | Сообщение # 31
Admin
Статус: Offline
Quote (Джин)
И как Вы себе это представляете???

Элементарно - я же говорил, что есть монтажки, которые без проблем работают с AVCHD и поддерживают авторинг BluRay дисков.
То же, что Вы делаете с DVD, только всё в исходном качестве, без пережатия! Вопрос другой, на чём смотреть? Но это уж извините... Скоро и этот формат сменится, со временем! smile

ДжинДата: Четверг, 01 Июль 2010, 23:40 | Сообщение # 32
Сержант
А Вы знаете стоимость BluRay дисков?!!!

adminДата: Четверг, 01 Июль 2010, 23:57 | Сообщение # 33
Admin
Quote (Джин)
А Вы знаете стоимость BluRay дисков?!!!

Я не совсем пойму Вас, к чему такие вопросы? Мы говорим о перспективном формате, который, ещё пока, не совсем доступен широким массам. Вы вспомните цены на первые CD-R(!!!), а сейчас они - по "три копейки за стакан".
Если Вы хотите продавать передовой продукт (съёмка торжеств в HD качестве), который в Терновке мало кто делает, то должны понимать всё это.
Изначально вы спросили:
Quote (Джин)
Так что же лучше miniDV или HD?

Я Вам разжевал, а Вы говорите дорого! Дорого - снимайте в SD и не парьтесь, тем более, что DVD можно посмотреть чуть ли не в каждой квартире.

ДжинДата: Пятница, 02 Июль 2010, 07:43 | Сообщение # 34
Сержант
У меня есть камера Панасоник которая немного старенькая и пишет на миниДв и поновее Сони,которая записывает на ДВД,так вот при монтаже качество Сони теряется,хотя привоспроизведении этого диска без монтажа качество не хуже Панаса,да и постоянно менять диск в не подходящее время,неудобно.
А на счёт
Quote (admin)
Если Вы хотите продавать передовой продукт (съёмка торжеств в HD качестве), который в Терновке мало кто делает, то должны понимать всё это
то я скажу Вам так,мне буквально недавно звонит молодая женщина и спрашивает цену на съёмку Дня Рождения ребёнка в кафешке с программой клоуна(полтора часа как минимум)я ей назвал цену по минимуму 150 гр.(диск,бокс,фотобумага,краски,время затраченое на съёмку,свет,время потраченое на монтаж и т.д. и т.п.)-дорого.И зарабатывать мне нужно сегодня,а не через 3-5 лет станет доступным для хотябы половины населения.

adminДата: Пятница, 02 Июль 2010, 14:40 | Сообщение # 35
Admin
Да, Джин, Ваша ошибка была в приобретении камеры на DVD - то ещё извращение!!! Там используется стандартный для DVD кодер в MPEG2.
В Вашем случае лучше работать на чём есть и не тратиться на новую камеру, т. к. Вы не можете найти подходящую клиентуру, для того, что бы отбить минимальные затраты и расходники. А про окупить новенькую камеру - я вообще молчу!

ДжинДата: Суббота, 03 Июль 2010, 23:44 | Сообщение # 36
Сержант
У меня каждая камера окупается за 3-4 месяца.И что Вы имеете ввиду под
Quote (admin)
Вы не можете найти подходящую клиентуру, для того, что бы отбить минимальные затраты и расходники. А про окупить новенькую камеру - я вообще молчу!

adminДата: Воскресенье, 04 Июль 2010, 08:53 | Сообщение # 37
Admin
Quote (Джин)
я ей назвал цену по минимуму 150 гр.(диск,бокс,фотобумага,краски,время затраченое на съёмку,свет,время потраченое на монтаж и т.д. и т.п.)-дорого

Это я и имел в виду.
И ещё хочу добавить - в последнее время развелось множество шарлотанов, которые сбивают цены, предлагая откровенную ерунду. Я считаю, что если заниматься съёмкой/монтажём на коммерческой основе - нужно иметь соответствующую подготовку, изучать литературу по операторскому и монтажному искусству, набить руку в различных условиях съёмки и выпускать профессиональный продукт. Но за это нужно требовать соответствующую оплату!!! За то, что Вы назвали (детский праздник) я бы брал минимум 400-500 грн. А есть шарлотаны, снимающие за такую сумму свадьбу. Можете представить, что они отдают заказчику!

Форум » Беседы на отвлечённые темы » Аудио & Видео » Видеосъёмка и монтаж (Видеокамеры,программы,сценарии и ...(новинки по теме))
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 |