Среда, 28 Июнь 2017, 14:17Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Статистика

HD видео - ФорумHD видео - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: admin 
Форум » Беседы на отвлечённые темы » Аудио & Видео » HD видео (Про HDTV...)
HD видео
adminДата: Суббота, 28 Июнь 2008, 22:17 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Всвязи с огромным количеством видео в формате HDTV (телевидение высокой чёткости), появившемся в Сети, возник вопрос: смотрит ли его кто-нибудь из посетителей Сайта? Интересует всё: на чём смотрят, проигрыватели, компьютеры, плазменные ТВ и LCD... Ваши впечатления от нового формата, оценки перспектив. Ясно, что HD-DVD проигали BlueRay, и BD приводы скорее диковинка, нежели распространённая вещь. Но есть компьютеры, есть видеокарты с выходом HDMI. Короче, у кого есть какой опыт в этом деле, пишите!

ВилкинДата: Воскресенье, 29 Июнь 2008, 11:05 | Сообщение # 2
Сержант
Стараюсь не смотреть зомбоящик. Телик у меня старый, заграничный 72 по диагонали и отечественный, всё работает, менять не собираюсь. Кабельное смотрят родители, а так бы отключил и оставил старую антенну.

Истина-это вселенная, которая никогда не будет познана человеком.

adminДата: Воскресенье, 29 Июнь 2008, 11:12 | Сообщение # 3
Admin
Это понятно! Не обязательно смотреть ТВ, тем более, кабельное (сигнал - отвратный!) У меня, к примеру, спутник - куча интересных каналов (пакет НТВ+, например) и IPTV! Всё в SD (нет тюнера HD).
Можно смотреть конкретные фильмы, но в HD качестве, скачивая их из Интернета! Так вот, я и интересуюсь - есть ли у кого опыт просмотра видеоконтента в HD?

adminДата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 09:38 | Сообщение # 4
Admin
Да, видимо ещё рано переходить терновчанам на новый формат телевидения! Не каждому под силу (по карману) потянуть из Интернета гига 4 или больше. Буду сам пробовать!

ДжинДата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 23:21 | Сообщение # 5
Сержант
Quote (admin)
Это понятно! Не обязательно смотреть ТВ, тем более, кабельное (сигнал - отвратный!) У меня, к примеру, спутник - куча интересных каналов (пакет НТВ+, например) и IPTV! Всё в SD (нет тюнера HD).
Можно смотреть конкретные фильмы, но в HD качестве, скачивая их из Интернета! Так вот, я и интересуюсь - есть ли у кого опыт просмотра видеоконтента в HD?

Сколько платиш за спутник и что значить нет тюнера(рессивера)куча каналов,перечисли российские?

adminДата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 23:44 | Сообщение # 6
Admin
Есть каналы бесплатные, есть и платные (т. е. ничего можно не платить). Список каналов, постоянно меняющийся, порядка 150-200 бесплатных русско-украинскоязычных. Это при условии, что "тарелка" вертится! Возможно и больше, но платно! Всё зависит от тюнера (ресивера, приёмника и т. п.).
Тюнера нет - обычный есть, а тюнера DVB-S2 с поддержой MPEG4 HDTV с выходом HDMI - нет. Они ещё не получили широкое распространение, да и смотреть толком, пока ещё нечего. Стоят они от $300!

ДжинДата: Вторник, 08 Июль 2008, 22:42 | Сообщение # 7
Сержант
У меня стоит тарелка.Рессивер SMART MX04,имеются коды к каналам,а как вводить и особенно запоминать у него непонятно.Если есть какие-то предложения буду рад выслушать.

Сообщение отредактировал Джин - Вторник, 08 Июль 2008, 22:43

adminДата: Среда, 09 Июль 2008, 08:57 | Сообщение # 8
Admin
Джин, честно говоря, Smart MX04 - полная ерунда (отвратительно держит высокий SR и большой FEC, даже при нормальных значениях сигнал/качество рассыпается картинка, тормозит эмулятор). Это один из самых дешёвых аппаратов (даже хуже, чем Opticum 4100c или Aurum). На крайний случай нужно было брать Globo или Eurosat. Включение эмулятора в MX-04 и вход в меню редактирования ключей:
1.Меню
2.Установка системы
3.ТВ система
4.Нажать 9999 для активации или выключения эмулятора.
Удачи! А вообще - поиск рулит!
P. S. К теме HD видео Ваш вопрос не имеет никакого отношения.

ДжинДата: Среда, 10 Сентябрь 2008, 23:04 | Сообщение # 9
Сержант
Хочу купить цифровую видеокамеру,посоветуте какую нибудь что бы при монтаже на компютере не терялось качество.

adminДата: Четверг, 11 Сентябрь 2008, 07:23 | Сообщение # 10
Admin
Джин, Вы ещё не взяли? Для того, чтобы не терялось качество, нужно не "пережимать" материал. Тем более, если будете пользоваться HD камерой (1080i)! Для HD купите САМЫЙ производительный компьютер, который найдёте на рынке, что бы уменьшить "тормоза" и время рендеринга (полностью от тормозов можно избавится на 8-ядерном процессоре, да есть и такие!) Для обычного SD подойдёт нормальный компьютер. Качество теряется ТОЛЬКО после пережатия видео каким-нибудь кодеком, монтажные программы, при правильных настройках, работают пиксель в пиксель!

adminДата: Четверг, 11 Сентябрь 2008, 07:27 | Сообщение # 11
Admin
Да, ещё - цифровые видеокамеры, способные снимать HD (1080i или 720p) не берите на кассетах miniDV. Практика показывает, что они стали ещё более требовательны к качеству ленты (нередки случаи "высыпания" картинки квадратами). Лучше уж возьмите камеру с винтом (HDD) или на DVD 8 см.

trinatcatiyДата: Четверг, 11 Сентябрь 2008, 12:44 | Сообщение # 12
Сержант
...надо менять видяшку, на ТВ есть HDMI и VGA. Как поменяю, посмотрю. Да и звук наверное в HD, 8и канальный...

Форум » Беседы на отвлечённые темы » Аудио & Видео » HD видео (Про HDTV...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 |