Всё про компьютеры - Страница 2 - Форум
Пятница, 09 Декабрь 2016, 13:37Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Статистика

Всё про компьютеры - Страница 2 - ФорумВсё про компьютеры - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: admin 
Форум » Компьютеры и ПО » Всё про компьютеры » Всё про компьютеры (Обсуждаем компьютеры, переферию и прочее "железо".)
Всё про компьютеры
adminДата: Четверг, 26 Июнь 2008, 13:14 | Сообщение # 16
Admin
Статус: Offline
Ada, сто касается iPhone, то Стив Джобс (глава Apple) недавно презентовал iPhone 3G по цене $199 (за модель с 8 Гб памяти)!!! Это революция - все остальные мобилки - ничто, по сравнению с ним. У этой модели, как известно, есть MultiTouchScreen - супер вещь, и плюс ещё ко всему добавился GPS навигатор! И за такие деньги!!! Плохо, что продаваться у нас он не будет официально (пока). А "неофициалы" заломят за него такую цену... Придётся заказывать за границей cry В Германии, например, с 11 июля официальное начало продаж.
Ну про компьютеры от Apple, говорить ещё пока рано - они работают под управлением другой ОС (MacOS X или Leopard). Программ, в таком количестве как на PC Вы не найдёте!!! Хотя машинка тоже класс!

ВилкинДата: Четверг, 26 Июнь 2008, 13:48 | Сообщение # 17
Сержант
Quote (Ada)
По мне так Intel опережает AMD. Но скоро всех потеснит Apple. Айфоны уже завоевали рынок, продвинутые пользователи сливают свои мобильники в пользу такого крутого коммуникатора как айфон Apple. Nokia что-то там пыталась продвинуть, но увы... А ноуты Apple уже рулят.

Ada, Вы прям рубанули как матёрый маркетолог biggrin Почему яблоко потеснит PC? Среди жителей рублёвки например, да. Там люди не ведут счёта деньгам и поэтому легко клюют на заказные маркетинговые ходы, типа покупайте эпл и будет вам счастье. Цену на их продукцию, Вы я предпологаю знаете. Сразу оговорюсь, продукцией эпл не пользовался. Но я далёк от мысли, что эпл выполняет то, что не в состоянии выполнить PC. Ну например последняя модель эйрбук-тонкий да, стильный да. А цена? Мне в первую очередь нужна производительность, а не стильность и тонкость. Не сочтите меня за невежду, мол не юзал маки, а выступает тут. Я часто посещаю форумы с подобными вопросами на тему-что лучше? Так вот есть большое сомнение, что эпл потеснит пс. Тем более, подавляющее большинство игр, пишут под виндоус, соответственно под пс. А играют в игры подавляющее количество пользователей.

Истина-это вселенная, которая никогда не будет познана человеком.

silvanaДата: Четверг, 26 Июнь 2008, 15:34 | Сообщение # 18
Полковник
Groz, вот енто дельный совет Ada, а вот ваше высказывание напоминает об одном моем знакомом. он типичный АМДешник и все его речи начинаются или заканчиваются "АМД - сила". но это не порок smile - это пожалуй проявление восхищения

не трать попусту то чего и так нет. время

silvanaДата: Четверг, 26 Июнь 2008, 15:40 | Сообщение # 19
Полковник
Вилкин, вы выражаетесь как знаток. пожалуй соглашусь с тем что рынок может завоевать только массовый недорогой продукт но хочу заметить что с некоторых пор политика компании ЭППЛ cool перешла в русло интеграции с производителями железа. думаю они понимают что в пределах одной компании невозможно сваять шедевр

adminДата: Пятница, 27 Июнь 2008, 10:10 | Сообщение # 20
Admin
Когда то, даным-давно (ещё во времена Win'95) работал на этой чудо-машинке! Компьютер изначально имеет графический интерфейс (по типу Amiga), у него однокнопочная (!) мышь. Все манипуляции осуществляются удерживанием кнопки мыши. Интерфейс очень хорошо продуман - нет ничего лишнего. Компьютер удобен во всех отношениях, очень хорошо сбалансирован. Говорят, что первые версии Windows были "слизаны" с MacOs! Концепция фирмы не предполагает апгрейд как таковой (разве что память добавить). После этого появились обновлённые iMac'и. Но не смотря на то, что Microsoft выпускает большинство своих продуктов в версии для Mac'а (Office, например), софта на него очень мало. И у нас это редкость. Так что, юзайте свои PC, дорогие посетители! smile

silvanaДата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 14:32 | Сообщение # 21
Полковник
admin, верно. форточка действительно была содрана с Яблочного интерфейса. только вот основную концепцию Билл так и не понял. графическая оболочка на сколько я помню сажалась прямо на ДОС. архитектуру у ЭППЛ не знаю - забыл поискать в справочниках, но подозреваю что исполнено это было не столь похабно. ЛИНУКС РУЛИТ smile

adminДата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 15:03 | Сообщение # 22
Admin
Да, silvana, как я уже писал, графическая система "зашита" в ПЗУ(ROM) и "мышка" присутствует сразу, так же, как и у Commodore Amiga (для входа в BIOS Setup, например, нужно было удерживать одновременно две кнопки "мыши", при загрузке). А в PC - изначально (кстати, до сих пор!) "стартует" текстовый режим, а затем уже, грузятся драйверы графики и "мышки". Хотя встречал машины и с графическим "BIOS Setup".
Quote (silvana)
ЛИНУКС РУЛИТ

Не везде! В игрули Вы, позвольте, тоже из-под Линукса гоняете? smile

silvanaДата: Вторник, 01 Июль 2008, 13:21 | Сообщение # 23
Полковник
admin, да я вообще только раз в жизни линукс в глаза видел мое выражение - чисто антимйкрософтовская пропоганда. на самом деле хочу попробовать только вот установить никак не получается версия 9,1 и ни как не получается angry

silvanaДата: Вторник, 01 Июль 2008, 13:25 | Сообщение # 24
Полковник
хелп ми smile

adminДата: Вторник, 01 Июль 2008, 17:23 | Сообщение # 25
Admin
silvana, а какой у Вас дистрибутив? (RedHat, Debian или что?)
В принципе, свё даже очень хорошо ставится с нормального дистрибутива. Вся прелесть заключается в том, что Вы можете выкинуть из ядра всё лишнее, а оставить только то, что нужно и перекомпиллировать ядро. Таким образом, например, можно заставить старый компьютер (PII-400) воспроизводить DVD без "тормозов". Или "построить" шустренький сервачёк. А Вам зачем?
Ваши Visual Basic и прочее там работать не будут. Для настольных систем (ИМХО) Windows XP - самое лучшее!

silvanaДата: Среда, 02 Июль 2008, 15:43 | Сообщение # 26
Полковник
да понимаю я все. просто очень нужно. у меня ASPLinux 9.2 на трех дисках. после установки вылазит либо кернер эррор либо командная строка со всякой фигней и ничего похожего на нормальную загрузку sad

GrozДата: Воскресенье, 06 Июль 2008, 19:00 | Сообщение # 27
Сержант
Quote (silvana)
да понимаю я все. просто очень нужно. у меня ASPLinux 9.2 на трех дисках. после установки вылазит либо кернер эррор либо командная строка со всякой фигней и ничего похожего на нормальную загрузку
Кто Вам такое посоветовал,ASP Linux это головная боль для всех пользователей,русская сборка,как всегда сделанная на коленке.Для ознакомления лучше брать live CD,это когда устанавливать ничего не нужно,система работает прямо с CD диска.Можно посмотреть и потом решить ставить или нет,могу выделить для ознакомления один из дисков имеются Ubuntu,Kubuntu,Fedora,Muppy,Suse.Все версии последних лет разных производителей.

Sapienti sat(лат)

adminДата: Воскресенье, 06 Июль 2008, 22:17 | Сообщение # 28
Admin
Да, silvana, Groz, совершенно прав - если в качестве ознакомления, то, ИМХО, лучше чем Live CD, Вам не найти. А если хотите продвинутое сетевое устройство (роутер или сервак), то советую Вам обратить своё внимание на FreeBSD. Я так и поступил в своё время.

Вдогонку: *nix системы хороши тем, что можно свою аппаратную конфигурацию настроить в ядре, и затем, перекомпиллировать - сложного ничего, зато машинка начинает "летать"!

GrozДата: Понедельник, 07 Июль 2008, 11:17 | Сообщение # 29
Сержант
Quote (admin)
*nix системы хороши тем, что можно свою аппаратную конфигурацию настроить в ядре, и затем, перекомпиллировать - сложного ничего, зато машинка начинает "летать"!

Может подскажете как мне перенастроить сетевую карту,скорость моего провайдера всего 10мб и карта на видит подключения,пишет что сеть не подключена,немогу выйти в интернет с Линукса.Сколько не бился не смог отладить скорость локалки,еще лучше если то пальцем показать,оно както наглядней будет,вопрос оплаты думаю решим.Хотелось бы взять несколько уроков по Линуксу,имею страстное желание работать в нете только с него.Безопаснее и удобнее,вирусов еще мало наделали для пингвина,винду оставлю как игровую.

Sapienti sat(лат)

adminДата: Понедельник, 07 Июль 2008, 12:41 | Сообщение # 30
Admin
Groz, давайте этот вопрос решать через электронную почту. Адрес найдёте в Форме обратной связи. И ещё, какая у Вас сетевуха и дистрибутив Линукса (это важно - есть различия)?

Форум » Компьютеры и ПО » Всё про компьютеры » Всё про компьютеры (Обсуждаем компьютеры, переферию и прочее "железо".)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 |