Терновский Интернет. - Страница 3 - Форум
Воскресенье, 11 Декабрь 2016, 15:51Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Статистика

Терновский Интернет. - Страница 3 - ФорумТерновский Интернет. - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 9«1234589»
Модератор форума: admin 
Форум » Компьютеры и ПО » Всё про компьютеры » Терновский Интернет. (Обсуждаем провайдеров г. Терновка.)
Терновский Интернет.
ИлюхаДата: Четверг, 05 Март 2009, 20:42 | Сообщение # 31
Рядовой
Статус: Offline
и на этом спасибо, про peoplenet слыхал, туда не хочу))

GrozДата: Четверг, 05 Март 2009, 21:13 | Сообщение # 32
Сержант
Quote (Илюха)
и на этом спасибо, про peoplenet слыхал, туда не хочу))

Вопрос хочу задать,почему туда не хотите?Я лично доволен.

Sapienti sat(лат)

ИлюхаДата: Четверг, 05 Март 2009, 21:53 | Сообщение # 33
Рядовой
мм, скажи-ка стоимость за сколько подключился, включая модем и т.д.
просто мне тут рассказали так там цены.. о_О

GrozДата: Четверг, 05 Март 2009, 22:59 | Сообщение # 34
Сержант
Quote (Илюха)
мм, скажи-ка стоимость за сколько подключился, включая модем и т.д.
просто мне тут рассказали так там цены.. о_О
Все подключение вместе с модемом стоит 970 гривен,дорого,а что вы хотите?Другие операторы 3G связи свои модемы продают еще дороже зайдите на сайт МТС и посмотрите сколько стоят у них модемы,даже без подключения дороже почти в 2 раза.Если нету желания брать рекомендованный от системы модем,купите свой и прошейте его под эту связь,можно это сделать в Павлограде.Да подключение дорого,но мне кажется оно того стоит.Для людей имеющих ноутбук и много перемещающихся по Украине,это просто находка.Покрытие есть во всех крупных городах.Почитайте последний номер журнала CHIP,там ребята специально провели тестирования всех операторов 3G связи.Тестирование проводилось в Киеве и области.Я конечно не агитирую,Вам решать,мое мнение для Терновки это сейчас лучший вариант.

Sapienti sat(лат)

ИлюхаДата: Четверг, 05 Март 2009, 23:06 | Сообщение # 35
Рядовой
Groz, спасибо, буду ждать ещё ответов...

GrozДата: Четверг, 05 Март 2009, 23:30 | Сообщение # 36
Сержант
Quote (Илюха)
Groz, спасибо, буду ждать ещё ответов...
Пожалуйста,если заинтересовало спрашивайте помогу.По моим сведениям в Терновке уже подключилось около 30 человек,есть также и Богдановке.При моем старом интернете,когда за месяц платил своему локальному оператору 350-400 гр,пипел для меня просто сказка.Абонплата 100 гр и 2 гига в кармане,а с 3 марта вступили в силу новые тарифы,даже появилась возможность подключения к безлимиту.

Sapienti sat(лат)

ИлюхаДата: Пятница, 06 Март 2009, 12:48 | Сообщение # 37
Рядовой
... 100грн., 2 гига.. на том инете, котором я щас за 120грн. - 6 гиг..

airmanДата: Пятница, 06 Март 2009, 13:01 | Сообщение # 38
Рядовой
Quote (Groz)
.Абонплата 100 гр и 2 гига в кармане,а с 3 марта вступили в силу новые тарифы,даже появилась возможность подключения к безлимиту.
Безлимит не равно "Безлимит" - В истинном безлимите нет ограничений.
А тут оно есть, да и стоит недешево. Согласитесь, что 395 грн за сто гиг на скорости до 3 мегабит отличаются от 200 грн без ограничений по трафику на скорости 25 мегабит. Если у кого-то есть желание, то можно заняться организацией собственной сети, в принципе все документы кроме проекта на нее есть, но дело заглохло, так как мне некогда этим было заниматься. Если у когото есть желание, в можно начать делать, но на это нужны хорошие средства.

adminДата: Суббота, 07 Март 2009, 09:01 | Сообщение # 39
Admin
Quote (airman)
были хорошие знакомые в укртелекоме днепропетровском

Раз у Вас такие связи, то, может быть, поинтересуетесь, какие перспективы развития Интернета от Укртелекома в Терновке на 2009 год? Я так понял, что всем желающим ОГО! не хватило, да и "проблема" с подключением лиц, не являющихся владельцами телефонных точек. Какая разница, ведь линии всё равно строят новые?! Им что, доходы не нужны? Бюрократы!!!

Pr1mEДата: Воскресенье, 08 Март 2009, 12:24 | Сообщение # 40
Рядовой
Народ у меня интернет ОГО я смагу в флулинк зайти скажите плиз icecream

adminДата: Воскресенье, 08 Март 2009, 14:20 | Сообщение # 41
Admin
Quote (Pr1mE)
я смагу в флулинк зайти

А зачем? Там нет ничего ценного. Ставьте uTorrent - всё остальное в этой теме.

APДата: Понедельник, 09 Март 2009, 00:55 | Сообщение # 42
Рядовой
admin, Вы не правы. Потребности людей делаться на стандартные и нестандартные.
Стандартные
Видео
Когда человек приходит с работы и хочет расслабиться посмотреть фильм, притом ему все равно что смотреть главное чтоб было интересно.
Игры
Почти все играют в одни игры, которые можно найти без проблем в сети.
Нестандартные
Это то люди которые например помешаны на качестве или зарубежный сериалах которые выкачивают из интернета, в локальной сети данную информацию редко встретишь по той причине что мало кто интересуется в Интернете более большая аудитория.
Например в Терновке максимальная возможная скорость Интернета 8 Мбит, средний размер видео файла сейчас уже 1.5 ГБ это примерно 25 минут времени загрузки, сильно долго а если фильм ерунда что часто бывает. Вывод чтоб пользоваться этим вам нужно примерно потратить 30-60 минут поиска интересного фильма. В локальной сети скорость может достигать до 100 мегабит это примерно 12 мегабайт в секунду на практике я видел 10 а самая высокая а самая низка килобайты, но чаще всего вижу примерно 5 мегабайт в сек. Из локальной сети можно вытянуть примерно за 5 минут один фильм ,2 фильма это 10 минут. Но хочу сказать что далеко не у всех широкополосный интернет 8 мбс.
Также по моим наблюдениям некоторые пользователи не очень готовы к сложной системы Torrent им сложно наблюдать что они скачали, сколько должны отдать чтоб их не зарубили итп.

Также одно из преимуществ иногда нужно двум локальным людям обменяться информации это сложно сделать через Интернет если размер файла большой и по старинки на DVD и личная встреча. Не совсем удобно.
Я думаю это разные вещи и в некоторых случаях сложно заменимы.

Вот почему и задают этот вопрос так часто...

Добавлено (09 Март 2009, 00:55)
---------------------------------------------
admin, я думаю вы как сотрудник УкрТелекома знаете что его в течения года должны продать так как он являются убыточным итп, сейчас УТК стремительно набивает базу абонентов, а при продаже цениться сама сеть, канализация и количество абонентов, после продаже будут отбивать бабки те люди которые купят УТК и не известно какая у них концепция развития, возможно они заморозят данный проект в Терновке а может начнут строить мультисервисную сеть так-как тут не совсем хорошие средства для внедрения ADSL. А может пройдет год или два пока они вообще что-то решат делать. Так что тут не кто не знает как оно будет...

Сообщение отредактировал AP - Понедельник, 09 Март 2009, 01:01

adminДата: Понедельник, 09 Март 2009, 09:56 | Сообщение # 43
Admin
AP, приятно общаться с человеком, грамотно и последовательно излагающим свои мысли. Да, в чём-то Вы правы.
Я думаю это разные вещи и в некоторых случаях сложно заменимы.

Torrent и DirectConnect вещи разные, но и имеют много общего - файлы хранятся не на серверах, а на компьютерах пользователей. Это ключевое понятие подобных сетей. Так вот, в той сети, о которой тут идёт речь (к которой хотят подключиться), ресурсы очень ограничены. Там пользователям не дают нормального Интернета, и вряд ли, кто-то будет тянуть из Сети что-то "тяжёлое", например 1,5 ГБ - это его месячный трафик. Таким образом, наполнение контентом там заморожено. Чего нельзя сказать про торренты. Там можно найти практически всё (возьмите, например, TPB). Да, есть некоторые сложности:
им сложно наблюдать что они скачали, сколько должны отдать чтоб их не зарубили итп
, но это только по-началу.
Насчёт Укртелекома ничего не знаю, какие у них там перспективы, т. к. не явл. сотрудником. Да и продают его уже который год. Это политические решения, в очередной раз хотят "проесть" гос. собственность. Но это тема уже не для нашего Сайта. Единственное, что слыхал (м. б. слухи) - они хотят "опутать оптикой" город. Это будет хорошая основа для построения мультисервисной сети.

Вывод: DirectConnect - просто в обращении, неплохая скорость, но содержимое ограничивается только домашними коллекциями терновчан. Torrent - сложновато для понимания (не очень), скорость зависит не от канала пользователя, а от т. н. сидов (их количества и т. д.). Не подходит для абонентов с оплатой за трафик. Но, есть один огромный плюс - можно найти почти всё.

Для пользователя Pr1mE, с его ОГО! скорость терновской локалки не имеет значения. Да и нужно было написать, для чегоему это нужно. Единственное преимущество (на данный момент) DC - это передать знакомому большие файлы, вот и всё!

APДата: Понедельник, 09 Март 2009, 18:19 | Сообщение # 44
Рядовой
Admin, могу сказать одно людей интересуют новинки и старые хорошие фильмы это все можно найти почти без проблем и затратить время намного меньше. И не думать не много ли я скачал а то меня сейчас залакируют или что же мне бы отдать чтоб рейтинг набрать, а канал исходящий не очень большой так что это долго будет.

скорость терновской локалки не имеет значения - знаете чем отличается Интернет от локальной сети? Более быстрый доступ к ресурсам это основное отличие.

alexsm15Дата: Понедельник, 09 Март 2009, 19:43 | Сообщение # 45
Подполковник
Насколько помню из разговоров наличие того или иного файла в локальной сети зависит от доступности, "расшарил" ли его хозяин для общего пользования. К тому же есть минимальный предел для расшаривания. Так что принцип почти один и тот же: Ты мне - я тебе biggrin

"Я простой человек, но деньги у меня такие же!”.

Форум » Компьютеры и ПО » Всё про компьютеры » Терновский Интернет. (Обсуждаем провайдеров г. Терновка.)
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 |