Вторник, 22 Август 2017, 11:17Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Статистика

ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ - Страница 4 - ФорумФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: admin, silvana 
Форум » Беседы на отвлечённые темы » Интересное в Интернет. » ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ (какая у тебя философия жизни? назови основные принципы...)
ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ
silvanaДата: Понедельник, 28 Июль 2008, 15:06 | Сообщение # 46
Полковник
Статус: Offline
Прошу у Mr.Dennis прощения за излишнюю эмоциональность на форуме. Все сообщения несоответствующие теме форума принадлежащие пользователям silvana и Dennis были удалены.
Прошу продолжать разговор соответственно теме.

не трать попусту то чего и так нет. время

silvanaДата: Понедельник, 28 Июль 2008, 15:11 | Сообщение # 47
Полковник
недавно попалась ссылка (от Mr. Dennis кстати) где довольно подробно описаны философские направления двух ветвей христианской церкви. поучительно если понаблюдать за такими же процессами в других религиях

DennisДата: Понедельник, 28 Июль 2008, 15:24 | Сообщение # 48
Майор
silvana,
в любом случае сами православные не уверены какой Патриархат считать ИСТИННЫМ у нас в стране: Киевский, который отлучила Москва или Московский, купивший Киев за 200 золотых и несколько пушных зверьков (исторический факт!)

мое мнение: НЕТ правильной и неправильной ЦЕРКВИ! Есть неправильные люди, которые поступают неправильно, но ЦЕРКОВЬ здесь ни при чем! И верующие люди здесь ни при чем!

Добавлено (28 Июль 2008, 15:24)
---------------------------------------------
какая все-таки из двух Православных церквей СЕКТА? нужен совет специалиста по сектоведению, а то можно считать себя православным, ходить в церковь, а быть сектантом у нас в стране (по определению, что секта - это церковь, не принадлежащая к основной церкви). Какая из них ОСНОВНЕЕ? Ведь они НЕ принадлежат одна другой!!!

Стань частью чего-то большого и позитивного! Приходи на "МОСТ"! ;)

adminДата: Понедельник, 28 Июль 2008, 21:55 | Сообщение # 49
Admin
"Ребята, давайте жить дружно!" © Кот Леопольд.
А вообще, я в какой-то Книге читал, не помню сейчас в какой smile
Так вот там написано: "Возлюби ближнего своего!"
Давайте отбросим амбиции и займёмся не спорами - кто прав, а кто слева. А просто порассуждаем на тему "Философия жизни". Из институтского курса философии мне припомнилось, что все делятся на материалистов и идеалистов. Давайте поспорим! А? Кстати, а про СССР мы почему-то забыли! tongue

DennisДата: Понедельник, 28 Июль 2008, 22:17 | Сообщение # 50
Майор
admin,
любить и рассуждать на разные темы - одно другому не мешает wink
я просто пытаюсь показать на практике, что философия жизни может строиться на одном основании (вере в Одного Бога) даже несмотря, что Церкви имеют разные названия! Вот и все!

Теперь о СССР: это мышление, которое до сих пор преследует нас всех. Мышление, что государство тебе должно что-то! Мышление, что все твои беды по причине кого-то другого! Мышление недовольства! Мышление безответственности! Если интересно подумать над мышлением СССР - давайте, пишите свои впечатления: чем мышление современной молодежи отличается от пожилых людей, например? Хорошо, что есть отличия в мышлении между поколениями или не очень?

Добавлено (28 Июль 2008, 22:17)
---------------------------------------------
люблю Википедию (как все уже поняли) - статья о СССР!

adminДата: Понедельник, 28 Июль 2008, 22:21 | Сообщение # 51
Admin
Dennis, спасибо! Я думаю многим будет интересна тема "совкового" мышления! Обязательно вставлю в тему свои 0,05 грн.

По-поводу предыдущих прений, мне казалось, что оппоненты сорвались на некое "на тебе, получай!". Рад, что это не так! smile

Кстати, а как Вы произносите это слово: мЫшление или мышлЕние? wink

DennisДата: Понедельник, 28 Июль 2008, 22:23 | Сообщение # 52
Майор
admin,
конечно же вариант номер 2 wink
11 классов 7 школы все-таки!!! )))))

BansheeДата: Четверг, 31 Июль 2008, 00:08 | Сообщение # 53
Рядовой
Религия и секты - это просто способ управления человеческой волей. cool Я считаю, каждый сам хозяин своей судьбы.

Пока ты делаешь то, что делаешь, ты будешь получать то, что получаешь.

silvanaДата: Четверг, 31 Июль 2008, 11:52 | Сообщение # 54
Полковник
ладно. хватит про секты. Dennis, кстати на счет путаницы в патриархатах имеет смысл только тем кто действительно хочет его найти

DennisДата: Пятница, 01 Август 2008, 15:18 | Сообщение # 55
Майор
silvana,
наверное ты не понимаешь просто Православных верований на этот счет. Поясняю: Православная Церковь, также как и Католическая, верит, что Божья благодать передается через поколения: от Самого Иисуса - Апостолам - затем от них - отцам церкви и так до наших дней... Если кого-то отлучили от Церкви, то благодать Божья (Его присутствие, Его благословения и способность понимать Истину) пропадает... Таким образом, католики верят, что на Православных нет Божьей благодати, так как они отлучили Константинополь, а Православные МП верят, что на Православных КП нет благодати, так как они тоже их отлучили от Церкви!

Я думал, каждый православный верующий это знает и понимает всю ВАЖНОСТЬ вопроса... Зачем ходить в Церковь, где НЕТ БОЖЬЕЙ БЛАГОДАТИ? biggrin

silvanaДата: Пятница, 01 Август 2008, 16:57 | Сообщение # 56
Полковник
Quote (Dennis)
Поясняю: Православная Церковь, также как и Католическая, верит, что Божья благодать передается через поколения: от Самого Иисуса - Апостолам - затем от них - отцам церкви и так до наших дней... Если кого-то отлучили от Церкви, то благодать Божья (Его присутствие, Его благословения и способность понимать Истину) пропадает...

Quote (Dennis)
Зачем ходить в Церковь, где НЕТ БОЖЬЕЙ БЛАГОДАТИ?
во блин. тогда я тоже поясню и спрошу одновременно. если отлучение от церкви проводилось не с божьего благословения будет ли оно действительным??? на мой взгляд такое действие само по себе изжитки ошибок прошлого и не несет в себе таких тотальных последствий. кстати тоже касается и вашего верования мой друг. я ни в коей мере не считаю чьюто веру(в плане верование в бога и истину) менее святой чем чью либо еще. все под небесами

DennisДата: Суббота, 02 Август 2008, 01:04 | Сообщение # 57
Майор
Quote (silvana)
я ни в коей мере не считаю чьюто веру(в плане верование в бога и истину) менее святой чем чью либо еще. все под небесами

аминь! вот тут я с вами полностью согласен, коллега!)) действительно все под небесами и я тоже верю в Бога так, как я это понимаю на основании Библии и не выступаю против того, если кто-то что-то понимает не так, как я, а иначе...

-вот такой вопрос ко всем: какие есть еще у кого основания для жизни? у меня - Библия (я уже сказал). поделитесь, кто на кого опирается, чтобы сверять свои решения, мотивы, поступки и т.п. или может вам не нужен никто и вы сами себе режиссер? такой вариант тоже принимается...
wink

Сообщение отредактировал Dennis - Суббота, 02 Август 2008, 01:05

silvanaДата: Понедельник, 04 Август 2008, 11:36 | Сообщение # 58
Полковник
smile ну на счет меня наверно ты и сам знаешь ответ. так что ВСЕМ ДУМАТЬ ЧТО ПИШЕШЬ И ПИСАТЬ ЧТО ДУМАЕШЬ (аля Алиса в стране чудес)

silvanaДата: Воскресенье, 24 Август 2008, 10:20 | Сообщение # 59
Полковник
констатирую факт, что тема себя исчерпала. народ просто не хочет ничего писать. подождем-с cool

DennisДата: Воскресенье, 24 Август 2008, 23:53 | Сообщение # 60
Майор
silvana,
эта тема себя исчерпать не может, потому как если продолжается жизнь, то значит можно о ней и писать и говорить очень многое.. просто мало кому в нашем мире свойственно анализировать и разумно СТРОИТЬ свою жизнь на правильном основании (каким бы оно для тебя не было)..намного легче просто думать как все и жить соответственно, а потом еще в добавок и винить всех в своей плохой жизни))) smile вот так вот весело жизни многих и проходят!

Форум » Беседы на отвлечённые темы » Интересное в Интернет. » ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ (какая у тебя философия жизни? назови основные принципы...)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 |