Понедельник, 11 Декабрь 2017, 07:40Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Статистика

Музыкальный калейдоскоп - ФорумМузыкальный калейдоскоп - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: admin, silvana 
Форум » Беседы на отвлечённые темы » Интересное в Интернет. » Музыкальный калейдоскоп (Делимся новостями о мире музыки и кино.)
Музыкальный калейдоскоп
ВилкинДата: Вторник, 24 Июнь 2008, 13:49 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Из последних главных событий в мире музыки, хочется отметить выступление Роджера Уотерса в Санкт-Петербурге, 6 июня и приезд в Киев Пола Маккартни. Лично я предпочитаю арт-рок, блюз, рок-н-ролл. Пишите о своих музыкальных вкусах и что нового услышали. Например недавно нашёл альбом Евгения Маргулиса. Какой замечательный альбом. И вот ведь странно, казалось бы в наше время нет дефицита, однако как и раньше найти что-то качественное очень сложно, эти вещи нигде не афишируются. Если благородный сэр, в лице администратора, позволит добавлять ссылки, то я буду пионером. biggrin

Истина-это вселенная, которая никогда не будет познана человеком.

adminДата: Вторник, 24 Июнь 2008, 13:58 | Сообщение # 2
Admin
Уважаемый, Вилкин, этот раздел Форума как раз и создавался для обмена ссылками! К сожалению, пионером (в смысле, первым) Вы не станете, так как многие уже "засветили" кучу ссылок. Так, что - добавляйте, это только приветствуется! А по поводу арт-рока: слышали ли Вы группу Camel или Pavlov's Dog? Очень даже ничего себе, я бы Вам сказал!

ВилкинДата: Вторник, 24 Июнь 2008, 14:24 | Сообщение # 3
Сержант
Очень люблю Верблюда. Как ранних так и поздних. Собаку Павлова не слышал. Это откуда люди? Почему не знаю? biggrin

adminДата: Вторник, 24 Июнь 2008, 17:44 | Сообщение # 4
Admin
Очень хороший коллектив, правда редкий. У них всего три альбома, если не ошибаюсь (правда отвратного качества). Даю ссылку на поисковичёк! Качайте, слушайте!

ВилкинДата: Вторник, 24 Июнь 2008, 18:03 | Сообщение # 5
Сержант
Quote (admin)
Очень хороший коллектив, правда редкий. У них всего три альбома, если не ошибаюсь (правда отвратного качества). Даю ссылку на поисковичёк! Качайте, слушайте!

Здесь вся их дискография в Flac.

А это, нашего стола к Вашему. Евгений Маргулис. Качество тоже не ахти. Я вообще-то всё в lossless стараюсь собирать. Пинк Флойд весь лицензионные копии.

adminДата: Вторник, 24 Июнь 2008, 21:17 | Сообщение # 6
Admin
Вилкин, большое Вам спасибо!

ВилкинДата: Вторник, 24 Июнь 2008, 21:30 | Сообщение # 7
Сержант
Оригинальный вокал у Pavlov's dog. Смесь Мирей Матье и led Zeppelin. Музыка очень мелодичная с богатым звучанием. Тяну вторую часть.

adminДата: Среда, 25 Июнь 2008, 10:25 | Сообщение # 8
Admin
Да, Вилкин, порой мы открываем для себя "новые" старые вещи. Я, к примеру, смотрел клипы на канале VH1 Classic, и краем уха услышал нечто похожее на Shocking Blue, но вещь была незнакомая и я подбежал к телевизору, чтобы разглядеть всё это поближе. На экране я увидал незнакомые лица, а когда вконце клипа я увидел надпись - удивился! wacko - это были Jefferson Airplane! Вот так я открыл для себя "новый" коллектив, про который раньше просто слышал, что он есть!

ВилкинДата: Среда, 25 Июнь 2008, 11:07 | Сообщение # 9
Сержант
Вот ресурс - рекомендую. biggrin

Добавлено (25 Июнь 2008, 11:07)
---------------------------------------------
Jefferson Airplane- имею такой бэнд. Но мне не очень. Соло чем-то раздражает. А вот была такая Советская рок-группа "Мифы". Известно про неё что-нибудь?

AdaДата: Среда, 25 Июнь 2008, 16:48 | Сообщение # 10
Рядовой
А я люблю Гришковца и группу "Бигуди" - это респект!

Выше изложено моё субъективное мнение, любые совпадения с Абсолютной Истиной и Объективной Реальностью являются случайными.

ВилкинДата: Среда, 25 Июнь 2008, 18:41 | Сообщение # 11
Сержант
Так. Послушаем "Снегири" не гири. tongue

adminДата: Среда, 25 Июнь 2008, 18:51 | Сообщение # 12
Admin
Дорогие Ada и Вилкин, не плохо было бы и ссылочки прикрепить, для полноты восприятия, вышесказанного. wink

ВилкинДата: Четверг, 26 Июнь 2008, 11:43 | Сообщение # 13
Сержант
Quote (admin)
не плохо было бы и ссылочки прикрепить, для полноты восприятия, вышесказанного.

Здесь
Только надо пройти регистрацию.

Добавлено (25 Июнь 2008, 19:14)

Quote (Ada)
А я люблю Гришковца и группу "Бигуди" - это респект!

Неплохой инструментал. Только вот Гришковец речитатив исполняет. Это не по мне. А музыка мелодичная. Можно иметь в коллекции и иногда прослушивать.

Добавлено (25 Июнь 2008, 19:21)
Кстати, у кого как дела с доступом в интернет? Если безлимитный, ссылы на хорошие коллективы, буду давать в Flaс. Если нет, то в мп3-320кб.

Добавлено (26 Июнь 2008, 11:43)
А теперь про музыку, которую надо иметь дома. Предлагаю вашему вниманию Pink Floyd-группу всех времён и народов, хотя будут и несогласные с такой формулировкой biggrin .Последний альбом 1994г. "Division bell". Начните знакомство с позднего творчества, а потом ознакомтесь с ранним, что-бы ощутить талант "архитекторов звука", так ещё именовали себя Флойды biggrin часть 1 и часть 2

silvanaДата: Четверг, 26 Июнь 2008, 16:25 | Сообщение # 14
Полковник
я к сожалению не обладаю полноценным постоянным доступом к сети но могу кое что сказать. я лично занимаюсь оцифровкой древних носителей и имею неплохую коллекцию граммпластинок. правда не всю еще пересмотрел. принеобходимости подкину в живую безвозмездно или за символическую плату. admin, звиняй что рекламка не в соответствующем разделе. неохота внимание привлекать dry

не трать попусту то чего и так нет. время

silvanaДата: Четверг, 26 Июнь 2008, 16:30 | Сообщение # 15
Полковник
на самом деле меня привлекает полудревняя музыка типа "мираж" и "мельница" хотя раньше за мной такой пакости не водилось smile респект

не трать попусту то чего и так нет. время

Форум » Беседы на отвлечённые темы » Интересное в Интернет. » Музыкальный калейдоскоп (Делимся новостями о мире музыки и кино.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 |