Суббота, 19 Август 2017, 18:48Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Статистика

Антисектантство!!! - Страница 4 - ФорумАнтисектантство!!! - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 9«12345689»
Модератор форума: admin, silvana 
Форум » Беседы на отвлечённые темы » Интересное в Интернет. » Антисектантство!!! (Что бы не попасться...)
Антисектантство!!!
alexsm15Дата: Суббота, 28 Июнь 2008, 18:42 | Сообщение # 46
Подполковник
Статус: Offline
Позвольте вставить свои пять копеек по поводу сект. У меня брат года два назад вступил в секту "Благая весть" (вроде так, но точно не помню).На днях зашел к ниму в гости и просто прозрел, насколько можно промыть мозги. В доме никакой литературы, кроме своей секты, музыку слушает только свою(честно,на мой взгляд, посредственную) и в любое время. Даже ежедневно специально встает, чтобы посмотреть передачу своей секты. Может так дела обстоят везде, но по мне это перебор.

"Я простой человек, но деньги у меня такие же!”.

DOKДата: Суббота, 28 Июнь 2008, 21:30 | Сообщение # 47
Рядовой
а в каком городе живет твой брат???

Добавлено (28 Июнь 2008, 21:30)
---------------------------------------------
Я прочитал статью, которую выложели на сайте!!!класс исследование!!!

Знаете есть в мире что-то орегинальное, но есть люди, котрые делают подделки на этот орегинал.

Я против того, когда начинают всех гребсти под одну гребенку, если ты не православный ты значит сектант. Я так не думаю, нужно смотреть на богословие организации будь то Православная будь то Свет миру или ....

Продолжу, когда приду.........!!!! wink

silvanaДата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 09:26 | Сообщение # 48
Полковник
Dennis ну что ж вот вам кое какие факты. Арабский математик привел в нашу жизнь основы современного исчисления. Буддистские монахи (их много было - перечислять бесполезно) ввели понятие гимнастики, их медицина не превзойдена до сих пор, а что касается вышеперечисленных Вами великих ученых Европы то не забывайте что все их достижения вывелись на основе древних знаний (не только восточных кстати). их ЕСТЕСТВОЗНАВСКО-теологический подход не исключал существование бога, а пытался найти научное объяснение его существования. респект

не трать попусту то чего и так нет. время

DennisДата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 13:38 | Сообщение # 49
Майор
Сильвана, вы как-то странно видите картинку мира... Зачем доказывать существование кого-либо? это не логично! Если Кто-то есть, то Он есть и Его можно увидеть по Его проявлениям, а доказывать Его присутствие или (самое смешное) отсутствие просто не логично! Ведь вы не станете доказывать реальность существования Чебурашки?) Все знают, что он вымышленный герой и доказывать что-то в его пользу просто смешно, не правда ли?))

А ответьте мне на такой вопрос: в каком году вы живете? или лучше так: в какой эре? Сейчас 2008 год н.э. wink 2008 год от рождества Христа! Не Будды, не Мохамеда... а Иисуса Христа! С чем я вас искренне поздравляю! И живя в Его эре и на Его планете земля, будьте добры жить по Его Законам, как физическим, так и духовным... неужели это так сложно? В конечном итоге, это же для вашей пользы...

Стань частью чего-то большого и позитивного! Приходи на "МОСТ"! ;)

silvanaДата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 14:18 | Сообщение # 50
Полковник
Quote (Dennis)
Ведь вы не станете доказывать реальность существования Чебурашки?) Все знают, что он вымышленный герой и доказывать что-то в его пользу просто смешно, не правда ли?))
не хочу провацировать, но зря вы сравнили бога и Чебурашку. к тому же реальность бога мне лично доказывать не приходится - я и так знаю что он есть, а вот ученые прошлого были захвачены перспективой многое для себя выяснить занимаясь этим на прямую. это далеко не значит что они не верили в бога. поверьте человек здесь уже достаточно давно чтобы в чем то сомневаться...

silvanaДата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 14:24 | Сообщение # 51
Полковник
alexsm15,
Quote (alexsm15)
У меня брат года два назад вступил в секту "Благая весть" (вроде так, но точно не помню).На днях зашел к ниму в гости и просто прозрел, насколько можно промыть мозги. В доме никакой литературы, кроме своей секты, музыку слушает только свою(честно,на мой взгляд, посредственную) и в любое время. Даже ежедневно специально встает, чтобы посмотреть передачу своей секты. Может так дела обстоят везде, но по мне это перебор.

могу вас огорчить. это называется зависимостью и от наркомании она уже мало отличается. для членов секты становится жизненно необходимым восполнять запас своей среды (сектанты отрезаны от остального мира в той мере в какой они получают информацию поддерживающую их душевное состояние сектанства)

DennisДата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 14:42 | Сообщение # 52
Майор
alexsm15,
Quote (alexsm15)
У меня брат года два назад вступил в секту "Благая весть" (вроде так, но точно не помню).На днях зашел к ниму в гости и просто прозрел, насколько можно промыть мозги. В доме никакой литературы, кроме своей секты, музыку слушает только свою(честно,на мой взгляд, посредственную) и в любое время. Даже ежедневно специально встает, чтобы посмотреть передачу своей секты. Может так дела обстоят везде, но по мне это перебор.

хочу сказать, что первая любовь к Богу еще не признак сектанства! вы когда-нибудь любили девушку? это конечно же другой вид любви, но все-таки это поможет вам понять, что здесь замешаны чувства, которые испытывает влюбленный в Бога человек: он хочет как можно больше слышать о Боге, узнавать Его. И так как источником этих отношений для вашего брата стала ЦЕРКОВЬ "БЛАГАЯ ВЕСТЬ", то и больше времени он будет проводить в этой церкви! Дайте вашему брату немного времени..позвольте ему насладиться Богом (пусть даже в некачественной музыке) - для него не это сейчас важно.. это пройдет.. главное, чтобы это было настоящей любовью к Богу, а не просто привязанностью к религиозной организации..

Добавлено (30 Июнь 2008, 14:42)
---------------------------------------------
Silvana,

реальность бога мне лично доказывать не приходится - я и так знаю что он есть

супер! рад слышать, что разговариваю с умным человеком, потому что Библия говорит следующее в Псалме Давида 14:1: "Сказал безумец в сердце своем: `нет Бога'."

осталось теперь ответить на вопрос: чего ожидает Бог от моей жизни и с какой целью Он дал мне жизнь?

adminДата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 15:08 | Сообщение # 53
Admin
Любопытно, про летоисчисление:
"Множественность систем счисления времени в древние времена порождала большие неудобства. В VI веке назрела необходимость установить единую систему. В 525 году н.э. римский монах Дионисий Малый занимался вычислением так называемых "пасхалий" - специальных таблиц для определения времени наступления праздника Пасхи на многие годы вперед. Именно он предложил в одном из своих писем считать впредь годы от "рождества Христова". На основе совершенно произвольных расчетов Дионисий "вычислил" дату рождения Христа и заявил, что это событие произошло 532 года назад. Однако летоисчисление, предложенное монахом Дионисием, было принято не сразу. Впервые официальное упоминание "рождества Христова" появилось в церковных документах лишь через два века после Дионисия, в 742 году. В X веке его стали применять в различных актах римских пап, и только в середине XV века все папские документы обязательно имели дату от "рождества Христова". В России же христианское летоисчисление было введено в 1699 году указом Петра I"

DennisДата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 15:17 | Сообщение # 54
Майор
приятно, что основателя идеи звали тоже Дениской)))

happy

alexsm15Дата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 21:10 | Сообщение # 55
Подполковник
Кто-то сказал: "Если хочешь быстро заработать деньги - создай свою веру". Для меня этим всё сказано. Любая секта зарабатывает деньги и немалые, и заманивают новых людей только для этого. Это моё мнение!

DennisДата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 21:23 | Сообщение # 56
Майор
По поводу денег очень круто сказал Бенджамин Франклин (это который на сотке долларов): wink

"Money never made a man happy yet, nor will it. The more a man has, the more he wants. Instead of filling a vacuum, it makes one." Benjamin Franklin

Перевожу: "Деньги еще никого не сделали счастливым, и никогда не сделают. Чем больше у человека денег, тем больше он хочет еще. Вместо того, чтобы заполнить пустоту, деньги создают ее." Б.Ф.

Это он говорит о пустоте души, между прочим, которую может заполнить ТОЛЬКО ИИСУС!

adminДата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 21:27 | Сообщение # 57
Admin
Да, а ещё на "баксах" пишут: "In God We Trust" (преводить?) smile

DennisДата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 21:35 | Сообщение # 58
Майор
In God We Trust is the official national motto of the United States and the U.S. state of Florida. The motto first appeared on a United States coin in 1864, but In God We Trust did not become the official U.S. national motto until after the passage of an Act of Congress in 1956.

Админ, это официальный слоган США, поэтому он и на деньгах тоже. Это естественно!

Кстати, очень даже неплохой слоган, а купюры настолько часто используются людьми, что очень даже круто напоминать о Боге себе каждый раз, когда достаешь деньги из бумажника. Лишь бы деньги не были твоим богом...

adminДата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 21:42 | Сообщение # 59
Admin
Quote (Dennis)
это официальный слоган США

Особенно, когда армия США занимается "благими" деяниями по всему Миру (всем известными)! angry

alexsm15Дата: Понедельник, 30 Июнь 2008, 21:43 | Сообщение # 60
Подполковник
Я к тому, что Православная церковь никого не заставляет платить десятину. И кстати, кто может меня просветить по поводу корней всех новоявленных сект? Из каких стран?

Форум » Беседы на отвлечённые темы » Интересное в Интернет. » Антисектантство!!! (Что бы не попасться...)
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 |