ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ - Страница 5 - Форум
Воскресенье, 11 Декабрь 2016, 15:51Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Статистика

ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ - Страница 5 - ФорумФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: admin, silvana 
Форум » Беседы на отвлечённые темы » Интересное в Интернет. » ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ (какая у тебя философия жизни? назови основные принципы...)
ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ
silvanaДата: Среда, 27 Август 2008, 16:26 | Сообщение # 61
Полковник
Статус: Offline
Dennis, привет. без некоторых людей сдесь становится скучно. ты один из них. рад видеть
Quote (Dennis)
если продолжается жизнь, то значит можно о ней и писать и говорить очень многое..
писать о жизни так что бы другие хотели это читать - большое искуство. те кто им овладел поведут за собой остальных...

не трать попусту то чего и так нет. время

trinatcatiyДата: Понедельник, 08 Сентябрь 2008, 11:09 | Сообщение # 62
Сержант
привет всем... по мне, так религия вещь сугубо интимная. Если веришь - верь для себя! И этого будет достаточно. Сама по себе тема обширная, можно сказать извечная, как говорится сколько людей столько мнений. В церковь не хожу однако не отрицаю существование Высшей Силы. А всякие собрания и коллективные вознесения я не приемлю... Я верю для себя и точка. Скорее всего Бог внутри НАС... И не посчитайте меня ханжой.

DennisДата: Понедельник, 08 Сентябрь 2008, 13:04 | Сообщение # 63
Майор
trinatcatiy,
никто не может считать тебя ханжой, так как ни у кого нет такого права - ты свободен верить во что (или в кого) угодно...главное, чтобы ты тоже со своей стороны не осуждал тех, для кого важно собираться вместе с единомышленниками и поклоняться Богу, о Котором говорит Библия и Который пришел на землю в виде человека (Иисус) и доказал Свою любовь и заплатил за мой и твой грех на Кресте.

Во что бы ты не верил, важно то, что ты имеешь от этой своей веры? Каким образом эта вера влияет на твою жизнь? В чем она конкретно проявляется? К каким действиям и к какому отношению к людям она тебя побуждает? Каков результат твоей веры? - вот, что важно!) В противном случае, эта вера превращается просто в слова...а кому интересно верить в то, что не работает и не приносит пользы в твоей собственной жизни?..никому..

Стань частью чего-то большого и позитивного! Приходи на "МОСТ"! ;)

adminДата: Вторник, 09 Сентябрь 2008, 12:48 | Сообщение # 64
Admin
Всем, интересующимся религией, рекомендую к прочтению книги Лео Таксиля "Забавная Библия" и "Забавное Евангелие". Автор, в лёгкой и непринуждённой форме, устраивает "разнос" церкви, которая тысячелетиями дурачит простой люд. Анализ Заветов делается на основе различных текстов, которые были перекручены церковью себе в угоду. Например, в Еврейском тексте нет ни одного упоминания о Дьяволе и Аде, эти термины "всплыли" из-за неправильного перевода с латыни. Также, нет никакого упоминания о триединстве Всевышнего. Оказывается Богов несколько и Библия об этом прямо и говорит, и т. д. и т. п. Если кто не найдёт этих книг в Интернете - пишите и я размещу их на сайте.

DennisДата: Вторник, 09 Сентябрь 2008, 12:55 | Сообщение # 65
Майор
admin,
дорогой мой, это конечно давно известно, что в мире огромное количество больных на голову людей (некоторые из них даже умеют писать) - вот и пишут книги))) неужели вы думаете, что мнение одного человека должно быть более весомым, чем мнение не одного поколения богословов, читающих и переводящих Библию с языков-оригиналов (древнееврейского и древнегреческого)?

Не замимайтесь ерундой, забивая голову бредом, который написал один неавторитетный и никому не известный в мире автор, лучше скажите на чем вы лично строите философию СВОЕЙ жизни?)

adminДата: Вторник, 09 Сентябрь 2008, 13:24 | Сообщение # 66
Admin
Dennis, чтобы утверждать обратное, для начала неплохо бы ознакомиться с предложенной литературой. Факты говорят сами за себя. Например, иудеи не считают Бога триединым (отец, сын, дух). Также в Ветхом завете нет никакого упоминания о Люцифере. И как Вы объясните тот факт что всемирный потоп, как раз приходится на период расцвета древнего Египта и никак не отражён в их истории (т. е. обошёл их стороной). И как это гора Арарат появилась из воды раньше Джомолунгмы? Я ни в коей мере не отрицаю Высшую силу, но церковь слишком уж завралась! Я не призываю Вас отвергать веру, но просто прочтите анализ Писания (или его переводов), сделанный Л. Таксилем (который отнюдь не безизвестен). Вы же не станете отрицать тот факт, что Новый завет не может противоречить Ветхому? А выходит наоборот, если разобраться. ПРОЧТИТЕ книгу!

DennisДата: Вторник, 09 Сентябрь 2008, 13:53 | Сообщение # 67
Майор
admin,
не хотел об этом говорить, но я знаю о чем идет речь, так как являюсь дипломированным специалистом в области богословия (в том числе иудейского). И вот вам упоминание о Люцефере в Ветхом Завете: Бытие 3 глава, 1 Пар. 21:1, в книге Иова о нем упоминается почти через слово.. но кажется мне вы хотите начать совсем другую тему: Истинность Библейских Повествований wink

На самом деле мне было просто интересно узнать кто откуда черпает мудрость для жизни, вот и все)))

Друзья, не будьте субъективными! Баланс спасет мир! )))

Сообщение отредактировал Dennis - Вторник, 09 Сентябрь 2008, 13:56

adminДата: Вторник, 09 Сентябрь 2008, 14:02 | Сообщение # 68
Admin
Не буду голословен приведу цитату:
"...Помилует господь Иакова, - восклицает Исаия, - и снова возлюбит Израиля; и поселит их на земле их... Ты произнесешь победную песнь на царя вавилонского и скажешь: как не стало мучителя, пресеклось грабительство! Сокрушил господь жезл нечестивых, скипетр владык. Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, - ты, как попираемый труп, не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев" (Исаия, глава 14, стихи 1.4,5.12,19. 20).
Нужно поистине непостижимое нахальство, чтобы утверждать, что здесь Исаия говорит о Люцифере-Сатане. Речь идет, конечно, о царе вавилонском - и только о нем; это - излияние гнева, злобы и угроз по адресу Навуходоносора - поработителя еврейского народа.
Теперь посмотрим, каким образом "святой" Иероним. переводивший Библию на латинский язык, подделал текст.
Пользуясь тем, что Исаия сравнивает царя вавилонского с утренней звездой (планета Венера), имевшей название Хелел (Заря) у евреев и Люцифер (Светоносец) у римлян, он позволил себе так изложить по-латыни первую часть двенадцатого стиха: "Quomodo cecidisti de coelo, Lucifer, qui mane oriebaris" ("Как упал ты с неба, Люцифер, ты, который вставал по утрам"). Подлинный еврейский текст, упоминая имя Хелел, говорит о царе вавилонском. Царь сравнивается с утренней звездой - Венерой. А богословы восклицают с торжественным видом: "Падение Люцифера отмечено Библией! Об этом говорит сам Исаия".
Уверенно до наглости! Еще раз скажем: в древних "священных" книгах евреев нет никаких оснований для легенды о возмущении и поражении Люцифера!

DennisДата: Вторник, 09 Сентябрь 2008, 14:20 | Сообщение # 69
Майор
"Интересно отметить, что если в XIX веке ведущие ученые отдавали предпочтение более ранней датировке, то в XX веке, благодаря новейшим научно-техническим возможностям, дата основания Египта неуклонно приближается к 2000 году до Р. Хр., что полностью подтверждает Библию, которая говорит, что потоп произошел около 2348 года до Р. Хр. Одно из библейских свидетельств о Египте мы читаем в книге Бытие 50:26: «И умер Иосиф ста десяти лет. И набальзамировали его, и положили в ковчег в Египте». Это библейское свидетельство о бальзамировании, написанное в XV веке до Р. Хр., является одним из самых ранних подобных свидетельств. Известия Библии и более поздних античных авторов — Геродота и Диодора полностью подтвердились, когда были обнаружены египетские мумии и открыт секрет бальзамирования."

Цитата взята с сайта Библия и наука

Добавлено (09 Сентябрь 2008, 14:20)
---------------------------------------------
admin,
я прекрасно знаю об этом мнении по поводу пророчества Исайи, но это не отменяет ПРЯМЫХ упоминаний о сатане в Библии (в Ветхом и Новом Заветах). Сразу видно, что вы не читали Библию сами, а верите книге, автора которой вы даже не знаете...обиженного на католицизм (есть, кстати, за что) и отвергающего все, чему его учили в детстве.. не следуйте примеру обиженных людей - они жутко не объективны, так как эмоции диктуют им что говорить, а не факты..

Сообщение отредактировал Dennis - Вторник, 09 Сентябрь 2008, 14:14

adminДата: Четверг, 11 Сентябрь 2008, 07:37 | Сообщение # 70
Admin
Dennis, абсолютно с Вами согласен
Quote (Dennis)
На самом деле мне было просто интересно узнать кто откуда черпает мудрость для жизни, вот и все)))

Я думаю, что следует открыть отдельную ветку, выложить указанную книгу. Пусть люди читают, а на Форуме будем обсуждать: правда-неправда и т. д. Но не просто с утверждениями типа:
Quote (Dennis)
Не замимайтесь ерундой, забивая голову бредом, который написал один неавторитетный и никому не известный в мире автор

А нормальная конструктивная дискуссия. Ну как, принимается?

DennisДата: Четверг, 11 Сентябрь 2008, 11:29 | Сообщение # 71
Майор
admin,
принимается. Только тогда уж лучше обсуждать ДВЕ книги. Не вижу смысла обсуждать одного автора, так как среди нас все равно нет специалистов в библейской арехеологии, чтобы делать выводы на должном уровне. Предлагаю к параллельному обсуждению книгу Джоша Макдауэла "Не просто Плотник". Она на популярном уровне объясняет сущность библейских писаний и их научную адекватность.

silvanaДата: Четверг, 11 Сентябрь 2008, 14:39 | Сообщение # 72
Полковник
так. ну вот и я. господа admin и Dennis ваши реплики по поводу религии неуместныт для данной темы. поэтому ПРЕКРАТИТЕ ФЛУДИТЬ angry angry angry angry angry а то обозлюсь и буду банить angry cool господа, напоминаю, что тема этой темы ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ, а религиознавство и реплики на эту тему прошу обсуждать посредством ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЙ.
с уважением silvana

silvanaДата: Четверг, 11 Сентябрь 2008, 14:41 | Сообщение # 73
Полковник
а вот книжечки обсуждать одобряю
Quote (Dennis)
Dennis, абсолютно с Вами согласен
Quote (Dennis)

Я думаю, что следует открыть отдельную ветку, выложить указанную книгу. Пусть люди читают, а на Форуме будем обсуждать: правда-неправда и т. д. Но не просто с утверждениями типа:
Quote (Dennis)
Не замимайтесь ерундой, забивая голову бредом, который написал один неавторитетный и никому не известный в мире автор

А нормальная конструктивная дискуссия. Ну как, принимается?

DennisДата: Четверг, Сегодня, 11:29 | Сообщение # 71

Майор

Замечания: 0%
Статус: Offlineadmin,
принимается. Только тогда уж лучше обсуждать ДВЕ книги. Не вижу смысла обсуждать одного автора, так как среди нас все равно нет специалистов в библейской арехеологии, чтобы делать выводы на должном уровне. Предлагаю к параллельному обсуждению книгу Джоша Макдауэла "Не просто Плотник". Она на популярном уровне объясняет сущность библейских писаний и их научную адекватность.

Стань частью чего-то большого и позитивного! Приходи на "МОСТ"! wink

ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО

Форум » Беседы на отвлечённые темы » Интересное в Интернет. » ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ (какая у тебя философия жизни? назови основные принципы...)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 |