Вторник, 24 Октябрь 2017, 05:51Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Статистика

Видеосъёмка и монтаж - ФорумВидеосъёмка и монтаж - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: admin 
Форум » Беседы на отвлечённые темы » Аудио & Видео » Видеосъёмка и монтаж (Видеокамеры,программы,сценарии и ...(новинки по теме))
Видеосъёмка и монтаж
ДжинДата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 23:10 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Давайте делиться опытом,программами и всем что связано со съёмкой.

adminДата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 23:21 | Сообщение # 2
Admin
Джин, для начала расскажите, какая у Вас аппаратура? Чем подробнее опишите, тем легче мне (и не только) будет с Вами общаться.

ДжинДата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 23:40 | Сообщение # 3
Сержант
Видеокамера SONY DCR-DVD305E,пользуюсь программой Sony Vegas 8.0,имеется множество музыки,заставок и футажей на разную тематику,но опыт невелик.Делал фильм о море хотелось вырезать контуры из одного фильма и наложить их на другой фон,но увы не смог этого сделать.Может ты подскажешь как это сделать?

Добавлено (30 Июнь 2008, 23:40)
---------------------------------------------
Подскажите какую камеру приобрести?

adminДата: Вторник, 01 Июль 2008, 00:00 | Сообщение # 4
Admin
Так, давайте по порядку... Заниматься хотите профессионально или "для себя и родных"?
На первых порах можно и Vegas'е помонтировать, но лучше сразу поставить Adobe Premiere, хоть и потратите время на освоение, зато станет доступно многое.
Вы сразу бросаетесь за спецэффекты, к тому же сложные. Сделать "кеинг" в Вашем случае можно, но при использовании динамических масок (альфа-каналов), вплоть до прорисовки покадрово! Проще сделать "вырезку фона" на статичных сценах или, специально отснятых на "синем" экране. В Adobe Premiere есть всё, вышеперечисленное. Но сразу такие трюки так просто не даются. Плюс ко всему, желательно иметь так же Adobe Photoshop и Adobe After Efeects.
Литературу по монтажу (не только компьютерному) читали? Какую? Если Вы хотите сделать ФИЛЬМ, нужно немного поучиться. Ещё ко всему прочему - залогом хорошего монтажа, является хорошая операторская работа (съёмка). При отсутствии этих навыков, не избежать огромного количества ошибок, которые приведут к отвратительному " продукту. Завтра, постараюсь выложить литературу по основам монажа (учебники). Если интересно!
P. S. Камера подойдёт и Ваша - самое главное - ЦИФРА!

silvanaДата: Вторник, 01 Июль 2008, 14:49 | Сообщение # 5
Полковник
однако. многие пользователи даже не подозревают о возможностях собственной операционки. я например делал удачный монтаж из фильма (клип короче нарезал) и довольно неплохо справился с таймингом для звука. так что если хотите чему либо научится начните с простого - мувимейкера например (родное и не жалко - это о системе)

не трать попусту то чего и так нет. время

ДжинДата: Вторник, 01 Июль 2008, 16:33 | Сообщение # 6
Сержант
Спасибо за ответ,а за камеру я спрашиваю потому что к концу года хочу купить новую(можно полупрофессиональную,профессиональную)хотел услышать совет профи.

adminДата: Вторник, 01 Июль 2008, 16:41 | Сообщение # 7
Admin
Джин, бюждет у Вас какой? Планируете ли переход на HDTV?

P. S. Профи не являюсь, просто есть кое-какой опыт. Посоветовать смогу.

ДжинДата: Пятница, 04 Июль 2008, 08:55 | Сообщение # 8
Сержант
Привет!Хочу перейти по возможности на самое что есть новьё.Я также профи не являюсь,а бюджет в сумме от 10.000 гр. до 13.000 гр.примерно.
Разжуй если возможно что и как разобраться в камерах.
Ты обещал скинуть о монтаже и ещё если есть скинь хороший титровальщик
(делать титры,надписи)что-бы был простой в обращении и хорош при работе.Зараннее спасибо,или хотя-бы подскажи какой искать если у тебя нет,может ты слышал о каком нибудь.Есть Блуф Титл,но что то я в нём непойму многого.

adminДата: Суббота, 05 Июль 2008, 13:31 | Сообщение # 9
Admin
Джин, на днях соберу литературу и скину Вам на почтовый ящик (кстати, не забудьте его подтвердить - после регистрации на сайте, Вам было отправлено письмо). По-поводу титровальщика - пользуюсь встроенным в Adobe Premiere.
По-поводу камеры - не берите камеры с DVD (там используется сжатие MPEG2, и следовательно - потеря качества), хотя переносить видео на ПК проще! Неплохо было бы, если камера будет иметь 3 матрицы и оптический стабилизатор. Обязательное условие - наличие площадки (для фонаря и внешнего микрофона). Указанной Вами суммы вполне достаточно - на днях посоветую конкретные модели. И Вы так и не ответили - нужен Вам HD или нет?

ДжинДата: Воскресенье, 06 Июль 2008, 19:34 | Сообщение # 10
Сержант
HD-это я так понимаю жёсткий диск?Если да,то как Вы посоветуете?

adminДата: Воскресенье, 06 Июль 2008, 22:13 | Сообщение # 11
Admin
Уважаемый Джин, HD - это high defenition (высокая чёткость), т. е. телевидение высокой чёткости (HDTV) - это перспективный фрмат, завоёвывающий мир. А "винт" (жёсткий диск - это HDD (hard disk drive), кстати, камеры с жёстким диском - это вообще нонсенс! Всё зависит от кодека, используемого в камере, как правило, HDD хуже DVD! Для нормального (без потерь) качества, лучше использовать miniDV! И опять же, если сама камера снимает нормально. Принцип один - чем больше физический размер матрицы (не мегапиксели), тем лучше светочувствительность, тем меньше шумов, на отснятой Вами картинке в сложных условиях освещения! Наберитесь терпения и я Вам найду достойный аппарат за Ваши деньги (хотя советовать - дело не благодарное)! Почту подтвердили?

ДжинДата: Вторник, 08 Июль 2008, 22:37 | Сообщение # 12
Сержант
Спасибо.Может у тебя есть что нибудь для выпускного,буду тебе очень признатален.Снимал сына у подруги жены,хочеться сделать красиво.

adminДата: Среда, 09 Июль 2008, 08:26 | Сообщение # 13
Admin
Доброе время суток, Джин. По поводу использования футажей в монтаже - считаю дурным вкусом, разве что - небольшие "перебивки". Раньше работал не телестудии (в Павлограде) - футажи (перебивки) использовали только собственного изготовления (Adobr Photoshop + Premiere) - получалось неплохо. Недавно смотрел свадьбу сестры (типа профессионалы делали) - она изобиловала всякими "колокольчикам", "двойными кольцами", "бокалами" и прочей ерундой - смотрится отвратительно, на мой взгляд. Бабушкам и родителям понравилось. Мой совет - не шлёпайте бездумно футажи, что бы не смотрелось ляповато, и не пользуйтесь большим количеством шрифтов (максимум 2-3)!
Насчёт монтажа выпускного - есть куча сценариев. Один из неплохих - берёте старые школьные фотографии (если есть видео - лучше!) и в хронологическом порядке делаете динамические перемещения фото в кадре (надеюсь, знаете как). Под это дело неплохо идёт музыка "Куда уходит детство" в исп. гр. "Сливки" (по-моему). Ну а дальше - все события самого выпускного (линейка, вручение аттестатов и т. п.). Не стоит приводить полностью все монологи выступающих - только саму "соль"! Пусть у Вас получится максимум минут 30, но зато смотреться будет не скучно (не только родичами, но и посторонним). А "сырец" можно записать отдельно целиком - пусть смотрят сами. А вообще, к выпускному нужно готовиться заранее - в течение учебного года нужно было минимум пару раз зайти в школу, поснимать уроки, переменки, экзамены. Было бы больше материала для монтажа интересного фильма.

ДжинДата: Воскресенье, 13 Июль 2008, 22:49 | Сообщение # 14
Сержант
И на этом спасибо.

Добавлено (13 Июль 2008, 22:49)
---------------------------------------------
Кто-то обещал литературу.

adminДата: Понедельник, 14 Июль 2008, 10:39 | Сообщение # 15
Admin
Джин, не за что! Предлагаю ознакомиться со следующими материалами: теория видео и бесплатные уроки.

Форум » Беседы на отвлечённые темы » Аудио & Видео » Видеосъёмка и монтаж (Видеокамеры,программы,сценарии и ...(новинки по теме))
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 |