Back In USSR! - Форум
Воскресенье, 11 Декабрь 2016, 15:48Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Статистика

Back In USSR! - ФорумBack In USSR! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: admin, Вилкин 
Форум » Беседы на отвлечённые темы » Свобода слова! » Back In USSR! (Всё о СССР! Ностальгируем, ругаем и т. п.)
Back In USSR!
adminДата: Среда, 30 Июль 2008, 18:42 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Сказано - сделано! Вот новая тема. Часть сообщений переношу уз темы "Философия жизни". Надеюсь, найдутся люди, которые захотят тут отписаться. Вспомнить былые годы... Или наоборот, высказать нелестные слова!

P. S. Вилкин, если не откажетесь, милости просим в Модераторы!

adminДата: Среда, 30 Июль 2008, 18:42 | Сообщение # 2
Admin
я думаю, что по поводу Советского Союза и всего, что с ним связано, нкжно открыть новую тему, А модератором назначить Вилкина! Каково Ваше мнение?

DennisДата: Среда, 30 Июль 2008, 18:42 | Сообщение # 3
Майор
admin,
точно!! Он все время хочет бэк ин СССР !!! wink

Стань частью чего-то большого и позитивного! Приходи на "МОСТ"! ;)

silvanaДата: Среда, 30 Июль 2008, 18:42 | Сообщение # 4
Полковник
совершенно верно. особенно кандидатура модератора. Mr. Dennis прав по поводу мышления пост-СССР

не трать попусту то чего и так нет. время

silvanaДата: Среда, 30 Июль 2008, 18:42 | Сообщение # 5
Полковник
как по мне так это изжитки прошлого. необходимо развивать собственную культуру. уважаю японцев - они даже с таким заамериканиванием умудрились стать высококультурной нацией. просто крутые

ВилкинДата: Среда, 30 Июль 2008, 18:43 | Сообщение # 6
Сержант
Спасибо за оказанное доверие, но стоит ли создавать эту тему? Убеждён, нет необходимости, поскольку такая тема есть, вы в ней находитесь. Я не пойму,что за понятие такое "совковое мышление"? Я никого не тяну в СССР, это глупо и невозможно. И вообще если СССР это ужас и страх для людей, то зачем поднимать этот вопрос, его надо забыть как страшный сон. Всё что было то сего момента моей жизни, для меня история, история моей Родины. Надо говорить не о том что было плохо тогда, а о том что хорошо теперь.

Истина-это вселенная, которая никогда не будет познана человеком.

Сообщение отредактировал Вилкин - Среда, 30 Июль 2008, 18:43

adminДата: Среда, 30 Июль 2008, 18:47 | Сообщение # 7
Admin
Вилкин, почему же, я вспоминаю своё счастливое детство с радостью. Было порой даже очень хорошо! По этому и откроем эту тему. А всё, что связано с советским мышлением, будем писать в " Философии... wink

ВилкинДата: Среда, 30 Июль 2008, 18:57 | Сообщение # 8
Сержант
Любое детство счастливое если оно без беды. Любой мальчишка будет счастлив, сидя на берегу реки и кидая камешки в воду. Поколение пепси всё равно не поймёт этого, потому-что обильно вскормлено подменой ценностей и демократическим мифом.

silvanaДата: Четверг, 31 Июль 2008, 09:28 | Сообщение # 9
Полковник
Вилкин, чудесно, а как насчет появления молодежного движения возрождения Советского Союза. есть и такая пакость. это ли не пропаганда примореных коммунистов? а ведь новообразовавшимся гражданам нашей страны проще простого напомнить о хлебе за 20 копеек или бензине за 60. только вот никто не вспоминает о дефиците. никто не упоминает зарплату 130 р./мес., партсобрания на производстве и запрет (тотальный кстати) на любой вид бизнеса. можно было только трудится во благо родины. никто не спорит что та самая родина обеспечивала наших предков и некоторых из нас (это кто застал и помнит) почти всем. только вот коммунистическая партия должна остаться в прошлом - тогда можно вспоминать СССР незлым тихим словом (с условием что это никогда не повторится) и улыбаться: хлеб был по 20 копеек...

ВилкинДата: Четверг, 31 Июль 2008, 10:17 | Сообщение # 10
Сержант
Quote (silvana)
чудесно, а как насчет появления молодежного движения возрождения Советского Союза. есть и такая пакость. это ли не пропаганда примореных коммунистов? а ведь новообразовавшимся гражданам нашей страны проще простого напомнить о хлебе за 20 копеек или бензине за 60. только вот никто не вспоминает о дефиците. никто не упоминает зарплату 130 р./мес., партсобрания на производстве и запрет (тотальный кстати) на любой вид бизнеса. можно было только трудится во благо родины. никто не спорит что та самая родина обеспечивала наших предков и некоторых из нас (это кто застал и помнит) почти всем. только вот коммунистическая партия должна остаться в прошлом - тогда можно вспоминать СССР незлым тихим словом (с условием что это никогда не повторится) и улыбаться: хлеб был по 20 копеек...

Ну вот сново поливаете грязью, вы не устали? Скажите благородный сэр что теперь на ваш взгляд есть хорошо? Ошибка коммунистов была в том, что они не поменяли идеологию.

ВилкинДата: Четверг, 31 Июль 2008, 10:37 | Сообщение # 11
Сержант
Кстати у меня отец шахтёр а мама бухгалтер. У нас были-гараж, автомобиль,квартира 2-х комнатная, каждый год путёвки, бесплатная медицина, масло и колбаса произведённые по нормам ГОСТа в холодильнике, телевизор цветной, джинсы фирма заметьте, магнитофон, и т.д. У вас этого не было? И в школе преподавали украинский язык и я свободно говорю на нём.

silvanaДата: Пятница, 01 Август 2008, 15:12 | Сообщение # 12
Полковник
Quote (Вилкин)
Ну вот сново поливаете грязью, вы не устали? Скажите благородный сэр что теперь на ваш взгляд есть хорошо? Ошибка коммунистов была в том, что они не поменяли идеологию
никто ж не спорит. на то время прогресс во всех отрослях был коллосальным, а идеология хромала. к сожалению все переросло в обычный бюрократизм с которым верхушка по началу так усердно боролась. а вот страна жила только за счет трудолюбивых и преданых своему делу людей. все это к сожалению не имело шанса продолжаться - старость идеи и возросшая преступность, которая лютой ненавистью ненавидела своих же сограждан, сделали свое дело. поэтому грязь я лью именно на ту ситуацию а не на тех людей. китайцы вон уже сколько десятилетий маодзедунятся и ничего...

silvanaДата: Пятница, 01 Август 2008, 15:14 | Сообщение # 13
Полковник
Вилкин, кстати респект тебе за столь решительное отстаивание собственного мнения

ВилкинДата: Пятница, 01 Август 2008, 17:39 | Сообщение # 14
Сержант
Quote (silvana)
Вилкин, кстати респект тебе за столь решительное отстаивание собственного мнения

Это не моё мнение, это факты.

alexsm15Дата: Воскресенье, 03 Август 2008, 16:58 | Сообщение # 15
Подполковник
Quote (Вилкин)
Кстати у меня отец шахтёр а мама бухгалтер. У нас были-гараж, автомобиль,квартира 2-х комнатная, каждый год путёвки, бесплатная медицина, масло и колбаса произведённые по нормам ГОСТа в холодильнике, телевизор цветной, джинсы фирма заметьте, магнитофон, и т.д. У вас этого не было? И в школе преподавали украинский язык и я свободно говорю на нём.

А у меня этого не было и по магазинам ходил, облизывался на сгущенку для многодетных, занимаясь моделизмом находил детали только на свалке, т. к. в наших магазинах ничего нет. Единственно где можно было наормально скупиться - Москва. Ненавижу продавцов совковых, которые считают себя выше покупателей (так воспитали), и наследство в виде собраний, когда все "за", еще не зная за что, лидеров профсоюзов, работающих на руководящих постах.

"Я простой человек, но деньги у меня такие же!”.

Форум » Беседы на отвлечённые темы » Свобода слова! » Back In USSR! (Всё о СССР! Ностальгируем, ругаем и т. п.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 |