Четверг, 17 Август 2017, 15:38Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Статистика

ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ - ФорумФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: admin, silvana 
Форум » Беседы на отвлечённые темы » Интересное в Интернет. » ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ (какая у тебя философия жизни? назови основные принципы...)
ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ
DennisДата: Четверг, 03 Июль 2008, 15:03 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Какие у тебя принципы в жизни? Чем ты живешь? На чем строишь свою жизнь? Я почувствовал, что такая тема нужна, учитывая как мы ГОРЯЧО развили тему: АНТИСЕКТАНСТВО! Кстати, всем РЕСПЕКТ за участие - вы достойные собеседники, ребята!!

И воззвал Иавис к Богу и сказал: о, если бы Ты благословил меня Твоим благословением, распространил пределы мои, и рука Твоя была со мною, охраняя меня от зла, чтобы я не горевал!.. И Бог ниспослал ему, чего он просил.

Как вам такой подход к жизни? wink

Стань частью чего-то большого и позитивного! Приходи на "МОСТ"! ;)

Сообщение отредактировал Dennis - Четверг, 03 Июль 2008, 15:04

silvanaДата: Четверг, 03 Июль 2008, 16:31 | Сообщение # 2
Полковник
не быть соплей и держать сухим зад

не трать попусту то чего и так нет. время

DennisДата: Четверг, 03 Июль 2008, 16:34 | Сообщение # 3
Майор
Quote (silvana)
не быть соплей и держать сухим зад

по-моему неплохо happy
теперь поясни...

Отредактировано Администраторм!
Далее идут сообщения, перенесённые из темы "Антисектантство!!!".
По просьбам участников!

Quote (Dennis)
давайте может перенесем эту тему в форум: ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ?
потому что мы уже не о сектах говорим...а о вере...

DOKДата: Четверг, 03 Июль 2008, 16:34 | Сообщение # 4
Рядовой
alexsm15, Кто для тебя тогда Христос??? и чего Он хотел добиться за время Своей жизни на земле???

silvanaДата: Четверг, 03 Июль 2008, 16:35 | Сообщение # 5
Полковник
Quote (DOK)
Давайте обсудим: " Опишите что из себя представляет Церковь, а что-СЕКТА"?????????????
отвечаю. Церковь - это собрание людей одного вероисповедания (так "Свет Миру тоже можно отнести к церквям), а Секта - это отклонение в канонах вероисповедания принятое основной массой людей на данной территории. а так же сектой называют любое отклонение от всемирно принятых за основное вероисповедание данного типа ( пример: христианство -> католичество, протестанство и православие; буддизм; мусульманство и кришнаизм приняты за основные всемирно одобренные религии и соответственно церкви их не называются сектами)

alexsm15Дата: Четверг, 03 Июль 2008, 16:35 | Сообщение # 6
Подполковник
Для меня Христос - величайший человек в истории человечества, который хотел сделать этот мир лучше.

"Я простой человек, но деньги у меня такие же!”.

silvanaДата: Четверг, 03 Июль 2008, 16:35 | Сообщение # 7
Полковник
Quote (DOK)
alexsm15, Кто для тебя тогда Христос??? и чего Он хотел добиться за время Своей жизни на земле???
можно отвечу я? Христос - это помазанник (в мусульманстве один из пророков господа как и мухаммад) так это слово переводится, а для христиан - это воплощение земного проявление бога. те чудеса которые он совершал (никаких сомнений) причисляют к чудесам с согласия бога - но ни кто не смеет даже подумать что это его собственные способности и что добится он смог этого сам. вот кто для меня Христос (больше кстати похоже на фамилию smile )

silvanaДата: Четверг, 03 Июль 2008, 16:35 | Сообщение # 8
Полковник
не, я не хочу показатся безбожником и богохульником, просто натыкаюсь на собственную мысль что все мы дураки и просто не хотим принимать решения сами. ведь на сколько проще скинуть это на бога

DennisДата: Четверг, 03 Июль 2008, 16:35 | Сообщение # 9
Майор
о каких решениях ты говоришь?)

и тебе нужно, silvana, более трезво мыслить - видно, что хаббардисты сильно "промыли" тебе мозги в свое время...

Сообщение отредактировал Dennis - Среда, 02 Июль 2008, 15:38

silvanaДата: Четверг, 03 Июль 2008, 16:35 | Сообщение # 10
Полковник
Quote (Dennis)
и тебе нужно, silvana, более трезво мыслить - видно, что хаббардисты сильно "промыли" тебе мозги в свое время...
к сожалению да. попал я к ним на 7 месяцев. только вот к жизни стал относится немного по другому. в отличее от сектантов для меня нет правды в вере. правда для меня в том что я видел и слышал (согласен смахивает на хаббардистов) и в том что нет нужды любить своего ближнего или свою общину, сходку и т.п. здесь достаточно благ чтобы отказыватся от них ради призрачного рая которого я кстати и не видел. и вообще я уже начал нести такой бред от хронической усталости. респект

silvanaДата: Четверг, 03 Июль 2008, 16:36 | Сообщение # 11
Полковник
Quote (Dennis)
о каких решениях ты говоришь?)
о тех которые принимает человек каждый день. библия, коран и все прочие книги слишком сильно стремятся руководить нашими поступками, а мы с вами забываем о этике, совести. я не говорю о морали - ведь это и есть то что нам навязывают конкретная вера и конкретные книги. а я говорю о чистом стремлении человека быть во взоимопонимании с другими людьми. трактуйте это как хотите Mr,Dennis но я остаюсь таким какой я был в детстве только благодаря тому что слушал только себя (не тело, не душу - ведь она у нас всех есть и никак не разум), себя маленького, который как не странно лучше всех знает что такое хорошо и что такое плохо

silvanaДата: Четверг, 03 Июль 2008, 16:36 | Сообщение # 12
Полковник
Quote (Dennis)
и тебе нужно, silvana, более трезво мыслить
, а знаешь, было бы не плохо прочистьть свои мозги кружечкой "Оболонь". думаю это не сложно устроить. тем более если вы мой Dir,Dennis составите мне компанию

dashaДата: Четверг, 03 Июль 2008, 16:36 | Сообщение # 13
Рядовой
антошка-сильвана, ты попался, как и все мы... Разница только в том, что мы знаем кому кланяемся, а ты поклоняешься своей совести, являешься сам себе пастором в своей секте, а мнишь себя свободным. Это иллюзия. Причем довольно опасная, потому как истинная свобода в истинной зависимости. Пойми, что мир придумали не мы, не нам и придумывать правила игры. А они таковы, что человек - существо, которое стремится к поклонению (по этой причине фанаты будут всегда...футбола, Бритни Спирс и т.п.) и никуда от этого не уйдешь. Отсюда формула: сектант - тот, кто поклоняется НЕ ТОМУ богу (себе, своей жене, своим деньгам, или чужим...это когда переживаешь за чужие табульки...и тэпэ).
Будь здоров. И поклоняйся правильному Богу.

люблю Лешу

silvanaДата: Четверг, 03 Июль 2008, 16:36 | Сообщение # 14
Полковник
dasha, cool smile прикольно. а с чего решила что не мы его (мир) создали. в конце концов бог создал и мир и нас как себя самого ( а вот что он создавал за чем по давности лет можно опустить) , а от этого плясать проще и не так напрягает необходимость вообще кому либо кланятся

dashaДата: Четверг, 03 Июль 2008, 16:36 | Сообщение # 15
Рядовой
Первое, господин Сильвана, ты создать сам ничего не можешь (потому как это предполагает содание чего-то из ничего), ты можешь лишь видоизменить то, что уже создано. А это приводит нас к Творцу. Наличие же Творца обуславливает ответственность перед Ним. Подобно тому как у сделаной тобой табуретки будет ответсвтенность перед тобой выполнять СВОИ рабочие функции. Ты если и будешь что-то делать, то будешь делать с целью (так устроен человек...это основы психологии). Бесцельность присуща лишь животным, и то они там элементарно вписаны в инстинкты. Поэтому логично спросить у Творца о цели с которой Он нас создал, а не умничать, будучи движимым ЦЕЛЬЮ снять с себя ответственность.И перестань поклоняться самому себе - это идолопоклонство...

люблю Лешу

Форум » Беседы на отвлечённые темы » Интересное в Интернет. » ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ (какая у тебя философия жизни? назови основные принципы...)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 |