Вторник, 22 Август 2017, 11:15Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Статистика

Национальный горный университет. - ФорумНациональный горный университет. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: admin 
Форум » Учёба » ВУЗы » Национальный горный университет. (Кто не знает?)
Национальный горный университет.
adminДата: Пятница, 06 Июнь 2008, 09:03 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Решил разместить информацию об этом ВУЗе. Добрая часть терновчан прошла через стены этого учебного заведения. Ни один из ВУЗов не сможет похвастать таким количеством терновчан.

Национальный горный университет - ВУЗ с более чем столетней историей, когда-то и Металлургический и Химико-технологический входили в его состав.

Накануне "гонки поступлений" школьникам уже пора задуматься куда поступать, многие уже определились, а кто ещё нет - не проходите мимо: Национальный горный университет

silvanaДата: Суббота, 07 Июнь 2008, 14:22 | Сообщение # 2
Полковник
вот уж точно. терновчане просто завалили стены НГУ, просто регион принадлежит угольной промышленности и наиболее популярный род занятия - это именно шахта и все что с ней связано. я не в коей мере не собираюсь осуждать такое положение дел но такой подход жителей города может погубить надежду на будущее. развитие не должно зацикливаться на одном направлении, иначе это так и останется породией ссылки в сибирь "лес валить". было бы чудесно если бы на обширной территории вокруг города появилось какое нибудь предприятие.... но я сильно отклонился от темы. положительная сторона этого вуза (с рассказов учащихся там т. к. сам там даже небыл) - то что обучают там более отдаленных от жесткой специализации профессиям: сварщики, слесаря и т. п. это очень помогает в дальнейшем определении тем у кого просто не хватает фантазии на что либо другое

не трать попусту то чего и так нет. время

adminДата: Суббота, 07 Июнь 2008, 15:04 | Сообщение # 3
Admin
Совершенно верно, silvana, слово "горный" многих вводит в заблуждение! Там, как впрочем и везде, выпускают очень широкий крук специалистов, начиная, с некому ненужных экономистов и прочего "ширпотреба", до вполне приличных программистов, электриков и сугубо горных специальностей, типа маркшейдер, геолог и пр. Просто в нынешнее время принято "сравнивать цены" на учёбу. А этот ВУЗ, помимо всего прочего, даёт ещё и хорошее качество образования (для тех кто желает)!

silvanaДата: Суббота, 07 Июнь 2008, 17:03 | Сообщение # 4
Полковник
у меня знакомый учится в криворожском горном на спец. - маркшейдер. водил нас в местный музей под видом студентов из юрфака. сосед у нас сварщик - из НГУ. просто я не люблю шахту - от того у меня антипатия и к таким вот профессиям (за исключением сварщиков конечно)

не трать попусту то чего и так нет. время

BansheeДата: Понедельник, 25 Август 2008, 22:26 | Сообщение # 5
Рядовой
Я согласна, что больше всего терновчан идёт в горный универ, но меня это не радует, как и silvana... Шахты не вечны с их ресурсами, стоит всесторонне развиватся и смотреть на другие Высшие Учебные Заведения. wink

Пока ты делаешь то, что делаешь, ты будешь получать то, что получаешь.

adminДата: Вторник, 26 Август 2008, 12:38 | Сообщение # 6
Admin
Уважаемые посетители, Вы не правы!
Там не только горные специальности! Как и везде, сейчас там экономистов, юристов и финансистов - как грязи! Специальностей там куча от программистов до действительно горных. Читайте третий пост этой ветки. А ещё лучше - в конце первого поста есть ссылка на их сайт!

AdaДата: Пятница, 19 Декабрь 2008, 12:18 | Сообщение # 7
Рядовой
В семье не без урода, так и в Горке есть урод в "лице" института экономики, особенно кафедры менеджмента. Самая гнилая кафедра, где не гнушаются со студентов брать деньги, а знаний "0". Преподы не утруждают себя лекциями, дерут материал с инета,одна вода. Поэтому в компаниях и фирмах таких "менеджеров" и "экономистов" брать не хотят.

Выше изложено моё субъективное мнение, любые совпадения с Абсолютной Истиной и Объективной Реальностью являются случайными.

PaulДата: Пятница, 16 Январь 2009, 15:46 | Сообщение # 8
Рядовой
"Национальный горный университет" , а почему там не обучают таких специалистов как альпинисты и т.п. название ж горный должны быть все горные специальности , может у кого то и возникнет тогда желание подышать свежим горным воздухом!

КристЁнаДата: Понедельник, 16 Март 2009, 17:14 | Сообщение # 9
Рядовой
Думаю, что выпускникам школ Терновки пора рассказать еще о чем-то кроме Горного! Это уже так "приелось"! Нужно открывать новые горизонты! У нас школьники наверно и не слышали, что кроме Днепропетровска и Харькова есть много прекрасных городов, где можно получить блестящие высшее образование!

Я бы тебя послала, да вижу ты оттуда!

ternschool5Дата: Пятница, 04 Декабрь 2009, 22:50 | Сообщение # 10
Рядовой
Quote (admin)
Совершенно верно, silvana, слово "горный" многих вводит в заблуждение! Там, как впрочем и везде, выпускают очень широкий крук специалистов, начиная, с некому ненужных экономистов и прочего "ширпотреба", до вполне приличных программистов, электриков и сугубо горных специальностей, типа маркшейдер, геолог и пр. Просто в нынешнее время принято "сравнивать цены" на учёбу. А этот ВУЗ, помимо всего прочего, даёт ещё и хорошее качество образования (для тех кто желает)!

Поддерживаю. По сути НГУ практически политех, столько специальностей, столько всего... Плюс еще недавно получил статус Наусно исследовательского, а єтим не может похвалиться не один ВУЗ Днепропетровска

Добавлено (04 Декабрь 2009, 22:48)
---------------------------------------------

Quote (Banshee)
Я согласна, что больше всего терновчан идёт в горный универ, но меня это не радует, как и silvana... Шахты не вечны с их ресурсами, стоит всесторонне развиватся и смотреть на другие Высшие Учебные Заведения. wink

Ответ 5 классника, который ничего не знает, и ничего не соображает, в том числе и о НГУ. На добывании полезных ископаемых строиться весь наш мир. Извените, но алмазы, на удивление вам, тоже добывают в шахтах, и руду, железо, и ртуть, все в шахтах! А без этого мы не сможем жить, не будет работать промышленность. Если вы мыслите плоско, то не выражайте свои мысли вообще. или черпайте знания.

Добавлено (04 Декабрь 2009, 22:50)

Quote (Paul)
"Национальный горный университет" , а почему там не обучают таких специалистов как альпинисты и т.п. название ж горный должны быть все горные специальности , может у кого то и возникнет тогда желание подышать свежим горным воздухом!

Пипец же вы тупой, рассуждая причем очень серьезно несете такую чушь, что ни в какие ворота не лезет! Горная промышленность, это не то, что вы думаете. Это не горы в прямом смысле. Читайте Википедию... Может хоть что-то будете понимать....

ЮлияДата: Суббота, 05 Декабрь 2009, 16:39 | Сообщение # 11
Рядовой
Совершенно согласна с последним высказыванием в адрес участников форума. Даже пословица такая есть "молчи, за умного сойдешь". Зачем писать глупости и показывать свою неразвитость и глупость.
По поводу НГУ-сама лично училась там. Знания как и везде, кто хочет получит.
По поводу того, что шахты не вечны- Вы не задумываллись почему на горным специальностях учаться представители Ангола. Да все правильно!!! Потому что у них тоже есть шахты, но только добывают они алмазы.
И еще вопрос, почему все те кто высказывались на форуме никак не отреагировали на то, что вам написали

Добавлено (05 Декабрь 2009, 16:38)
И еще меня мучает любопытство, где учитесь вы, или собираетесь

Добавлено (05 Декабрь 2009, 16:39)
А насчет того, что НГУ почти политех не согласна. Это политех скорее почти горный.

ternschool5Дата: Воскресенье, 06 Декабрь 2009, 16:29 | Сообщение # 12
Рядовой
Высказывались скорее всего те, кто ничего не знает про ВУЗ и наверное учатся в бурсе.

moder7Дата: Понедельник, 07 Декабрь 2009, 16:01 | Сообщение # 13
Рядовой
НГУ вуз как вуз, и правда кто хочет получить образование тот его получит, независимо от того где он учиться, просто условия жизни в общагах НГУ желали бы лучшего, снаружи вроде бы и ничего,но как зайдёшь... happy happy

ЮлияДата: Вторник, 08 Декабрь 2009, 20:51 | Сообщение # 14
Рядовой
Ну, да как раз в "бурсе" меня обучили специальности ПРАВОВЕД.

Добавлено (08 Декабрь 2009, 20:50)
Если конечно Ваше образование позволяет понимать, чем занимается юрист.

Добавлено (08 Декабрь 2009, 20:51)
А где хорошие условия жизни в общежитиях

adminДата: Среда, 09 Декабрь 2009, 21:45 | Сообщение # 15
Admin
НГУ - самый лучший ВУЗ региона (для тех, кто хочет учиться)!!!

Форум » Учёба » ВУЗы » Национальный горный университет. (Кто не знает?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 |