Среда, 28 Июнь 2017, 14:11Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Статистика

Антисектантство!!! - Страница 6 - ФорумАнтисектантство!!! - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 9«12456789»
Модератор форума: admin, silvana 
Форум » Беседы на отвлечённые темы » Интересное в Интернет. » Антисектантство!!! (Что бы не попасться...)
Антисектантство!!!
alexsm15Дата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 22:58 | Сообщение # 76
Подполковник
Статус: Offline
И еще, после посещения брата я поймал себя на том, что в голове постоянно крутятся их песни. Я смог их заблокировать, но чувствую, что еще пару таких визитов и я сам бы стал верным адептом.

"Я простой человек, но деньги у меня такие же!”.

adminДата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 23:02 | Сообщение # 77
Admin
Тогда, почему же, в Терновке столько обездоленных (БОМЖей, например)? И ни одна из "церквей", туго набивающей карманы, за счёт "десятины", не возьмёт и не поставит на путь истинный. Накормит, обогреет, даст работу у себя же (в "Домострое", например, или на перевозке зерновых, это тоже их профиль). Почему?

DennisДата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 23:11 | Сообщение # 78
Майор
admin,
Quote (admin)
Накормит, обогреет, даст работу

спросите у православного батюшки, почему для них постройка зданий важнее жизней людей...

а примеры посильной помощи нуждающимся есть в Терновке...не стану напоминать вам телефон моего друга Алексея (он уже есть в этом форуме). У него есть что вам рассказать!)

Стань частью чего-то большого и позитивного! Приходи на "МОСТ"! ;)

adminДата: Вторник, 01 Июль 2008, 12:03 | Сообщение # 79
Admin
Насколько я знаю, православный батюшка принимает на работу всех желающих (и на строительство, в том числе), и накормит, и обогреет... У них, даже, есть бесплатный репетитор при Храме, для школьников из малоимущих семей (это факт!).
На, а Алексей почему сам молчит? И вообще, что-то тема резко съехала!

silvanaДата: Вторник, 01 Июль 2008, 12:57 | Сообщение # 80
Полковник
а теперь послушайте меня. вы тут все очень крутые перцы. и чертовски умеете цитировать интелектуалов прошлого. а почему бы не подумать самим нафиг богу твое служение. часть нас (я не про множественное число а про состовляющее) самих и есть частью бога - сами же написали что бог создал человека как самого себя (это если по русски сказать)
а если по существу - секты (как мы спорили с самого начала) являются сектами только потому что большенство людей приняли другие догмы. как тут выразился Dennis православие - это тоже секта. на это могу сказать что хиллсонг перестанет быть сектой только тогда, когда с этим согласятся другие и поэтому можешб хоть на изнанку вывернутся - все равно сектантом останешься (без обид но это так). а я общаясь с mr, Dennisom почерпываю для себя структуру чужего (хотя и человеческого) разума. именно по этому я не чувствую к mr,Dennisу какую либо антипатию. прекрасный собеседник я вам скажу

не трать попусту то чего и так нет. время

DennisДата: Вторник, 01 Июль 2008, 14:31 | Сообщение # 81
Майор
silvana,
Quote (silvana)
когда с этим согласятся другие

кто такие другие?
знаешь, сколько в мире мнений? ты хочешь, чтобы все люди земли думали по одному и тому же вопросу одно и то же?
это утопизм какой-то... такого никогда не будет...
поэтому, наплевать, что думают другие люди, ГЛАВНОЕ, что думает Бог, Который и оставил нам Свое записанное мнение - БИБЛИЮ. Там Он и дает инструкцию по строительству ЦЕРКВИ ИИСУСА ХРИСТА (а не православной или протестантской церкви). Секты - это не те церкви, которые так называют, а те организации, которые идут вразрез со Словом Божиим! Вот это секта! Если вы с этим не согласны, тогда Православие такая же секта, как и все остальные)))

Добавлено (01 Июль 2008, 14:31)
---------------------------------------------
silvana,

Quote (silvana)
прекрасный собеседник я вам скажу

да, и спасибо за комплеман... biggrin
мне с вами тоже приятно общаться (это искренне)...

Сообщение отредактировал Dennis - Вторник, 01 Июль 2008, 14:34

silvanaДата: Вторник, 01 Июль 2008, 15:12 | Сообщение # 82
Полковник
Quote (Dennis)
знаешь, сколько в мире мнений? ты хочешь, чтобы все люди земли думали по одному и тому же вопросу одно и то же?
это утопизм какой-то... такого никогда не будет...
верно, не будет. только вот вы забываете что жизнь на земле зависит не только от того как ты служишь богу, а от того как ты общаешься со своими соплеменниками. я не о коллегах по вере, а о обществе которому наплевать верно ли ты толкуешь библию. ему (обществу) нужно лишь понимание твоего мышления. я его понимаю - поэтому и разговариваю. другие называют это грехом (мировозрение сект), и не хотят даже смотреть в вашу сторону, другие думают что вы сумасшедшие и жалеют вас... я не голословен. я работал в таком месте где имеют дело с такими как вы. и слышать приходилось столько мнений что пришлось вывести свое... респект

DennisДата: Вторник, 01 Июль 2008, 15:24 | Сообщение # 83
Майор
silvana,
лично у меня нет проблем в общении с людьми: будь-то на работе, в магазине, в банке, в церкви или в общественном транспорте или в ресторане... и в Церкви как раз не учат отдаляться от людей из-за другого мнения на веру... это действительно только в сектах такое бывает...

вопросы веры решают твои отношения с Богом и определяют твое место в вечности, а не со мной...) для меня ты нормальный пацанчик, с которым можно поговорить о жизни на этом форуме родной Терновки (а может и за пивом в реале, когда приеду)... если захочешь))

Сообщение отредактировал Dennis - Вторник, 01 Июль 2008, 15:50

alexsm15Дата: Вторник, 01 Июль 2008, 15:34 | Сообщение # 84
Подполковник
У сына в группе (д/с) есть дети сектантов - они никогда не участвуют в детских праздниках, говорят это грех. Бедные дети!

А по поводу пива, то обоими руками ЗА!

Сообщение отредактировал alexsm15 - Вторник, 01 Июль 2008, 15:42

silvanaДата: Вторник, 01 Июль 2008, 15:35 | Сообщение # 85
Полковник
Quote (Dennis)
а может и за пивом в реале, когда приеду
было бы не плохо. у меня еще раз повторяю нет веры в бога. в него не обязательно верить. я блин уже который раз акцентирую внимание. люди, то ли они в православной церкви то ли на собрании где нибудь на хате, да где угодно - они пытаются верить в бога. это лишь признак того что они не знают есть ли он. обидно ведь это даже проверять никчему. достаточно лишь представить в уме бутылку советского лимонада и все сразу становится понятно.

dashaДата: Вторник, 01 Июль 2008, 16:20 | Сообщение # 86
Рядовой
привет, мужики! Нехилый базар вы тут развернули. Я против сект. Ходил я в одну. Православная называется. Точно вы сказали, только бабки выкачивают...

люблю Лешу

DOKДата: Вторник, 01 Июль 2008, 16:22 | Сообщение # 87
Рядовой
alexsm15, Знаешь, я не отрицаю того, что есть секты !!! я уже говорил, что тоже против сект!!!. И есть """церкви""", которые позорят имя Христа!!! но знаешь, это не значит теперь всё, что не Православие секты!!!
Я хожу в протистантскую Церковь и поверь, если Церковь правильно функционирует по писанию,то много там не заработаешь. Ведь главная задача ЦЕРКВИ не деньги с людей сбивать, а выполнять поручение ХРИСТА. Поверь это требует больших затрат!!! В нашей ЦЕРКВИ есть ежемесячный отчет куда были потрачены деньги, и это деньги люди добровольно положили в коробку и никто не контролирует табульки, зарплату, это дело каждого верующего. Бог любит ДОБРООХОТНО ДАЮЩЕГО!!!!
Настоящая ЦЕРКОВЬ не будет обманывать людей, потому что руководители Церкви сами живут так как учат, согласно с БИБЛИЕЙ.

Тебе такой ВОПРОС: если православная церковь не бере денег с бедных граждан, то за что она построила храм в нашем городе и за какие шиши купил батюшка пару тачек (машин), и как назвать когда на шахте дают ведомости, что нужно мол пожертвовать по 20 гр. с каждого шахтера (пожертвовать означает ты обязан), и посчитай на ЭЛКУ работает 3000 человек сколько будет сумма за раз? правильно 60 тысяч.
ВОПРОС: как это называется????????????????????

sad sad sad

alexsm15Дата: Вторник, 01 Июль 2008, 19:41 | Сообщение # 88
Подполковник
Quote (DOK)
alexsm15, Знаешь, я не отрицаю того, что есть секты !!! я уже говорил, что тоже против сект!!!. И есть """церкви""", которые позорят имя Христа!!! но знаешь, это не значит теперь всё, что не Православие секты!!!
Я хожу в протистантскую Церковь и поверь, если Церковь правильно функционирует по писанию,то много там не заработаешь. Ведь главная задача ЦЕРКВИ не деньги с людей сбивать, а выполнять поручение ХРИСТА. Поверь это требует больших затрат!!! В нашей ЦЕРКВИ есть ежемесячный отчет куда были потрачены деньги, и это деньги люди добровольно положили в коробку и никто не контролирует табульки, зарплату, это дело каждого верующего. Бог любит ДОБРООХОТНО ДАЮЩЕГО!!!!
Настоящая ЦЕРКОВЬ не будет обманывать людей, потому что руководители Церкви сами живут так как учат, согласно с БИБЛИЕЙ.
Тебе такой ВОПРОС: если православная церковь не бере денег с бедных граждан, то за что она построила храм в нашем городе и за какие шиши купил батюшка пару тачек (машин), и как назвать когда на шахте дают ведомости, что нужно мол пожертвовать по 20 гр. с каждого шахтера (пожертвовать означает ты обязан), и посчитай на ЭЛКУ работает 3000 человек сколько будет сумма за раз? правильно 60 тысяч.
ВОПРОС: как это называется????????????????????

А я никогда и не говорил, что являюсь ярым поклонником православной церкви. Просто из всего изобилия всяких вер трудно разобраться кто прав, кто виноват. И если у меня есть какие-то лишние вещи, то лучше я отнесу их в церковь с надеждой, что они попадут к тому кто нуждается, чем буду платить неизвестно куда и неизвестно за что.
Встречный вопрос: А каковы последствия, если вы не заплатите по ведомости?

DOKДата: Вторник, 01 Июль 2008, 21:54 | Сообщение # 89
Рядовой
alexsm15,
Я выше уже писал,что в нашей Церкви люди табульки не показывают и ведомости не ведутся!! Потому что библия говорит в 2Коринф 9:7 "ибо доброхотно дающего любит Бог.
" МЫ В ЭТО ВЕРИМ.

Такой тебе вопрос ??????Ты держишься пословици "на тобі Боже що мєні не гоже"?????????? и в какую тыЦерковь будешь относить лишние вещи??????? wink

........ И если у меня есть какие-то лишние вещи, то лучше я отнесу их в церковь с надеждой, что они попадут к тому кто нуждается, чем буду платить неизвестно куда и неизвестно за что.
. ...........

Богу подачки не надо,Он хочет нас в целом"Мар.12:30 и
возлюби Господа Бога
твоего всем сердцем
твоим, и всею душею
твоею, и всем
разумением твоим, и
всею крепостию
твоею,"
Что означает ВСЕЮ,ВСЕМ........???

Добавлено (01 Июль 2008, 21:54)
---------------------------------------------

Давайте обсудим: " Опишите что из себя представляет Церковь, а что-СЕКТА"?????????????

alexsm15Дата: Вторник, 01 Июль 2008, 21:55 | Сообщение # 90
Подполковник
Я несу вещи не Богу, а тем кто может в них нуждаться. Или лучше если их отнести на мусорку? А если это детские вещи, из которых они вырастают быстрее, чем они их снашивают, тоже на мусорку? А то что Вы относите деньги Богу (или пастору?),нужны ли они ему(Богу)??? Или они нужны пастору(секте)???

Форум » Беседы на отвлечённые темы » Интересное в Интернет. » Антисектантство!!! (Что бы не попасться...)
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 |