Вторник, 12 Декабрь 2017, 00:49Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Статистика

Терновский Интернет. - Страница 7 - ФорумТерновский Интернет. - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 9«1256789»
Модератор форума: admin 
Форум » Компьютеры и ПО » Всё про компьютеры » Терновский Интернет. (Обсуждаем провайдеров г. Терновка.)
Терновский Интернет.
adminДата: Среда, 23 Ноябрь 2011, 23:46 | Сообщение # 91
Admin
Статус: Offline
Пользователю BaD блокирована активность на сутки!

Уважаемый BaD, просьбам администрации не плодить темы-двойники Вы не вняяли. Мало того, не потрудились даже, найти соответствующую тему и хамите здесь в адрес Администрации.
Если 100 человек проголосует "за", ситуацию это не изменит - Интернет не появится. Вы даже не узнаете, кто проголосовал... Детский сад какой-то.

adminДата: Вторник, 03 Январь 2012, 10:50 | Сообщение # 92
Admin
Новый год - новые сюрпризы!
В город заходят два крупнейших провайдера (какие - пока секрет). Закончилась монополия Укртелекома и TernNet'а, как основных игроков на этом рынке. В скором будущем терновчане смогут подключиться к высокоскоростному Интернету за разумные деньги.
Желаем нашим землякам счатья, здоровья в Новом году и доступного безлимитного Интернета!

adminДата: Понедельник, 27 Февраль 2012, 22:25 | Сообщение # 93
Admin
Вот уже скоро будет два месяца со времени последнего сообщения.
Слухи о новых провайдерах не стихают, но официальной информации пока нет. В последем посте я в спешке "похоронил" Укртелеком вместе с другими провайдерами. Но, слегка поразмыслив, понял, что погорячился. Дело в том, что Укртелеком предоставляет НАСТОЯЩИЙ Интернет, в отличие от всяких TernNet'ов и StarNet'ов. Не смотря на асимметричность канала и не высокие, по меркам StarNet'а, скорости, это пока что, единственный в городе провайдер, предлагающий ПРАВИЛЬНЫЙ Интернет! Ну, и конечно же, "присоседившиеся" к Уктелекому, пользователи...
А дело вот в чём. Оказывается, Интернет - это не только компьютер под управлением Windows всех мастей, а ещё целый класс устройств, которых, с каждым днём становится всё больше и больше. Это и современные телевизоры типа SmartTV, спутниковые тюнеры (для "хитрого" просмотра), огромное количество медиаплейеров, NAS накопители и прочие гаджеты с torrent-клиентом на борту. Сюда же можно отнести и относительно новый и стремительно развивающийся, парк планшетных компьютеров на Android, MacOs, сами компьютеры Macintosh (те, которые с откушенным яблоком) и ещё много-много новых устройств. Так вот, подключить такие устройства к Интернету от TernNet'а или StarNet'а и им подобных, провайдеров, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ!!!
У Вас даже не получится подключить Wi-Fi точку доступа (маршрутизатор), для того, чтобы спокойно перемещаться с ноутбуком по квартире. Так же не получится подключить к такому Интернету, ставшие в последнее время популярными, системы "Умный дом", системы дистанционного видеонаблюдения и много чего ещё, тем более, что с каждым днём список подобных устройств растёт.
Дело в том, что подобные провайдеры не имеют нормальной системы биллинга, они пользуются аналогом Тополя, которая использует для входа в Интернет специальную программу-авторизатор (запускается перед входом в Интернет). Программа эта работает под Windows (и в некоторых Linux-системах). Использование подобного метода авторизации ИСКЛЮЧАЕТ работу в Интернете на системах, не поддерживающих данный авторизатор. А это всё, что я перечислил выше. Да, можно посмотреть странички, пообщаться в контакте и чатах, скачать файлы, даже онлайн видео можно посмотреть (если скорость позволит), а как быть с новыми устройствами, которых с каждым днём становится всё больше и больше? Выход один - постоянно держать включенным компьютер с авторизаторм и двумя сетевыми картами для раздачи в локальную сеть. Другого способа подключить СТАНДАРТНЫЕ устройства нет. Вот и получается, для того, чтобы посмотреть на SmartTV ролики из YouTube, нужно "гонять" прожорливый системный блок. А посчитайте, во-сколько Вам обойдётся электроэнергия, какие "танцы с бубном" нужно проделать, чтобы завставить всё это работать? И в какую сумму реально выльется такой Интернет? Вот и получается, Интернет вроде бы есть, а на самом деле - нет его.
В общем, погорячился я на счёт Укртелекома, погорячился... На сегодняшний день альтернативы в Терновке ему нет!

fibrusДата: Вторник, 28 Февраль 2012, 11:02 | Сообщение # 94
Рядовой
Если укртелеком такой хороший как ты его тут нахвалил то какого хера эти лохобаны некого не потключают? Я к ним обратился 4 года назат мне сказали написать заявление типа для того чтобы знать сколько потенциальных абонентов и стоит ли тянуть новые линии. Недавно снова обратился, ситуация неизменилась хотя желающих к ним потключится пол города. В больших городах они незнают как привлечь клиентов т.к. конкуренция большая и укртелеком и нах ненужен, зато в Терновки они себе цены не сложат лошпеты!

adminДата: Вторник, 28 Февраль 2012, 12:03 | Сообщение # 95
Admin
fibrus, я не нахваливаю Укртелеком, как провайдера. Я коснулся очень серьёзной проблемы, которая связана с "корявой" реализацией авторизации у других "провайдеров". Что им мешает сделать стандартную авторизацию, хотя бы по протоколу PPP? Внедрив у себя "тополинный биллинг", они на корню присекли подключение разнообразных СТАНДАРТНЫХ устройств к Сети, кроме Windows-компьютеров!
А что касается Укртелекома, как участника рынка ИТ, то это отдельная тема. Я понимаю Ваши обиды, но что тут поделаешь, гигант неповоротлив. Кстати, по слухам, сейчас они подключают немного новых абонентов, расширились... Но, в тех домах, где уже лежат их провода. У Вас, по всей видимости - нет.

ШериДата: Пятница, 02 Март 2012, 16:06 | Сообщение # 96
Рядовой
сегодня столкнулась с такой ситуацией, утром какие то люди суетились в доме, спросили - оказываются подключают интернет, тянут кабель в соседний дом. А надо сказать, что живем мы в кирпичиках и нам все всегда в таких услугах отказывают. Обрадовались, можно подключить инет))) Спросили у монтеров откуда инет, ответили:-Укртелеком. Ну раз соседи проводят. надо бежать подавать заявку. Мотнулись в Укртелеком, а нам там сказали, что у них давно ничего не меняется и они давно уже никого не подключают, а уж нас в кирпичиках и подавно))) Спросили у соседей, они обращались на Пушкина 3А. Не могу понять: при чем тут Укртелеком и кто слышал об этой фирме с Пушкина?

adminДата: Воскресенье, 04 Март 2012, 20:19 | Сообщение # 97
Admin
Шери, всё правильно, Укртелеком тут не при чём. Возможно, кто-то решил с соседями поделиться.

valikДата: Четверг, 08 Март 2012, 16:35 | Сообщение # 98
Рядовой
Скажите, хочу купить теливизор САМСУНГ SMARTTV а у меня тернет. Говорили что работать не будет. Покупать мне телевизор или не, ато другово интернета кроме тернета у меня нет.

adminДата: Четверг, 08 Март 2012, 21:24 | Сообщение # 99
Admin
valik, я бы не спешил с покупкой этого телевизора. Что Вы хотите от него получить?
Функционал подобных телевизоров сильно ограничен, вернее, самой функции Smart. Купите обычный телек (без сетевых функций, которые через год-другой станут бесполезны). А на сэкономленные деньги, купите хороший ноутбук, подключите его к телевизору через HDMI и будет Вам счастье. И TernNet будет работать, и торренты, и фильмы нормально посмотреть можно, и браузер полноценный (с поддержкой Flash). Этот вариант, по-моему, лучше. Да и ещё, не берите телевизор с приёмником наземного цифрового ТВ по стандарту DVB-T! В планах развития цифрового ТВ в Украине этот стандарт не поддерживается, а принят более новый - DVB-T2. Телевизоров с поддержкой нового стандарта, пока ещё, очень мало. Будьте внимательны!

valikДата: Суббота, 10 Март 2012, 10:30 | Сообщение # 100
Рядовой
Спасибо ноутбук у меня уже есть. Как его подключить к телевизору и какой телевизор брать?

asgardДата: Воскресенье, 11 Март 2012, 22:29 | Сообщение # 101
Рядовой
короче новых провайдеров нам не ждать ? poor

adminДата: Воскресенье, 11 Март 2012, 23:01 | Сообщение # 102
Admin
valik, если у Вас в ноутбуке есть выход HDMI (отдельный разъём, есть во многих новых моделях), то, при помощи соответствующего кабеля, его можно подключить практически к любому современному телевизору. Возможно, также, подключить через мониторный выход (DVI или VGA), но потребуется отдельно подключать звук и нужно выяснить, поддерживает Ваш ТВ такое подключение.
Телевизор советовать - дело неблагодарное, можно почитать специализированные форумы. Но в двух словах, всё зависит от того, каков Ваш бюджет. Плазму брать, в данном случае не стоит. Хотя она гораздо лучше по цветопередаче, но критична к статическим изображениям (важно при работе на компьютере), т.к. подвержена к "выгоранию". Вы же не хотите лицезреть очертания кнопки "Пуск" и значков рабочего стола во время просмотра фильмов? Тогда остаётся практически любой LCD (можно и с LED), показывать будет "красиво", тем более, что сравнивать не с чем! С матрицей не хуже 1920х1080, 3D - интересная приблуда, можно взять, но не берите Смарты и с DVB-T тюнером. Диагональ - зависит от Ваших финансовых возможностей. happy

valikДата: Среда, 14 Март 2012, 10:01 | Сообщение # 103
Рядовой
admin, спасибо разобрался.

asgardДата: Среда, 21 Март 2012, 20:11 | Сообщение # 104
Рядовой
surprised surprised surprised

Добавлено (21 Март 2012, 20:11)
---------------------------------------------
ТЕРНОВКА не город а глухомань какая то как будто где то в дебрях живём !

adminДата: Пятница, 23 Март 2012, 10:37 | Сообщение # 105
Admin
asgard, Вам, по всей видимости, не повезло с местом проживания. Если совсем уж туго и нет проводных провайдеров, а Интернет необходим как воздух, попробуйте мобильных операторов. Благо, сейчас их развелось немало (Интертелеком, Утел, ПиплНет).
Как вариант, попросите у знакомых или в магазине (14 дней можно вернуть) Wi-Fi точку доступа, посмотрите, возможно удастся уверенно принять чей-то сигнал, договориться с хозяином... Плотность "вайфаек" в Терновке приличная, в "хороших" местах отмечается до десятка точек доступа, многие с номером телефона.

Форум » Компьютеры и ПО » Всё про компьютеры » Терновский Интернет. (Обсуждаем провайдеров г. Терновка.)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 |