Понедельник, 11 Декабрь 2017, 07:36Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Статистика

ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ - Страница 3 - ФорумФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: admin, silvana 
Форум » Беседы на отвлечённые темы » Интересное в Интернет. » ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ (какая у тебя философия жизни? назови основные принципы...)
ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ
alexsm15Дата: Суббота, 05 Июль 2008, 09:59 | Сообщение # 31
Подполковник
Статус: Offline
Quote (DOK)
alexsm15, Слушай , мне видется , что ты долек от того, что происходит в Церкви!!!
Мой тебе совет, пойди в нормальную Церковь, изучи богословие, узнай чем на самом деле занимается Церковь!!!
И потом только делай свои выводы, а то они пусты!!!
Что тибе расказывать о десятом канале если ты не видел первого!!! извени

А я никогда и не говорил, что являюсь крупным специалистом по религии. Можно вопрос: Сколько лет Библии?

"Я простой человек, но деньги у меня такие же!”.

DennisДата: Суббота, 05 Июль 2008, 10:24 | Сообщение # 32
Майор
alexsm15,
Quote (alexsm15)
Сколько лет Библии?

самая первая книга Библии (по дате написания) - книга Иова. Она была написана примерно в 1600 году до н.э. Таким образом, Библии уже где-то 36 веков (!!!)

...сам в шоке)))

Стань частью чего-то большого и позитивного! Приходи на "МОСТ"! ;)

adminДата: Суббота, 05 Июль 2008, 10:28 | Сообщение # 33
Admin
Небольшая справка, кому интересно:
Она была написана более чем сорока авторами, не знакомыми друг с другом. Да это и не было возможным, потому что писалась эта Книга в течение 1500 лет, а может быть, как будет показано ниже, и еще много дольше. Удивительно наблюдать, как Библия медленно, в течение более чем пятидесяти поколений, становилась такой, какой мы привыкли видеть ее сегодня. Без установленного плана или проекта из столетия в столетие к Библии добавлялась частица за частицей, пока она не стала законченной книгой. Авторы отдельных частей Библии происходили из различных культур и слоев общества. Так, например, Моисей был политиком (обучен всей мудрости египетской), Иисус Навин - генералом, Соломон - царем, Амос - пастухом, Неемия жил при царском дворе, Даниил был министром, Петр - рыбаком, Лука - врачом, Матфей - сборщиком податей и Павел -раввином.
Они писали свои произведения в совершенно различных местах, при самых различных обстоятельствах. Так, например, Моисей писал, будучи в пустыне, Иеремия - в заключении, Давид - скитаясь по горам и живя во дворце, Павел - в тюрьме, Лука - во время миссионерских путешествий, Иоанн - живя в изгнании на острове Патмос, другие - во время преследований и военных походов.
Они писали в различном расположении духа: одни в большой радости, другие в печали и отчаянии. Они составляли свои послания, находясь в трех частях света: Азии, Африке и Европе. Они писали на трех языках: Ветхий Завет написан большей частью на древнееврейском, некоторые небольшие отрывки -на родственном ему арамейском (сирийском) языке, Новый Завет составлен на греческом. И из всех этих различных времен и источников произошла одна книга. Моисей написал пять книг, пять частей Библии. Во времена царствования Давида добавилось еще несколько. Несколько времени спустя после возврата евреев из вавилонского плена, во времена пророка Ездры, Ветхий Завет - буква к букве, слово к слову, строка к строке - был уже почти завершен. За четыреста лет до рождения Христа было завершено составление того Ветхого Завета, текст оригинала которого мы сегодня держим в руках. Как сообщает историк Иосиф Флавий, этот так называемый "Старый" Завет был в те времена настолько почитаем, что за все прошедшие столетия никто не решился ни добавить к нему что-либо, ни убавить.
История происхождения Нового Завета еще удивительнее истории Ветхого Завета. Насколько нам известно, сам Иисус не оставил потомкам ни одной строки божественного откровения! И Его ученики, бывшие истинно верующими иудеями, никогда не решились бы добавить к Ветхому Завету хотя бы одну строчку! Даже через 50 лет после рождения Христа, как уверены ученые, не было написано еще ни одной буквы Нового Завета. Но затем произошло чудо. Книги Нового Завета появились без кем-либо разработанного плана. Они были написаны совершенно различными людьми, зачастую жившими далеко друг от друга: в одном месте появилось жизнеописание Иисуса Христа, в другом - письмо, несколько позже где-то было написано еще одно чудесное произведение (как, например, Послание Евреям). Опять-таки в другом месте создавалось новозаветное произведение пророческого значения. Эти произведения курсировали по миру и собирались христианскими общинами, вряд ли испытывавшими проблемы с разделением книг на ветхозаветные и остальные. Уважение к этим посланиям и жизнеописаниям было настолько велико, что Новый Завет признан почти всеми христианами и почти никто не брал на себя смелость что-то добавить или убавить в нем. Заметим: составители Евангелий не собирались вместе и не решали путем совместной молитвы и долгих раздумий, что Матфею следует написать о Христе как о Царе, Марку - как о Слуге, Луке - представить Иисуса великим Сыном Человеческим, а Иоанну - Сыном Божьим. Ничего подобного. И другие авторы не собирались вместе, чтобы постановить, например, что Павлу и Иоанну следует больше написать о христианском вероучении (и это еще с различных позиций), а Иакову и Петру - о проявлении христианского образа жизни на практике. Об этом не может быть и речи. Глубокая внутренняя потребность побудила каждого из них к попытке осветить какой-либо определенный аспект - но когда все эти труды были закончены, оказалось, что они образуют чудесное единство.

DennisДата: Суббота, 05 Июль 2008, 10:31 | Сообщение # 34
Майор
да, спасибки! у нас это детки в воскресной школе изучают (конечно в более интересной форме, но все-таки!))))) smile

alexsm15Дата: Суббота, 05 Июль 2008, 11:18 | Сообщение # 35
Подполковник
Quote (DOK)
alexsm15, Слушай , мне видется , что ты долек от того, что происходит в Церкви!!!
Мой тебе совет, пойди в нормальную Церковь, изучи богословие, узнай чем на самом деле занимается Церковь!!!

2 DOK
Прочитайте статью о Библии в разделе религии и скажите, что Вы по этому поводу думаете на счет разного понимания.

"Я простой человек, но деньги у меня такие же!”.

silvanaДата: Вторник, 08 Июль 2008, 13:51 | Сообщение # 36
Полковник
Quote (alexsm15)
Quote (DOK)

2 DOK
Прочитайте статью о Библии в разделе религии и скажите, что Вы по этому поводу думаете на счет разного понимания.

ALEXSM15 vs DOK о каких пониманиях идет речь если даже в таком простом не можете в мнениях сойтись. не тем человек отличается от крысы что ходит на двух лапах. философия жизни ради которой и был создан этот раздел не относится к вашим религиозным убеждениям. думаю обсуждать правильность твоей трактовки писаний необходимо в соответствующем разделе. а здесь отпишитесь пожалуйста по теме cool

не трать попусту то чего и так нет. время

DennisДата: Вторник, 22 Июль 2008, 22:20 | Сообщение # 37
Майор
admin,
интересно как-то вы закрыли тему Антисектанство, которая была посвящена тому, чтобы обсуждать деятельность сект, и понятию секта вообще...и в то время, когда мы действительно начали выяснять что такое секта, а что такое Христианская Церковь и как они отличаются друг от друга, вы решаете закрыть тему... просто считаю, что ваши действия идут в разрез с тем, что обсуждается в другом форуме: "Свобода слова"...)

странно получается, когда админ (да и люди вообще) приемлют только одно (свое) мнение, и когда аппонент высказывается, то вместо убедительных аргументов против, вы закрываете форум...хотя это и понятно, ведь вас также коснулся Советский Союз и его узнаваемые методы...к сожалению...

adminДата: Вторник, 22 Июль 2008, 22:55 | Сообщение # 38
Admin
Dennis, никого не хотел обидеть. Тема "Антисектантство!!! (Что бы не попасться...)", как следует из её названия, предназначалась для обсуждения методов воздействия на людей всяческих сект, и как людям не попасться на эту "удочку"! В последнее время, сообщения в топике стали "съезжать" с указанной темы. Так как последние сообщения:
Quote (Dennis)
когда мы действительно начали выяснять что такое секта, а что такое Христианская Церковь и как они отличаются друг от друга

больше подходят, на мой взгяд, для этого топика!
Давайте продолжать здесь...
И про Советский Союз тоже, как раз, можно здесь... biggrin

silvanaДата: Среда, 23 Июль 2008, 08:43 | Сообщение # 39
Полковник
Dennis, ну на счет отнешения (каламбур) меня к сектантам вы мой друг упускаете тот факт что к религии я не имею не малейшего отношения. я вообще системщик и страдать пресмыканием перед кем бы то нибыло не собираюсь, к религии отношусь так же - не трогай меня и я не буду плохо высказываться

silvanaДата: Среда, 23 Июль 2008, 08:50 | Сообщение # 40
Полковник
angry
Quote (Dennis)
интересно как-то вы закрыли тему Антисектанство, которая была посвящена тому, чтобы обсуждать деятельность сект, и понятию секта вообще...и в то время, когда мы действительно начали выяснять что такое секта, а что такое Христианская Церковь и как они отличаются друг от друга, вы решаете закрыть тему...
меня начал раздрожать столь откровенный пофигизм. не ну вы только подумайте, г-н Dennis православный християнин относящийся к оффициальному большенству прихожан именно классической православной церкви Киевского Патриархата, а его бедолагу причислили к хиллсонговцам (звучит как "вьетконговец") и притесняют кругом, пальцами на него тыкают.

или же г-н Dennis все же адепт небезызвестной секты Хиллсонг, а всех пытается убедить в собственной непричастности к этому. так вот, раз уж спор вытек в такое русло - требую называть точную религиозную принадлежность или не упоминать таковую вовсе. касается всех

silvanaДата: Среда, 23 Июль 2008, 09:01 | Сообщение # 41
Полковник
Quote (silvana)
ALEXSM15 vs DOK о каких пониманиях идет речь если даже в таком простом не можете в мнениях сойтись. не тем человек отличается от крысы что ходит на двух лапах. философия жизни ради которой и был создан этот раздел не относится к вашим религиозным убеждениям. думаю обсуждать правильность твоей трактовки писаний необходимо в соответствующем разделе. а здесь отпишитесь пожалуйста по теме

теперь пожалуй стоит извиниться перед alexsm15 раздел действительно как нельзя лучше подходит для таких перепалок

DennisДата: Среда, 23 Июль 2008, 11:54 | Сообщение # 42
Майор
silvana,
я ни в коей мере не скрываю свою причастность к Христианской Церкви (доминирующей религии) в Украине. ВЫ СИЛЬНО ЗАПУТАЛИСЬ В ПОНЯТИЯХ что такое РЕЛИГИЯ, а что такое ПОМЕСТНАЯ ЦЕРКОВЬ! Религией называет НАПРАВЛЕНИЕ, напр, Христианство и Буддизм - это ДВЕ РАЗНЫЕ РЕЛИГИИ, но внутри как одной, так и другой РЕЛИГИИ есть разные приходы, храмы, направления, школы, деноминации и т.д., что НЕ МЕНЯЕТ СУТИ РЕЛИГИИ!

И по вашему же определению, СЕКТАНТ - это ч-к, который НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ к ДОМИНИРУЮЩЕЙ В СТРАНЕ РЕЛИГИИ!

И еще: вы как-то странно назвали только Киевский Патриархат, а как же Московский, который, кстати, прямо в центре Терновки стоит? Они тоже СЕКТА по-вашему? biggrin happy

silvanaДата: Пятница, 25 Июль 2008, 08:24 | Сообщение # 43
Полковник
Quote (Dennis)
я ни в коей мере не скрываю свою причастность к Христианской Церкви (доминирующей религии) в Украине. ВЫ СИЛЬНО ЗАПУТАЛИСЬ В ПОНЯТИЯХ что такое РЕЛИГИЯ, а что такое ПОМЕСТНАЯ ЦЕРКОВЬ!
во загнул. так ты че не в Хиллсонг??? или опять мозги народу пудришь???

DennisДата: Пятница, 25 Июль 2008, 12:55 | Сообщение # 44
Майор
silvana,
я, как и говорил ранее, и как видно по сайту в моей личной анкете - являюсь частью церкви Хиллсонг в городе Киеве. Прошу еще раз прочитать мой предыдущий пост и отписывать ПО ТЕМЕ! СПС wink

Добавлено (25 Июль 2008, 12:52)
---------------------------------------------
P.S. напомню - вы совсем запамятовали рассказать нам какая же из Традиционных Православных Церквей является ИСТИННОЙ на все 209%?? happy Московского Патриархата или все-таки Киевского, как вы написали выше? smile Мне ж интересно где пасочки святить и куда именно свечки ставить? ... wacko

Добавлено (25 Июль 2008, 12:55)
---------------------------------------------
--- И СНОВА НАМ ПОМОЖЕТ ВИКИПЕДИЯ :))

Сообщение отредактировал Dennis - Пятница, 25 Июль 2008, 12:56

silvanaДата: Воскресенье, 27 Июль 2008, 21:11 | Сообщение # 45
Полковник
Quote (Dennis)
ВЫ СИЛЬНО ЗАПУТАЛИСЬ В ПОНЯТИЯХ что такое РЕЛИГИЯ, а что такое ПОМЕСТНАЯ ЦЕРКОВЬ

Quote (Dennis)
И еще: вы как-то странно назвали только Киевский Патриархат, а как же Московский, который, кстати, прямо в центре Терновки стоит? Они тоже СЕКТА по-вашему?

дорогой друг. вы уже который раз навязываете враждебное к вам отношение. отвечаю на ваши реплики:
1. я не путаю понятия религия и церковь, но и понятие секта для меня не просто звук.
2. русь крестили 1020 лет назад в КИЕВЕ на днепре - вопрос отпал.

поэтому ты для меня являешься сектантом, как бы не вертелся. именно потому что

Quote (Dennis)
являюсь частью церкви Хиллсонг
и это не та православная церковь которую завезли сюда везантийцы, а ответвление от общехристианской церкви чуждое мне и возможно многим другим людям. респект
З.Ы.: пасочки святи хоть в мечети сути традиции это не изменит

Форум » Беседы на отвлечённые темы » Интересное в Интернет. » ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ (какая у тебя философия жизни? назови основные принципы...)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 |