Антисектантство!!! - Форум
Вторник, 06 Декабрь 2016, 19:56Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Статистика

Антисектантство!!! - ФорумАнтисектантство!!! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 912389»
Модератор форума: admin, silvana 
Форум » Беседы на отвлечённые темы » Интересное в Интернет. » Антисектантство!!! (Что бы не попасться...)
Антисектантство!!!
adminДата: Среда, 18 Июнь 2008, 00:12 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
В последнее время развелось слишком много "ловцов душ". Нашёл интересный ресурс: anticekta.ru Люди, не верьте подобным "спасителям", берегите своё психическое здоровье и ДЕНЬГИ! Ведь именно за ними они и охотятся! Буду признателен тем, кто сможет ещё что-нибудь дополнить по теме!

silvanaДата: Среда, 18 Июнь 2008, 09:01 | Сообщение # 2
Полковник
ну здрасте. я ж адрес форума оставлял. Харьковский форум - там есть раздел посвященный религии. всевозможные темы для обсуждения angry wink в том числе и антисектанская. особое внимание обратите на раздел "Дианетика и Саентология", они мои личные враги

не трать попусту то чего и так нет. время

adminДата: Среда, 18 Июнь 2008, 09:11 | Сообщение # 3
Admin
silvana, всё хорошо, но можно и тут ссылочку повторить!

silvanaДата: Среда, 18 Июнь 2008, 09:17 | Сообщение # 4
Полковник
ну дя. smile только я ее нигде не сохранял а искать снова... короче Форум Харькова тут есть что посмотреть

silvanaДата: Среда, 18 Июнь 2008, 09:22 | Сообщение # 5
Полковник
ну а вообще проблема сект на столько распространена что обсуждать ее необходимо в правительственных учреждениях

DennisДата: Четверг, 19 Июнь 2008, 22:28 | Сообщение # 6
Майор
друзья мои, здесь нужно сразу же разделить два понятия: церковь и секта. церковь - это легально зарегистрированая организация, которая абсолютно законно распространяет библейскую истину в нашей стране. секта же всегда действует против закона, контролируя волю слабых людей и "работая" как правило на одного человека ("лидера" это секты). в секте у людей не может быть своего мнения. они не могут самостоятельно понимать священное писание. в церкви каждый человек способен иметь личные взаимоотношения и жить по воле Божьей. церковь может быть маленькой или большой, современной или традиционной, но церковь - это всегда свобода выбора, а не контроль сознания. да и кто может контролировать человека, в сердце которого живет Господь Иисус, Который воистину воскрес, правда?

Стань частью чего-то большого и позитивного! Приходи на "МОСТ"! ;)

StaticДата: Четверг, 19 Июнь 2008, 23:42 | Сообщение # 7
Рядовой
Всем привет!

С вашего позволения, внесу пару строк собственных соображений:

В наш 21 век понимание слова "секта" настолько исказилось и притерпело изменение, что зачастую каждый человек использующий это слово, вкладывает в него исключительно свои знания и опыт и соответсвенно свое понимание. Поэтому не всегда понятно, что же люди все-таки имеют ввиду, когда используют это слово.

И так, смотрим в источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Секта

...
Секта (от лат. secta — учение, направление, школа) — религиозная группа, община или другая подгруппа, отколовшаяся от господствующего религиозного направления.

В. И. Даль определил слово «секта» как «франц. братство, принявшее свое, отдельное ученье о вере; согласие, толк, раскол или ересь.» [1]
...

В принципе, в любом уважающем себя толковом словаре русского языка отражено именно это определение.

Если отталкиваться от этого определения, то можно заключить, что применительно к нам, славянам - "господствующей религиозной общиной" является Христианство во всех его проявлениях. И, соответсвенно, лубое учение притендующее на религиозно божественный характер и совершенствование личности, принципы которого расходятся или противоречат Христианству, будет считаться сектой. Или группой, у которой основные взгляды на природу и развитие человека, отличается от "канонической" интерпретации библии и всего связанного с Христианством.

Если взглянуть на данную ситуацию с этой точки зрения, все сразу становиться очевидным. На лицо интересы тех или иных групп, причем зачастую материальные. Реже власть, хотя эти понятия в нашем обществе суть одно и то же smile

Я все же считаю, что любое учение верно и истино настолько, насколько оно приносит пользу человеку в его жизни. Кроме того, всегда нужно проверять факты на собственном опыте, прежде чем о чем-то заявлять со всей уверенностью. Другими словами, в наш век информации, жизненно важно относится ко всему без предрассудков, а на здравом смысле и анализе.

Истина - это то, что вы наблюдали сами!

silvanaДата: Воскресенье, 22 Июнь 2008, 08:52 | Сообщение # 8
Полковник
Dennis, больно знакомое выражение "приходи на МОСТ". религиозная организация "Гуманитарный Центр Хаббарда", если я не ошибаюсь. на арене СНГ около 15 лет. огромный финансовый балланс в большом числе стран недвижимость по всей планете, влиятельные чиновники и VIP персоны в числе последователей - это я про создаваемую маску. про реальность судите сами. а вообще читайте подпись...

adminДата: Воскресенье, 22 Июнь 2008, 12:25 | Сообщение # 9
Admin
Нет, silvana, это не "Хаббардисты", а "неопятидесятники" из организации "Hillsong"! Само название говорит за себя (song - от англ. песня). Их музыкальные альбомы "бьют" все западные хит-парады. А вот, что я нашёл об их истории в Интернете:
Центр Христианской Жизни «Hills» был создан в 1983 году в Австралии супругами Брайаном и Бобби Хьюстон - пасторами австралийского филиала международного объединения пятидесятнических сект «Ассамблея Бога». Впоследствии «Hills» стал самостоятельной сектой «Hillsong» с тоталитарным лидерством четы Хьюстон.
Основным отличием секты от иных харизматических сект «Движения веры» является ее «музыкальная направленность» - адепты «Hillsong» постоянно занимаются музыкальным творчеством, их композиции при финансовой поддержке секты постоянно включаются в ротации и занимают высокие места в чартах музыкальных телеканалов и радиостанций. Продажа компакт-дисков и концертная деятельность во всем мире приносит секте многомиллионные доходы. Разумеется, авторские права на музыкальную продукцию принадлежат не «звездным адептам», а фактически превратившейся в продюсерский центр секте.
В Украине «Hillsong» появилась в 1992 году. С 1997 года секту возглавляют пасторы Евгений и Вера Касевич. Они лично будут вербовать украинцев в передаче «Жизнь на все сто процентов» на CNL. Кроме того, в этом году CNL выступит информационным спонсором главного музыкального события в жизни секты - ежегодной международной конференции «Раскрась свой мир». Это обстоятельство сыграло не последнюю роль в выборе украинской столице для проведения конференции «Раскрась свой мир-2008». 26-28 мая в Киев прибудет, как минимум, один из супругов Хьюстон, а также руководители секты из ряда стран.

Информация взята с сайта "КОМИТЕТА ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ И ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОСТИ"
Вот такая веселуха happy ...
Dennis, без обид! Ок?

silvanaДата: Воскресенье, 22 Июнь 2008, 13:14 | Сообщение # 10
Полковник
да видел я. у него ж сайт отмечен хиллсонг.ком. сразу пропал всякий интерес. пока пользователь не занимается здесь промыванием мозгов (Dennis опять таки без обид - здесь сайт города, а не арена религиоведов) я не вмешиваюсь cool

silvanaДата: Воскресенье, 22 Июнь 2008, 13:19 | Сообщение # 11
Полковник
да, и понятиями здесь манипулировать не кчему. слова русского и УКРАИНСКОГО языков так насыщены противоречиями в понимании, что толковые словари разпухли до 100-томников wacko

silvanaДата: Воскресенье, 22 Июнь 2008, 15:40 | Сообщение # 12
Полковник
Dennis, а вообще за написаное сообщение тебе хороший, жирный плюс. говорить. пусть даже и в интернете сложно. по себе знаю. хотя потом втягиваешся и это становится твоим хобби cool

DennisДата: Воскресенье, 22 Июнь 2008, 22:12 | Сообщение # 13
Майор
2Силвана: конечно же это сайт города, но ведь не я (как ты знаешь) начал подобную тему. А высказываться могут (как я понимаю) все!)))

А о моей церкви Хиллсонг можно почитать и в Википедии. А лучше на нашем официальном сайте, потому что вся остальная инфа может быть (мягко говоря) не точной! Это все равно, что спрашивать других людей о тебе лично: уверен будет масса мнений wink при чем - не только хороших!

что касается веры (опять же), то у нас свобода вероисповедания в Украине и нет "господствующей религии, церкви или секты". Так что в принципе любые 10 человек могут начать официально собираться и проповедовать все, что угодно (хоть колбасу по 3.20))))) wink

и что самое интересное, им никто не вправе запретить существовать, так как это официальная организация на территории страны!!!) хотите вы этого или нет)..

"МОСТ" - это Христианское движение молодежи в Терновке (офис находится на ул. Волкова, 15)..

а вообще из ответов пока что самый удачный по-моему у Статика - прямо тебе приз от меня!!)) какой, пока не придумал..))

всем отличного настроения и замечательной жизни (здесь на земле и там, на небесах - если вы туда конечно планируете попасть - без обид, ок?) wink

Стань частью чего-то большого и позитивного! Приходи на "МОСТ"! ;)

Сообщение отредактировал Dennis - Воскресенье, 22 Июнь 2008, 22:13

silvanaДата: Понедельник, 23 Июнь 2008, 08:18 | Сообщение # 14
Полковник
Dennis, ХОРОШИЙ, ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ. РЕСПЕКТ. а теперь по теме. на самом деле вопрос веры витает в воздухе столько сколько человеку надоело самому создавать мир. он просто спихнул все на своего старшего брата (ну не повезло ему возникнуть чуть раньше) и теперь народы воюют за то как же правильно вымолить халявные блага (опять таки без обид). поэтому я больше не воспринимаю веру как что то неободимое для человека cool

silvanaДата: Понедельник, 23 Июнь 2008, 08:26 | Сообщение # 15
Полковник
Quote (Dennis)
А о моей церкви Хиллсонг можно почитать и в Википедии. А лучше на нашем официальном сайте, потому что вся остальная инфа может быть (мягко говоря) не точной! Это все равно, что спрашивать других людей о тебе лично: уверен будет масса мнений при чем - не только хороших!
был я на вашем сайте. предпочитаю получать информацию из официального источника, а лишь потом спрашивать у других. кстати что такое МОСТ я знаю прекрасно. но так же я подозревал что это могла быть и маска (до обнаружения адреса в твоем профиле). для меня присутствие личности из ряда Хаббардистов сигнал к жесткому мониторигру всего что он скажет. я рад что ты не из них. у человека должно быть свое мнение обо всем

Форум » Беседы на отвлечённые темы » Интересное в Интернет. » Антисектантство!!! (Что бы не попасться...)
Страница 1 из 912389»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 |