Среда, 28 Июнь 2017, 09:09Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Статистика

Антисектантство!!! - Страница 5 - ФорумАнтисектантство!!! - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 9«123456789»
Модератор форума: admin, silvana 
Форум » Беседы на отвлечённые темы » Интересное в Интернет. » Антисектантство!!! (Что бы не попасться...)
Антисектантство!!!
DennisДата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 21:55 | Сообщение # 61
Майор
Статус: Offline
почитай тут интересная статейка о вреде православия на человеческое сознание. И православные - это ж и есть секта, отколовшая от истинной Католической (Вселенской) Церкви!

Отлучительная грамота была вручёна 16 июля 1054 г. в Константинополе в Софийском храме на святом алтаре во время богослужения легатом папы римского кардиналом Гумбертом. (истор. справка) wink

Добавлено (30 Июнь 2008, 21:55)
---------------------------------------------
А вот и мнение Православной секты на десятину:

"Но самое страшное это то, что денег на нужды Святой Церкви по доброй воле здесь не выделяет никто! Пришла беда - пожертвуют. Не пришла не пожертвуют. В этом то и заключается корень всех проклятий, грядущих на Россию.

От тех, кто не выделяет десятину на Святую Церковь, согласно Заповеди, Бог отворачивается, Он не покровительствует им и не защищает их. Зато к ним приступает нечистая сила и "водит" их, пока не приведет к погибели. Великий Царь Вселенной, Господь наш Иисус Христос, уделил этому вопросу очень много внимания, и не случайно. На страницах Святого Евангелия подробнейшим образом расписаны множество картин показывающих мучения грешников в загробной жизни, если здесь, на Земле они не думали о Боге. К прожигателям жизни, к тем, кто за брызгами шампанского и роскошью ресторанов не замечают Господа Бога и Его Святую Церковь, обращается Спаситель в Нагорной Проповеди с грозным предостережением: "Горе вам пресыщенным ныне, ибо возголодаете, горе вам, смеющимся ныне, ибо восплачете и возрыдаете".

Взято дословно с сайта: http://istinnoe-pravoslavie.ru/

Стань частью чего-то большого и позитивного! Приходи на "МОСТ"! ;)

alexsm15Дата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 22:06 | Сообщение # 62
Подполковник
ЗАЧЕМ БОГУ ДЕНЬГИ?

"Я простой человек, но деньги у меня такие же!”.

DennisДата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 22:13 | Сообщение # 63
Майор
здесь ты найдешь много инфы о сектах, то есть о тех псевдо-христианских течениях, которые противоречат Слову Божьему (Библии).

Добавлено (30 Июнь 2008, 22:13)

ЗАЧЕМ БОГУ ДЕНЬГИ?

Богу деньги не нужны. Бог не нуждается в том, чтобы мы что-либо делали для Него (пели, ходили в церковь, верили, служили и т.п.) Почему тогда Он говорит, например, НЕ КРАДИ! Что Богу с этого? Краду я или нет?

Все, что написано в Библии, нужно не Богу, а нам! Это Божьи законы КАК СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА НА ЗЕМЛЕ ЖИЗНЬЮ С ИЗБЫТКОМ, а не с убытком! К этому же относятся и добровольные пожертвования: на них арендуются помещения для собраний церкви, а значит у церкви есть возможность собираться вместе каждое воскресенье и поддерживать веру друг друга, общаясь, слушая проповедь и т.д. На эти же пожертвования покупаются продукты, если кому не хватает еды, лекарство, если у кого-то есть нужды...и тому подобное...

adminДата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 22:22 | Сообщение # 64
Admin
Да, деньги собираются на "нижних" уровнях, затем передаются "братьям наверх" (некогда был один г-н Ледяев). Затем, часть денег уходила за границу. А оттуда "возвращались" в виде помощи - б/у шмоток и аппаратуры для христианских "сейшнов"! Сто пудов!

alexsm15Дата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 22:27 | Сообщение # 65
Подполковник
Вы хотите сказать, что если я веду праведную жизнь, соблюдаю заповеди но не хожу на сходки, то меня Бог не примет?

DennisДата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 22:29 | Сообщение # 66
Майор
Quote (admin)
Сто пудов!

ну очень не корректное замечание... это проверенная информация? Админ, нужно быть толерантнее к верованиям и к церквям. Нельзя так просто голословно "поливать грязью" и давать вымышленную информацию... wacko

Добавлено (30 Июнь 2008, 22:29)

Quote (alexsm15)
то меня Бог не примет?

я такого не говорил, вы что? Я вообще не берусь судить ваши личные отношения с Богом! Это дело исключительно между вами и Богом!

adminДата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 22:30 | Сообщение # 67
Admin
Dennis, это не вымышленная информация! Если Ваша организация не действует подобным образом, то это, вовсе, не значит, что другие работают "по Вашему принципу".

DennisДата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 22:31 | Сообщение # 68
Майор
Просто лучше еще раз удостоверьтесь в ваших источниках...

adminДата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 22:37 | Сообщение # 69
Admin
Dennis, ну прям, не Форум получается, а чат, какой-то! biggrin
Источники сейчас не приведу - это было давно, когда в Терновке только начинали разворачивать свои действия эти организации. Один мой знакомый, из Москвы (кстати, сейчас крутючий пастор), проболтался. И потом я видел много подтверждений этой информации. Врядли, с того времени, что то изменилось. Кстати, на почве дележа денег, случались расколы во многих "церквях" и отпочкования, из-за нежелания делиться!

DennisДата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 22:40 | Сообщение # 70
Майор
admin,
думаете Православные от Католиков тоже из-за денег отпочковались?

adminДата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 22:41 | Сообщение # 71
Admin
Dennis, я говорил не о старых (канонических) церквях, а о новомодных финансовых сектах, типа "Свет-Миру" и пр.

DennisДата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 22:44 | Сообщение # 72
Майор
admin,
Quote (admin)
о новомодных финансовых сектах

вы действительно убеждены, что "Свет Миру" совершенно не делает ничего положительного в жизнях людей? То есть это абсолютное зло?)) cool

adminДата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 22:47 | Сообщение # 73
Admin
Dennis, если рассматривать то, ради чего они действительно создавались (деньги), то да! Кое-что, они действительно делают (некоторые наркоманы действительно бросали колоться!), но какими методами?

alexsm15Дата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 22:48 | Сообщение # 74
Подполковник
Quote (Dennis)
думаете Православные от Католиков тоже из-за денег отпочковались?

А разве нет?

DennisДата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 22:53 | Сообщение # 75
Майор
admin и все-все,

друзья, вы ошибаетесь, если думаете, что церковь существует для наркоманов или денег или традиций...

Христианская Церковь - это собрание людей, которые верят в Иисуса Христа и живут по Его принципам. Как люди могут быть каноническими или неканоническими. Это те же самые украинцы: будь-то православные или католики... и те и другие - верующие люди... И цель любой церкви - помочь обществу справиться с его насущными проблемами: первая из проблем - это грех, вторая, третья и т.д. уже будет варьироваться от того, какое это общество (т.е. в каком контексте оно проживает). Вот, что такое ЦЕРКОВЬ!

Это важно знать, потому что именно за ЦЕРКОВЬЮ Иисус придет на землю 2 раз! Так написано в Библии! А как вы наверное знаете, все пророчества Библии сбываются в точности...

Форум » Беседы на отвлечённые темы » Интересное в Интернет. » Антисектантство!!! (Что бы не попасться...)
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 |