Воскресенье, 22 Октябрь 2017, 14:06Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Статистика

Антисектантство!!! - Страница 2 - ФорумАнтисектантство!!! - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 9«123489»
Модератор форума: admin, silvana 
Форум » Беседы на отвлечённые темы » Интересное в Интернет. » Антисектантство!!! (Что бы не попасться...)
Антисектантство!!!
adminДата: Понедельник, 23 Июнь 2008, 21:47 | Сообщение # 16
Admin
Статус: Offline
Ну, честно говоря, Dennis, кто на себя наговаривать станет?! Не объективно получается. Википедию заполняете сами, свой сайт тоже сами наполняете (не Вы лично, конечно). Поэтому, говорить, что там правдивая информация, мягко говоря, нехорошо. А вот Ваши оппоненты из "Свет-Миру" так не считают! Но зато они считают, что они самые праведные. Равно, как и другие подобные организации, те же Хаббардисты и пр.
А обязательны ли у Вас платежи (десятина и т. п.)? В обычной церкви никто не принуждает платить!

DennisДата: Понедельник, 23 Июнь 2008, 22:04 | Сообщение # 17
Майор
Админу: если ты читал сайт, то там же нет рекламы - типо мы самые крутые.. там просто перечисляются факты из жизни церкви, события, мероприятия, планы и т.п. что уж тут врать? это каждый проверить может насколько та или иная инфа правдивая.. а информация, которую добавил ты тоже взята у нас, кстати, слово в слово (просто слова добавлены: адепты, секта и т.п.) которые ко всему прочему еще и оскорбляют верующих нашей церкви. К чему такое писать? Не понимаю. Церковь улучшает общество, семьи здесь не разводятся, дети рождаются здоровыми, нет злоупотребления алкоголем, нет наркотиков и тому подобного.. или это и есть негативная сторона церкви? Неужели ты думаешь, что лучше жить без Бога?? Так в Терновке большинство так и живет...и к чему приводит такая жизнь? Давайте оценивать мировоззрение по результатам (плодам), ок? Что сделало Христианство? В западной европе, США, в свое время? Какие плоды это мировоззрение принесло в свое время в страны, которые точно также были разрушены ВОВ, как и бывший СССР. Одно только "НО" - СССР разрушили, а Бога проповедовать так и не начали...

Касательно денег в церкви: никто ничего не должен. Пожертвования осуществляются таким образом, что никто не знает кто и сколько пожертвовал. Так что все это дело добровольное. Это как в семье. Есть затраты (аренда зала, оборудование, проведение праздников и т.п.) - нужны деньги. Вот люди, как в семье, и берут на себя ответственность за жизнедеятельность своей же церкви. Кому какое до этого дело, не пойму?

Стань частью чего-то большого и позитивного! Приходи на "МОСТ"! ;)

adminДата: Понедельник, 23 Июнь 2008, 22:20 | Сообщение # 18
Admin
Dennis, а какую инфу я взя у Вас? Это раз.

Если у Вас пожертвования - добровольное и необязательное, то это хорошо. Я просто поинтересовался. Просто я знаю, что в других "организациях" есть свои "шныри", которые заглядывают в табульки и стучат своему "пастеру", кто сколько утаил! Это два!

А в третьих, здесь никто и никого оскорблять не хотел и не собирается ( если такие факты будут - будем жестоко модерировать!).

Ну, а кто Вам сказал, что я не верю в Бога? Если я не принадлежу ни к одной из упомянутых организаций и не хожу на "праздники" и не собираюсь в "ячейках", то это не значит! Равно, как и то, что если кто-то этим занимается верит в Бога всем сердцем!

А по поводу "Свет-Миру", ну то что некоторые из них не наркоманят - это неправда! Сходите на Пушкина,1 в магазин "Домострой" и "Ремонт обуви" и ПРОСТО посмотрите, кто там собирается и в каком состоянии - сомнения развеятся сами-собой! Про "МОСТ" подобного ничего сказать не могу, потому что не знаю!

DennisДата: Понедельник, 23 Июнь 2008, 22:31 | Сообщение # 19
Майор
Админ: ты нашел инфу о церкви Хиллсонг и процитировал. Возьми теперь и сравни с Википедией:)))

http://en.wikipedia.org/wiki/Hillsong_Church

а то, что веришь в Бога - это круто! так и продолжай!

adminДата: Понедельник, 23 Июнь 2008, 22:33 | Сообщение # 20
Admin
Dennis, в смысле это:
Центр Христианской Жизни «Hills» был создан в 1983 году в Австралии супругами Брайаном и Бобби Хьюстон - пасторами австралийского филиала международного объединения пятидесятнических сект «Ассамблея Бога». Впоследствии «Hills» стал самостоятельной сектой «Hillsong» с тоталитарным лидерством четы Хьюстон.
Основным отличием секты от иных харизматических сект «Движения веры» является ее «музыкальная направленность» - адепты «Hillsong» постоянно занимаются музыкальным творчеством, их композиции при финансовой поддержке секты постоянно включаются в ротации и занимают высокие места в чартах музыкальных телеканалов и радиостанций.

Так я же написал от куда это взято!

DennisДата: Понедельник, 23 Июнь 2008, 22:37 | Сообщение # 21
Майор
Админу: ага, вот это) оно взято я понял откуда, но они эту инфу не сами нашли.. просто Википедию на свой лад перевели.. точнее, исказили официальную информацию, взятую у нас!!!

adminДата: Понедельник, 23 Июнь 2008, 22:42 | Сообщение # 22
Admin
Dennis, ну за что купил, за то и продал.
А то что верить в Бога и учавствовать в различных организациях - это две разные вещи! Вы согласны?

P. S. Прочтите сообщение чата, адресованное Вам!

DennisДата: Понедельник, 23 Июнь 2008, 22:47 | Сообщение # 23
Майор
Admin, а давай на ты? так по-моему проще))

конечно согласен, что вера и организация - это разные вещи. Кто ж тут будет спорить?

adminДата: Понедельник, 23 Июнь 2008, 22:52 | Сообщение # 24
Admin
"На ты" не могу -статус Админа не позволяет (только с хамами).
В тему: рад, что удалось найти общий язык. А "Свет-Миру" - всё таки лицемеры!!!

DennisДата: Понедельник, 23 Июнь 2008, 23:23 | Сообщение # 25
Майор
ок, будем на "Вы"..

насчет "Свет Миру" - не стал бы я так говорить о церкви, даже зная несколько негативных примеров, потому что церковь - это люди, а люди бывают разные (как плохие, так и хорошие). Почему ты обращаешь внимание только на негатив? Ведь есть же и массу позитивных примеров в этой церкви!

silvanaДата: Вторник, 24 Июнь 2008, 08:32 | Сообщение # 26
Полковник
Quote (admin)
А в третьих, здесь никто и никого оскорблять не хотел и не собирается ( если такие факты будут - будем жестоко модерировать!).
не хочу сильно навязываться, но не мог ли ты предоставить это мне. форум как раз по моей части, да и тема подходящая.
Quote (Dennis)
Церковь улучшает общество, семьи здесь не разводятся, дети рождаются здоровыми, нет злоупотребления алкоголем, нет наркотиков и тому подобного.. или это и есть негативная сторона церкви? Неужели ты думаешь, что лучше жить без Бога??
, а на это могу сказать только одно: каждая лягушка свое болото хвалит. я по жизни своей изучаю различные направления человеческого верования и пришел к выводу что принадлежность к конкретной вере или конкретной группе одинаково мыслящих существ (касательно бога) лишь усугубляет разногласия и не дает постигать мудрость накопленную всеми ими

не трать попусту то чего и так нет. время

DennisДата: Вторник, 24 Июнь 2008, 10:50 | Сообщение # 27
Майор
принадлежность к конкретной вере или конкретной группе одинаково мыслящих существ (касательно бога) лишь усугубляет разногласия и не дает постигать мудрость накопленную всеми ими

я привел исторические примеры того, как вера в Бога (церковь, Христианство) повлияли на мировоззрение и явно УЛУЧШИЛИ (дали ПРЕИМУЩЕСТВА) целым поколениям в западной Европе и дали базис для процветания в США. Ожидаю от тебя, мистер Сильвана, исторических или уж каких-нибудь аргументов. Очень уж ты субъективно звучишь сейчас!

adminДата: Вторник, 24 Июнь 2008, 11:42 | Сообщение # 28
Admin
Уважаемый Dennis, я рад, что Вы настолько доброжелательны! Но я более, чем на 100% уверен, что "Свет-Миру" не настроенны так же относительно "МОСТа"! Деньги то от них уплывают...
По поводу наркоманов по крылом "Свет-Миру", просто не нужно кричать везде, что они "жуткие" праведники и лечат "заблудшие души". Я лично, знаю многих из них - они только прикрываются Богом, а на самом деле творят свои грязные "делишки", пьянствуют, колятся, нюхают или что там ещё... Спросите у обманутых и разочаровавшихся клиентов "Домостроя", когда за ремонт, для того чтобы заманить клиента, называют одну цену, а когда пол-квартиры "разгромлено, и клиенту деваться некуда, всплывают новые "наценки" и прочие, неучтённые затраты. Это их "благие христианские" деяния! В первую очередь - это ФИНАНСОВАЯ организация с психологическими методами воздействия на людей, а потом уже всё остальное...
Буду рад, если "МОСТ" окажутся не такими в действительности!

DennisДата: Вторник, 24 Июнь 2008, 11:49 | Сообщение # 29
Майор
ну тогда приглашаю Вас, друзья мои, на МОСТ! Каждую Субботу в 18.00 (если ничего не поменялось): ул. Волкова, 15.

можно уточнить у Алексея по тел. 7-12-09

жаль меня там не будет (я в киеве). но как буду ехать в славный Терн-Сити, обязательно дам знать - пересечемся.. ок?

adminДата: Вторник, 24 Июнь 2008, 11:53 | Сообщение # 30
Admin
Dennis, немножко не в тему! Тема у нас "Антисектантство"!!!
Просто это можно написать в разделе Объявления!

P. S. silvana назначен модератором данной ветки Форума!

Форум » Беседы на отвлечённые темы » Интересное в Интернет. » Антисектантство!!! (Что бы не попасться...)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 |