Всё про компьютеры - Форум
Воскресенье, 11 Декабрь 2016, 11:59Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Статистика

Всё про компьютеры - ФорумВсё про компьютеры - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: admin 
Форум » Компьютеры и ПО » Всё про компьютеры » Всё про компьютеры (Обсуждаем компьютеры, переферию и прочее "железо".)
Всё про компьютеры
adminДата: Воскресенье, 22 Июнь 2008, 16:41 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Раздел "разконсервирован" по просьбам посетителей.

silvanaДата: Понедельник, 23 Июнь 2008, 13:21 | Сообщение # 2
Полковник
вот и правильно smile здесь есть о чем поговорить. а то вроде раздел есть, а его нет

не трать попусту то чего и так нет. время

silvanaДата: Понедельник, 23 Июнь 2008, 13:28 | Сообщение # 3
Полковник
а теперь вопрос. народ кто знает че лучше AMD или Intel? ответы прошу аргументировать. да, и Ваши вопросы носок форума не порвут wink

adminДата: Понедельник, 23 Июнь 2008, 13:49 | Сообщение # 4
Admin
Это вопрос вкуса! Одни любят Intel, другие AMD. По одним параметрам лучше Intel (законодатели "мод" на рынке процессоров), по другим - AMD. По моим соображениям, для домашних машин, и для людей стеснённых в средствах, лучше брать AMD, у них лучше показатель цена/производительность.
На нынешнем этапе нелогично рассматривать процессор самостоятельно, рассматривается целая платформа (проц, чипсет, ну и конечно же - производитель МП). При неудачной материнской плате, даже самый "шустрый" процессор будет "хромать". Плюс, если кому нужно, рассматривают так же запас для разгона. Раньше, когда оба процессора становились в одну материнскую плату, можно было говорить о каком-то сравнении. А сейчас - это просто болтовня, давайте сравнивать тогда и Motorolla и PowerPC и т. п.
Для серьёзных задач (сервер, например) рекомендуют брать Intel, хотя производители "стоечных" серверов не брезгуют и AMD. Я не думаю, что там работают дилетанты, и используют "плохие" процессоры.
Это вопрос риторический, никто не сможет аргументировать полную победу той или иной модели. У обеих фирм случались проколы и были достойные и вполне конкурентноспособные, экземпляры.
А что лучше Deawoo "Lanos" или Chevrolette "Lanos"? А кому что нравиться! biggrin

silvanaДата: Понедельник, 23 Июнь 2008, 15:17 | Сообщение # 5
Полковник
ну это понятно. а вот если приходит в магАзин мужик из Бериберивки и говорит: хочу сыну купить компутер, мне для него ничего не жалко (это не жалко в пределах 7000 наших хохляцких). лично мне такое видеть не доводилось, а вот мой знакомый с такими столкнулся. у меня в голове висит только один вопрос "чЁ советовать???". в себе я слава богу уже разобрался и мой целерончик прекрасно работает на два и тринадцать в купе со старенькой мамой от азус smile

adminДата: Понедельник, 23 Июнь 2008, 21:58 | Сообщение # 6
Admin
Если денег не жалко, то, смотря для чего компьютер нужен? Если для игрушек, то ИМХО, лучше взять Sony PlayStation 3!!! Не нужно будет апгрейдиться каждые пол-года! А если для дела, то смотря для какого (для оффисных задач и просмотра видео подойдёт системник ценой до 1000 грн). Для мультимедийных приложений (обработка видео, например) и для "маньяков" Vista - можно взять Core2Quad, побольше (2 Гб и более) оперативки, здоровенный "винт". Само-собой, хороший монитор! Ну, если разогнаться, то указанного Вами бюджета, silvana, может и не хватить! smile Ко всему нужен разумный подход, что бы через пол-года или год не плакать, что Ваша машина стоит в 1,5 раза дешевле, а Вы так и не научились записывать диски (не про silvana, конечно же). Ну Вы меня поняли...

GrozДата: Вторник, 24 Июнь 2008, 00:16 | Сообщение # 7
Сержант
Кому что нравится.Меня первый раз когда покупал комп развели как пацана,ну не опытный был незнал многого.Теперь имея кое какой опыт сам набирал конфигурацию,выбрал что хотел интел Е 4400 с возможностью разгона,мотается как дорогой,мама асус под него подобрал,видео тоже брал с перспективой,люблю поиграться. Сам покупатель должен выбирать что купить,а также что он хочет.Советую покупать отдельно комплектующие,магазинные сборки лучше не брать они часто продают не ликвидный товар под видом продвинутой сборки.

Sapienti sat(лат)

adminДата: Вторник, 24 Июнь 2008, 09:23 | Сообщение # 8
Admin
Groz прав - лучше брать комплектующие и самостоятельно заниматься "отвёрткой"! Но, вопрс, заданный silvana, звучал именно про советы ничего несмыслящим в компьютерах, людям. Вспомните, Groz, свой первый случай. Не имея опыта, Вы попались на "маркетинговый" ход недобросовестных продавцов.
Сейчас считаю целесообразным (для себя, по крайней мере) в качестве второго компьютера в доме взять систему на основе платформы mini-ITX, с впаянным процессором. Использовать его в качестве медиацентра, как альтернативу всяческим DVD плейерам/рекордерам и муз. центрам. А со временем, апгрейда до BD-рекордера. Преимущества данной системы налицо - маленькие размеры, практически бесшумные, потребляют ничтожное, по сравнению с настольными системами, количество электроэнергии. Эта система может работать круглосуточно, не обременяя своих хозяев (что актуально, например, для работы в торрентах). А при нынешнем наступлении HDTV - достойной (более дешёвой) альтернативы не имеют (для счастливых обладателей больших плазменных панелей и LCD).

adminДата: Вторник, 24 Июнь 2008, 22:37 | Сообщение # 9
Admin
Часть постов, не относящихся к теме, перенесена в раздел "Аудио & Видео", тема "Звук".

silvanaДата: Среда, 25 Июнь 2008, 08:36 | Сообщение # 10
Полковник
ну ребята вы тут насочиняли. на самом деле для меня лично разобрать все по винтикам, а потом собрать поплевать и он будет работать - не вопрос. в вопросах предложения альтернатив всяким помешанным игро- и мело- манам я тоже разбираюсь. а вопрос мой заключался лишь в том чего мне стоит слушать больше: рекламу и разговорчивых дилеров с разных фирм или свои собственные привычки sad . а мне тут как маленькому начинают объяснять что нужно клиентов за придурков держать... не серьезно както

Сообщение отредактировал silvana - Среда, 25 Июнь 2008, 08:37

silvanaДата: Среда, 25 Июнь 2008, 08:45 | Сообщение # 11
Полковник
на мой взгляд собрать машину человеку (каким бы лохом он не казался) нужно так что бы не стыдно было вспомнить, вот в этом то и диллема - мои привычки клонятся к целеронам и пенькам, причем стареньким (их и не выпускают уже) гигагерца так на 3. а мода летит вперед и в производстве (и продаже) теперь только 2-х 4-х ядерники, которые мне доверия не внушают... короче рассудите wacko

adminДата: Среда, 25 Июнь 2008, 11:20 | Сообщение # 12
Admin
silvana, вполне приличный системник можно собрать на Athlon 64 x2 с интегрированной видушкой в рамках бюджета до 1500 грн. Это из того, что выпускается! Вполне приличный не "гоняльный" (не игровой) вариант!

silvanaДата: Среда, 25 Июнь 2008, 11:57 | Сообщение # 13
Полковник
Ну да. мне на днях расписали такую же по характиристикам (в производительном плане) машинку на базе Интела 2-х ядерного (точнее не скажу бо не помню) и тоже преподнесли как "хороший неигровой" вариант. я немного теряюсь (это при том что вроде бы и совсем не лузер и не лох) в таком изобилии хлама. мои любимые 3ДС Макс 8 и визуал бэйсик 6,0 пашут даже на утюге. в вопросах железа тупик наступает (нарисовывается) там где преимущество новой технологии над старойнеочевидны sad

GrozДата: Среда, 25 Июнь 2008, 15:54 | Сообщение # 14
Сержант
silvana,покупайте себе журнал CHIP,там по каждому элементу есть подробные описания и цены.Журнал ежемесячный и цены,а также тенденции рынка описаны довольно подробно.Каждый номер содержит описание новинок и также сравнительная характеристика комплектующих различных производителей.Постоянно почитывая журнал можно найти и остановится на конкретной модели.

Sapienti sat(лат)

AdaДата: Четверг, 26 Июнь 2008, 13:05 | Сообщение # 15
Рядовой
По мне так Intel опережает AMD. Но скоро всех потеснит Apple. Айфоны уже завоевали рынок, продвинутые пользователи сливают свои мобильники в пользу такого крутого коммуникатора как айфон Apple. Nokia что-то там пыталась продвинуть, но увы... А ноуты Apple уже рулят.

Выше изложено моё субъективное мнение, любые совпадения с Абсолютной Истиной и Объективной Реальностью являются случайными.

Форум » Компьютеры и ПО » Всё про компьютеры » Всё про компьютеры (Обсуждаем компьютеры, переферию и прочее "железо".)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 |