Среда, 28 Июнь 2017, 09:04Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

Статистика

Облэнерго - ФорумОблэнерго - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: admin 
Форум » Чёрный и белый список производителей товаров и услуг, магазинов, ЧП » Чёрный список » Облэнерго (Как РЭС зарабатывает деньги.)
Облэнерго
alexsm15Дата: Вторник, 27 Май 2008, 09:41 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Много ли пользователей контролирует напряжение в сети? А ведь если задуматься над этим и вспомнить физику, то можно прийти к интересным результатам. Возьмем, например, водогрейку со стандартными характеристиками: Р=1500 Вт, U=220 В, I=6,8 А, т. е. сопротивление нагрузки R=220/6,8 = 32 Ом (закон Ома). Если подать в сеть 240 В (вместо 220 В), то, как мы помним из школьного курса физики, потребляемая мощность нашей водогрейки уже составляет P=(U*U)/R=(240*240)/32 = 1800 Вт! Имеем повышенное энергопотребление на 300 Вт в час. Нетрудно догадаться, что наш электроприбор (не только водогрейка) при работе 10 часов в сутки потребит на 3 кВт*ч больше, чем при стандартном напряжении. А сколько это будет в месяц? А если не один прибор?
Так сколько же мы платим лишнего при таких услугах и это не учитывая того, что срок службы электроприборов при повышенном напряжении значительно снижается!

"Я простой человек, но деньги у меня такие же!”.

adminДата: Вторник, 27 Май 2008, 09:53 | Сообщение # 2
Admin
Вот такая история получилась. Всё, что писал alexsm15, относится к активной энергии, а если принимать во внимание реактивную составляющую (а многие новомодные счётчики учитывают и её), то циферки получатся ещё интереснее! А если учитывать постоянные сбои в электроснабжении (как плановые, так и аварийные), что вообще неблагоприятно сказываются на аппаратуре? Короче, недаром они попали в чёрный список. Интересно, есть ли в законодательстве что-нибудь, защищающее нас, простых потребителей от подобных фокусов?

silvanaДата: Вторник, 03 Июнь 2008, 09:14 | Сообщение # 3
Полковник
не. нет ничего. полная незащещенность. помните как в домах по ул. Лермонтова и Маяковского (если не ошибаюсь) погорела вся электрика, все электро приборы. УЖКХ так своей вины и не признала. вроде там ктото кипишь поднимал... замялось

не трать попусту то чего и так нет. время

ВилкинДата: Вторник, 24 Июнь 2008, 11:58 | Сообщение # 4
Сержант
По Харьковской 23, постоянно последние пару лет отключают подачу электроэнергии. Думаю-гадаю, с чем это связано?.

Истина-это вселенная, которая никогда не будет познана человеком.

adminДата: Вторник, 24 Июнь 2008, 12:03 | Сообщение # 5
Admin
Вилкин, к сожалению, я не читал договор! А что там написано про перебои? Я думаю, что это повод для снижения оплаты за недопоставленное (недополученное) количество электроэнергии! Тут нормативные документы "копать" нужно.

Юр4игДата: Суббота, 03 Январь 2009, 00:17 | Сообщение # 6
Рядовой
У нас в раене магазинов " Аист" и "Уголёк" Постаяные перебое с енергией.Ето так напригает ппц

Я возьму велосипед и отправлюсь на тот свет, ну я пошол (Ю.Хой) <-- Мой кумир!!

PaulДата: Среда, 14 Январь 2009, 13:07 | Сообщение # 7
Рядовой
Покупайте все ветряки и проблем с искричеством не будет! cool

Форум » Чёрный и белый список производителей товаров и услуг, магазинов, ЧП » Чёрный список » Облэнерго (Как РЭС зарабатывает деньги.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 |